Алина

Учусь играть на гитаре. Можете подсказать пару простых песен(без перебора и баррэ)? Буду очень благодарна😊 Я знаю, что есть самоучители и ролики в интернете. Меня интересуют НАЗВАНИЯ песен, чтобы попробовать их сыграть.

Ответы · страница 4
Паша Гросс

вчера гулял по городу там девочка лет 10-12 с гитарой стояла играла песню цоя звезда по имени солнце

Паша Гросс

я рассказываю увиденное,а так про зайцев споите,остров невезения

Serzh Nikitishin

Большая часть творчества Владимира Высоцкого(весь "блатняк")играется на 3 аккордах и переходе.😁

Ole +Ole

Легче путь ищем?! 🙂 А спиыц легкий - он непрямой! Выучи три аккорда - и половина песен - твои! 🙂

Алина

Я просто хочу отрабатывать простые аккорды, пока новые учу. Я не ищу лёгких путей!

Ole +Ole

Постой, паровоз. Из операции "Ы" Например 🙂

Просто Димон!

Как так без БААААААААААААААААРЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ.....Без БААРРРРРРЭЭЭ не то совсем!!!!😁 🙄

Алина

Я рада) А что у вас было, если не секрет?

Просто Димон!

Да он плохо все время зажимал струну, из за этого аккорды глухо звучали...Потом со временем все нормик стало! 🙂

Алина

Аааа. А у меня хирургическое вмешательство, поэтому чувствительный слишком пока)

Просто Димон!

Ооо....Ничего себе! Аккуратней там! 🙂

Просто Димон!

Не за что! Гитарист, гитаристу, гитарист, как говорится! 😁

Евгений +++

Баррэ все же потренируйте ) это характерный признак "фанатов КСП": не умеют брать баррэ )))

Алина

Я знаю, что нужно учить баррэ. Не могла определённым обстоятельствам

Ш-
Шалтай - Болтай

йа перую песню научился играть Майка Науменко - белая ночь - там один акорд - ми мажор)

Сергей Кутырёв

Алина ... я научился на ней играть за один вечер......... правда потребовалось три гитары

Сергей Кутырёв

Учись .......если что дам уроки......БЕСПЛАТНО..

Алина

Спасибо.Не буду тратить ваше время)

Дм
Дмитрий

как на киевском вокзале пролетал аэроплан, все ебал...ки раззяли, а я спи..или чемодан

Зу
Зурик

Игра на гитаре? Вам это не нужно.. Музыка - это НЕ ВАШЕ, если вы задаете такие вопросы.

Алина

У меня нет возможности нормально использовать указательный палец, поэтому и спрашиваю. Не вам судить, моё это или нет

Mr. John Doe

"The House of the Rising Sun" в Em ("Дом восходящего солнца" в ми-миноре) к примеру. Ну, или "Мурка"...

Во
Ворон

Мой плот, хорошо подходит для развития пальцев и зрительноко направления по грыфу

2022!!!

Я только песни могу скинуть что на мой взгляд на гитаре классно было бы сыграть ))

Fire Speero

Бой уже отработали? Знаете уже какие-нибудь аккорды? Какой стиль предпочитаете?

Алина

Есть несколько отработанных. Знаю. Дворовые и армейские, если вы про это

Fire Speero

Стандартный набор? Ля-минор, ре-минор, до, соль и ми-мажор?

Алина

Да. Я просто беру песни и по ним учу аккорды

Fire Speero

Сами подбирать не пробовали? Очень много песен играются одной и той же последовательностью...

Алина

Не пробовала. Опыта пока особо нет

Fire Speero

Опыт всегда появляется с практикой. В любом деле...Главное слышать песню внутри себя, а руки со временем будут двигаться на автомате (если раньше не бросите)...

Где Ты Там И Я

Гитара, это сложно, вот на домбре всего то две струны, может начнём с простого? )))

Михаил Ситников

Учись брать баррэ первым делом и более тебе не нужен будет ответ на этот вопрос.

Александр Иванов

зайди в сеть .найди ДВОРОВЫЕ ПЕСНИ. они почти все исполнялись на трех аккордах

Лев Новиков

К сожалению, помочь не могу. Никогда не играл на этом прекрасном инструменте

Алексей Громов

кино попробуйте поиграть. металлика легко пойдет. учился по ним сам когда то

Валерия Кипелова

Песня звезда по имени солнце, как здорово что все мы здесь сегодня собрались

Александр Перепляков

я на Цое учился.У него всё просто,всё строится на трёх аккордах.Попробуйте)))