Това

Что означает лично для вас значение слов ЖАЛЬ....ПОЖАЛЕТЬ ....

Ответы
Fedor Shkenev

некая неудовлетворенность по поводу упущенной(незамеченной, непонятой.....) возможности как-то изменить что-то для себя в позитивную(по Вашим представлениям) сторону-или-наоборот-по поводу возникновения на Вашем пути препятствия, Вами не предусмотренного(или оцениваемого как маловероятное)-например поломка чего-либо, автобус не пришел...

Това

Логично.

Абдуллах Ат-Талгари

1. о ком-чем. Чувство печали, огорчения, вызванное утратой, сознанием невозможности изменить или осуществить что-н. Сожаления об ушедшей молодости. Расстаться без сожаления. 2. к кому-чему. Жалость, сострадание. Почувствовать с. к пострадавшему. К (большому, великому, крайнему) сожалению, вводи.

Това

У ВАС ? первая мысль ? какая... ?

Това

замечательно

Анатолий Теганов

Если человек здравый, слова жаль или пожалеть в его лексиконе, должны отсутствавать, они применительны к другой категории человечества, хотя вообще слова жалеть не подходит и заменить его на слово Любить!!!

Михаил Диденко

По отношению к себе - сожаление о потерянной возможности хорошего поступка, по отношению к другим - желание оказать помощь от ущерба потерянной возможности хорошего поступка.

Това

Место уступить в транспорте ?

Александр Герасимов

если смогу отвечу есть два точных понятия в ангийском по нашему Я считаю слово жаль это как маленькое из вежливости обращение к знакомому , а пожалеть принять хоть какаоето

Людмила Дорохова

Это разные слова.... Жаль это когда ты совершил что то и сожалеешь о содеянном. А пожалеть можно от чувства жалость к человеку к животному....Но это мое мнение сугубо

Ирина

жалость от слова жалить...говорят-жалеть нельзя, в этом проявляется наша гордыня....т.е. ты ставишь себя выше того,кого жалеешь...так говорят...а я не могу не жалеть(((

Това

От человека зависит ....кто моментально кого то пожалеет и что нибудь сделает или пожалеет что не совершил ...

Владимир Литяйкин

Жаль- это невозможность осуществить поставленную цель, а Пожалеть из другой оперы - это принять чужую боль, как собственную и обозначить свое отношение к этому

Това

О! Наконец то. .толковый ответ

Владимир Литяйкин

Я рад, что Вас не надо жалеть

Това

абсолютно нет.

Това

Более того, мне этот вопрос пришел в голову. и по ответу. Я уже могу судить о человеке

Владимир Литяйкин

Судить-это страшное слово, переименуйте на - имею свое представление- так Вам легче будет. Не суди, да не судима будешь

Това

Да - да. .я согласна с вами!!1111!!!

Lданиил Воронцов

Lданиил Воронцов онлайн

Хорошая лотерея а главное бесплатная вот сылка http://socialchance.net/?partner_id=162249 скопируйте и можете играть денег платить не надо ,не надо

Aleks

Слишком много всего.Аж тошнит иногда.Я по роду своей деятельности работаю с людьми без функций и без ничего вообще.ДТП,инфаркты,инсульты,отеки легких..

Това

зачем это ? лучше б зарплату добавили

Aleks

Шутка это такая..А зарплаты у нас всегда над чертой бедности.Это политика государства начиная с первых царей.Сталин вообще шутил,что врачам не стоит денег платить.Типа,хороший врач сам себя прокормит....

Това

я вам так скажу у нас санитарки в реанимации работающие на джипах ездят

Aleks

А меня санитаром возьмут?

Това

не знаю...

Валерий Гусев

Когда мне было 5 лет- хотел таьть вроачем...Женским! А как будешь лечить? Так стоит погладить по руке- боль и пройдет) Так мыслил я ребенком))))))))

Владимир Ошканов

Это очень разные слова и понятия. "Водку после 23-00 не продаём" - жаль, бездомного котика принести домой и сделать его членом семьи - пожалеть.

Това

Это непростой вопрос...

Владимир Ошканов

Так и я о том - же. Жалость и сожаление - очень разные чувства.

Това

Да....а еще это пчелиный урааааа

Александр Родин

Жаль - это когда я не получил то, чего хотел.. Жалость - это когда я сострадаю чужой боли и страданиям. Пожалеть - это помочь чем могу 😊

С Уважением, Сторож

Печаль по поводу того, что Небом задумано было иначе, лучше. И желание сделать лучше, ближе к замыслу Творца, чем то, что есть в наличии.

Евгений Васильев

А если еще подробней? Ж - первая буква древнеарийского алфавита. А первое слово - жажда. Все эти слова обладают невероятной силой.

Това

Вот именно первая мысль человека... и пожалуйста что можете сказать о буква Н

Евгений Васильев

Норма. А так же нормальность. Хотя, это, конечно относительно. Нога. А знаешь ли ты, что слово " нога" состоит из двух понятий? Первое " на" направление. А второе " га" - движение.

Това

Да ...меня зовут Нуржамал спасибо за ответ

Евгений Васильев

Хорошее имя. Правда я не знаю, что оно значит.

Това

Нур это луч а жамал я не знаю...

Елена(Старые Васюки)

У этого слова значение-не сбылось,не оправдалось...Это разочарование.Для тех,кому могу помочь-другое слово"сочувствие"

Спартак Деменев

Сочувствовать. Так верно думать. Этиже два слова принижают значение Человека. И того кто жалеет и того кого жалеют.

Булат Унгаров

Жаль....это значит покусай,когда на кого злишься .Жаль...жалко. Жаль...зачем ты это сделала? Жаль ...могла б и лучше.

Наташа Будянская

Проявить участие, когда погибла моя знакомая в горах. жаль что меня не было рядом, я часто спасаю людей в горах.

полина ***

Хорошее слово,истинно русское,я люблю жалеть,я могу жалеть,но чтобы меня жалели..вот этого допустить не могу))