Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Все наверное слышали , а иногда и сами женщины себя называют " Стерва" Ну с этим все ясно. А вот женщина, которая не стерва, какая она?

Ответы
Саша Аут

В толковом словаре Ушакова стерва тоже имеет три смысловых значения:труп животного, как у Даля;ругательное наречение подлых и отвратительных мужчин и женщин;брань, используемая как бы между словами: «О, черт!», «Вот блин!», «Ах, ты ж стерва!» или «Ишь ты, стерва!» Вот противоположность всему этому и есть та женщина, о которой Вы спросили.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ.

Саша Аут

Пожалуйста

И*
Ирина *Z

Как будто всем действительно ясно кто такая стерва. .🤣
Описать стерву сможете? А то так много говорят, но почему то думают, что это якобы роковая женщина.. А когда поближе сталкиваются, то уже женат на стерве.. и уже бегать поздно. Хотя рано или поздно все равно сбежит... 😂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Легко. Стерва, это наглая, безпринципная особа, идущая по головам ради своей цели и если надо, то и по трупам. Вот как то так.

Та
Татьяна

Инет говорит: "...стервозность — это твердость решений, нрав и проявление женщиной характера. Такие качества держат партнера в тонусе и добавляют остроты в отношения" (с)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я своими словами, не гуглю определения обычно, если знаю.

Та
Татьяна

Я не знала, поэтому обратилась к инету. Просто мне не понравилось ваше толкование.

И*
Ирина *Z

Гугл смягчил определение стервы. На самом деле стерва недоговороспособна, не готова слушать и не умеющая коммуниуцировать. Поэтому и называют характер стервозный. Вырвать из глотки - это не про твёрдость характера. Это не про бойцовский характер. Это про скандалистку и наглость без предела.

Victor. By

эпитетов не перечесть...штучка, сучка, поляки иногда говорят в положительном тоне Курва...слышал даже как поляк дружелюбно отозвался о женщине Курва Пердулевска( дама выглядела эффектно, фигуристая)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вопрос не про стерву, в последнем предложении вопрос.

Victor. By

а штучка и сучка, это далеко не стерва...а еще вспомнил " серая мышка"

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо

Наталья Мельник

Адекватная .)И вообще не понимаю тех женщин ,которые сами себя называют стервой.Стерва,если заглянуть в словарь,-сдохшая сгнившая корова ,валяющаяся в куче мух и червей , извергающая жуткий смрад.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я в курсе. Но такие есть

Наталья Мельник

А как вы представляете себе женщину не стерву?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не знаю. Потому и спросила.

Наталья Мельник

Я точно уверена,что общего ответа нет,как и нет полноценного образа стервы.Заметила,что мужчины стервой называют ту,которая не позволила сделать из себя дуру и дала жесткий отпор.Возможно,что не дура и не стерва и есть настоящая женщина.Она так повернёт события ,что окружающие сделают всё,как она хочет и даже этого не заметят.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж, все относительно. Как вы и заметили.

Ме
Мерсер

Это сложный вопрос. У каждого "такая" своя и по разным причинам. У кого-то это мама, у кого-то жена, сестра, любовница, коллега по работе, плод чьих-то воображений. Перечислять можно долго.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ

Андрей Борисович

Одна знакомая на меня обиделась после своего поста в соцсети " как хорошо быть женщиной потому что быть стервой лучше чем козлом!" А я напомнил происхождение самого слова стерва))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, ну это ваше дело))

Андрей Борисович

Больше наверно ее

Егор Егорута

Она однажды, -- давным-давно увидела, --
и потихоньку прочитала, а потом
всерьёз задумалась на тему
моего стихийного сотворения; --
________________________
🖼_________________________

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И вам всего хорошего.

Мотор Корданович Газуй

A korдaтo я случайно придумал и вот это!
И тогда у меня получилось придумать
немножко и от женского лица ; --🖼

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хм, зачем вы пишите, ведь диалог уже сошёл на нет?

Мотор Корданович Газуй

Bcё это написано уже давным-давно.
А копирую -- вам для хохмы. 😉 🧙‍♂️🧙‍♂️🧙‍♂️🧙‍♂️🧙‍♂️
Между моими ответиками для других собеседников. 🧙‍♂️🧙‍♂️🧙‍♂️

Benas Rumsas

любимая и любящая, верная, лучшая подруга, это женщина, с которой ее любимый мужчина хочет провести всю свою жизнь и каждый день обнимать и прижимать к сердцу

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошее определение. Спасибо.

Алекс Венцель

Моя мать в молодости любила петь такую частушку:- Отгуляла . отплясала стерьва в беленьких пимах, а тАперь сидит за печкою с рАбёнком на руках...)))))))))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Забавно))

Алекс Венцель

Думаю что стерва это от слова стервятница...

