Ан
Аникс

кто из носителей польского языка может посоветовать наиболее толковый самоучитель?

Ответы
Natalija Ostapchuk

я со Львова.. и мы понимаем польский язык... ..Я сейчас в Италии..и чтобы быстро понять язык...надо найти похожии слова.. потом изучать пару слов к ним..и конечно .."Я маю..ты маешь мы маем"

Natalija Ostapchuk

украинский созвучный с польским..болгарский сербский с русским

Игорь Погребняк

Купите русско -китайский самоучитель...... После него- польский Вам покажется родным !!! )))...

Ан
Аникс

так польский итак язык предков

Игорь Погребняк

Скажи поляку : - " Сусанин " , он и обсерется тоже!!! ))) ...

Ан
Аникс

у нас тоже были не особо приятные примеры

Игорь Погребняк

Растолмачте , а то не понял)))))))))))))................. 😄

Игорь Погребняк

Из каких источников имеете рассуждать ???????????? То , что далеки от исторической библиографии , я уже понял !!! ))) ...

Ан
Аникс

первый - скорее жертва обстоятельств, а второго - мочить в сортире

Виктор Иванов

прочитал все твои вопросы.господи,как давно ты не беседовала с психом,ты просто дура

Ан
Аникс

ой, насмешил! 😜

Ан
Аникс

количество невротиков растёт день ото дня

Niemand Против Войны

Сударыня, у поляков спрашивать бессмысленно. Они же не по самоучителю язык учили ))

Ан
Аникс

так-то да, но ведь кто-то изучает.может с таким же вопросом сталкивались

Валерий Чадов

Поезжайте в Польшу, поживите там с годик и Вам не понадобится самоучитель

Аксель Билецкий

Кароляк и Василевская, Учебник польского языка, ето неплохая книжка

Пр
Пррпрполролпрорп

никогда не учи языки по самоучителям - тупиковый вариант.

Павел Примаков

ЗАЧЕМ ТЕБЕ ПОЛЬСКИЙ?ЗА ПОЛЯКА ЗАМУЖ ВЫХОДИШЬ?ПРИВЕТ

Ан
Аникс

долго сирела в кустике сирени

Ан
Аникс

пока аву не поменяла общение плохо шло

Павел Примаков

А У МЕНЯ И БЕЗ АВЫ ИДЁТ-ПО ФАМИЛИИ УЗНАЮТ

Ан
Аникс

у тебя вроде бы подписчики были.куда сбежали?или разогнал?

Павел Примаков

САМИ ИСЧЕЗЛИ-НИКУДА НИКОГО НЕ РАЗГОНЯЛ

Сергей Казанцев

Данута Василевская Станислав Кароляк польский язык

Сергей Казанцев

если не привыкла правила учить запоминать то нечего делать

Влад Власов

польский он похож на русский тока буквы латинские

Влад Власов

венгры пришли в Европу взяли себе жен и дали свой язык

Ан
Аникс

скорее уничтожение становищ именно способствовало их мобильности

Влад Власов

хорошо да но генетически они не дали потомства только свой язык

Ан
Аникс

почему же?происходил же классический перехлёст генов, иначе бы не было продолжения рода

Влад Власов

у венгров тогда должна быть гаплогруппа N а ее нет почти ни у кого

Эллочка Щукина

наверное тот, кто этим словарем еще пользуется))

Владимир Асиновский

У меня есть разговорник, но это на всякий случай

Александр Рябов

есть у меня-знакомый поляк-ныне-казак.

Александр Рябов

кто?не путай народ-с правительством.

Александр Рябов

это не очень зависило от Росии.

Ан
Аникс

так пересекались в престолонаследии

Ан
Аникс

так что наподдавали друг другу

Александр Рябов

да я- в курсе.только не срезмеримо-это.

Юлия Пак

А зачем носителям языка самоучитель?

Ан
Аникс

они же в школе учились.может кто подскажет толковый

Юлия Пак

Они в школе по своим учебникам учились, а не сомоучителю. Возьмите уроки у носителя по скайпу.

Ан
Аникс

пока общаюсь на таких не натыкалась

Юлия Пак

А вы поищите, сделайте запрос. На все европейские языки есть учителя и скайп самая удобная форма обучения. В ОК я видела рекламу.

Юрий

я выучил в детстве. без самоучителя))

Ан
Аникс

а у меня не было такой возможности

Юрий

а вам зачем? в польшу собираетесь?

Ан
Аникс

генетическая память.всегда был интересен

Юрий

ясно. а где живёте?

Юрий

там и родились?

Павел Примаков

падум до нужек шановни пани! 😄

Ан
Аникс

Nie mówię dobrze po polsku

Павел Жуков

начните с куриного кудахтанья)

Павел Жуков

не могу найти а описывать долго

Alexey,D

В Европу пробраться хочешь?

Alexey,D

Английский язык коробит,а в польском много старославянских слов.а pensia-это зарплата..

Ан
Аникс

ой, хорошо бы в реале было бы не так!

Alexey,D

А вообще,надо живое общение,тогда и выучишь

Ан
Аникс

согласна, но где его найдёшь.просто корни польские.видимо генетическая память срабатывает

Alexey,D

В интернете,милая,зайди на польский сайт и вперед,tylko za politykę nie mów lepiej o miłości

Аланский Барс

Чо попшекать решили..))))))

Аланский Барс

)))))))Ой блять язык бы не сломать)))))) а в верху опечатка..)) не чуешь а чешь

Аланский Барс

Да живу я рядом с Польшей там и бываю нет нет...)))

Ан
Аникс

кое-что помню: спочивать - спать

Аланский Барс

Что то моё чало зачало....)))) так ты полька чоле..?!)

Ан
Аникс

генетическая память требует, а лен отговаривает

Де
Дед'уктор

Ищи Даниэллу Воронович

Даниэлла Стругацкая

Меня искать не надо))Я сама найдусь))

Ан
Аникс

спасибо.пробовала по сети уроки проходить, но не всегда в сеть выйдешь