Ал
Алевтина

Как я поняла, та что не стерва, больше подходит как лохушка. За себя не постоит, скромная везёт всех на себе и виноватая вечно. Даже за то что везёт

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, вполне может быть)

Ал
Алевтина

Таки да. Не вполне. Таких женщин специально восхваляют, чтобы легче было управлять

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ой, они то восхваляют, а сами ищут драйв на стороне, чтобы их мордой в асфальт, вот тогда адреналин, инстинкт охотника и все такое. А жена тихо драит полы дома.

Ал
Алевтина

А я о чем? Дома покорная прислуга, на стороне стерва, для драйва

Романтичная Особа

Та, которую и не воспитали стервой. Плюс мягкая, женственная, добрая. Не хочу сказать, что она серая мышь, но "берет" этими тремя качествами.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо. Спасибо.

Мой Господин

Как ты, и есть тут ещё пару нормальных, адекватных женщин, остальные, не побоюсь этого слова - твари, вокзальные прошмандовки.🌹🌹🌹

Мой Господин

Деньгами??? Сомневаюсь.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может им уже не платят за развод россиян, говорят это с Украины все звонки

Мой Господин

Не враньё! Я проверял, с наших городов тоже были.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может они просто компьютерной прогой делают, что номер на одну -две цифры разный. Есть такая прога, что будет определятся, хоть с Зимбабве звонили.

Мой Господин

Я не знаю, просто набирал начальные цифры и показывало что оператор , например с Ульяновска.

Виктор Билькин

Ой такие в нашем обществе Дифицит и точного описания их нету, в музее благородных девиц имеются и то в одном экземпляре! 🤣😂😇

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Дык, вы об этом должны знать быстрее, чем наука.

Виктор Билькин

так если наука не доказала, то Я её и опровергнуть не имею права! 🤣😇🤣

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Английские ученые выяснили почему люди лысеют

Виктор Билькин

Это умные волосы покидают дурную голову! 🤣😇😅😂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну почти. ))

Alexey Dykun

На этот вопрос я Вам отвечу одним словом: зацелованная. Ведь не стерву (хорошую женщину) хочется целовать и целовать.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж прям таки!

Alexey Dykun

А Вы что, иначе думаете?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно! Мало кому захочется ходит обжамканной в засосах))) это раз. А два, это все лишь на словах, а на деле просто пшик)

Alexey Dykun

Ага, понятно. Конфликт интересов — это неотъемлемая часть нашей жизни.

He
Helen

Здравствуйте, Лесенка!... сте́рва
Женский род
ПРОСТОРЕЧИЕ
1.
УСТАРЕЛОЕ
Труп животного, падаль... ЖИВАЯ НЕ СТЕРВА

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот это факт!)

He
Helen

Тоже так считаю) 👍

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Пришли к общему знаменателю)

He
Helen

Да) 🍊

Ог
Огурцов

такая супер и не называет.. вот назвала все понятно.. не назвала не докажешь.. попробуй переспорь стерву 🌹😂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не понятно, но интересно)

Ог
Огурцов

какая не стерва?..ну такая супер и не называет себя стервой..вот назвала себя стервой все понятно.. не назвала себя стервой и не докажешь что стерва.. дальше думаю понятно..ууффф

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

🤣🤣🤣Так умело маскируется) зараза

Ог
Огурцов

😂

Андрей Липатов

Стерва - эгоцентрична живёт эмоциями и страстями . Не стерва милосердна и добросердечна живёт сердцем

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ.

Вера Сыркашева

Она смиренная, кроткая, добрая, радостная, любящая, миролюбивая, имеет самообладание, терпение, веру.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И не существует по ходу))

Вера Сыркашева

Существует. Хотя бы некоторые добродетели у неё имеются.

Володя

Та, которая падалью не питается. А физический здоровая, духовно развитая и материально независимая.

Володя

А у вас какая жизненная позиция из четырех?
Я – ОК, Ты – ОК здоровая позиция
Я – не ОК, Ты – ОК депрессивная позиция
Я – ОК, Ты – не ОК параноидная позиция
Я – не ОК, Ты – не ОК шизоидная позиция

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы уже это мне присылали. Не одна из этих градаций мне не подходит.

Володя

Ага, вы женщина загадка))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не знаю. Но не в контексте

Володя

🖼

Володя

🖼

Апполинария Эпаминондова

Стервой почему-то называют женщину, которая может отстоять свое право на самомтоятельное мнение

Апполинария Эпаминондова

самостоятельное мнение и на поступки

Апполинария Эпаминондова

Но вообще-то стерва - это не положительное название. Так называлась склочная вздорная баба. Ну вот и думай тут

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вопрос не читают. Я же написала, КТО ТАКАЯ ТА, КОТОРАЯ НЕ СТЕРВА?)

Апполинария Эпаминондова

Не склочная и не вздорная баба. Которая может свои права вполне спокойно и последовательно защитить, без истерик

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.