Алина

Учусь играть на гитаре. Можете подсказать пару простых песен(без перебора и баррэ)? Буду очень благодарна😊 Я знаю, что есть самоучители и ролики в интернете. Меня интересуют НАЗВАНИЯ песен, чтобы попробовать их сыграть.

Ответы
Belich Roman

Смотри
Роман Белич
Смотри... Как умирает осень.
Стоят деревья, листья сбросив.
Их яркий золотой наряд
Закружит в вальсе листопад.

Он ляжет сказочным ковром,
Окутает волшебным сном,
Добавит в речку ярких красок,
И лучик солнца будет ласков.

И лишь слегка тебя касаясь,
Совсем немножко припекая,
Уже почти остывший луч
Подарит радость или грусть...

Последний вальс играет осень
В лучах полуденного солнца,
И вихрями листву кружа,
Танцует осень для тебя.

Случайный взгляд, изящный жест,
Сплетение слов, и пируэт
Легко ложится на бумагу,
Как будто сам играешь явью.

И вот уже окончен бал,
И красочный осенний зал
Вдруг как-то сразу опустел,
Нарушив постановку сцен.

А завтра будут только слезы,
Природой сотканные грезы,
Не выдержат тех эскапад,
И вот опять, в который раз...

Прольется бесконечный дождь,
На землю мокрую от слез.
На землю, что еще вчера,
Сверкала роскошью дворца.

Уйдет зима, споет весна,
Согреет лето и тогда,
Родившись вновь вернется осень,
Под ритмы танго, между прочим...

И все-же, ей милее вальс,
И танцем восхищенный взгляд,
Из-за него она прошла
Свой путь: От пепла до костра.

Алина

Спасибо большое

Belich Roman

Придумайте.... Сочините... Сыграйте... Я против не буду... ;-))

Виталий Ерохин

я 18 лет на рок сцене,я барабанщик гитарист бас гитарист клавишник аранжировщик автор,сессионный музыкант-сьемки концерты сьудии,и я вам скажу,ИМЕННО БАРРЕ! тренируйте руку,и нет такого термина там как ПЕРЕБОР фингер стайл это называется.пальцевый стиль.а пельмени звездочки точки и лесенка вы простите это полный абзац.это ми ля ре соль и до.Ах да песни,под эти пельмени ПОДОЙДЕТ ЛЮБАЯ мейд ин подзабор.Погоняйте частушки,попробуйте петлюру-зачем ты это сделала,надела плвтье белое,сектор-демобилизация.только прошу вас не пополняйте ряды уличной ровноты. удачи

Алина

Спасибо вам

Виталий Ерохин

незачто Алина.

Владимир Терентьев

Знаю снова
Тавал
Знаю, снова будет утро,
А такой переполох…
Поступает тот, кто мудро
Застаёт других врасплох.

Все подумали: «Как мило
Жизнь наладилась у них
И забылось, что томило,
Счастье стало на двоих!»

День проходит наудачу:
- Ну, дружище, не горюй!
Всё приложиться в придачу,
Чтоб не сглазить ты поплюй!»

Остальное – это мелочь,
Не тревожься просто так,
Если вдруг наступит немочь,
Всё равно не будь простак.

Мы забудем все тревоги,
Праздник будет для души.
Впредь открыты нам дороги,
В путь опять же поспеши.
21 июля 2017 года

Михаил Румянцев

А где, у кого Вы учитесь? Или самоучкой? Посмотрите в инете что ли. Есть аккорды на одну и ту же ноту и с баррэ и без. Мне всегда было легче взять баррэ, чем замысловато растопырить пальцы. 😁 Во! попробуйте потренироваться на песне Трубадура из м/ф Бременские музыканты. Текст начинается - Луч солнца золотого Тьмы скрыла пелена... Для меня главное было, чтоб мелодия была знакома, а уж аккорды я выучу! Успехов! 🙂 💐

Василий Комышний

Не помню уже. По моему "Белые розы" Юры Шатунова должна подойти. Она примитивная на слух. Должна быть без баррэ. там вообще по Ласковому мая нужно пройтись. у них же примитивщина. Опять же, "Ой, мороз, мороз". Кстати, все аккорды где есть баррэ, можно брать четырьмя пальцами на других ладах. Поищите эти дублирующие аккорды, да и играйте на здоровье)

Игорь Дробков

В траве сидел кузнечик.-исполняется на самой тонкой струне 6 струнной гитары...прижимаешь струну на5?ладу-"в тра-"--отпускаешь--"ве"". Опять прижимаешь."си"- отпускаешь"дел" ку-зне-чик.испооняется немного сложнее.ку прижимаешь струну на 5 ладуи не етпуская переходишь на один лад выше по грифу -и 2 раза-"зне-чик"

Алина

Спасибо

Игорь Дробков

Ну....это в моей аранжировке..когда осваивал....))возможны варианты наверное..))

Серый Странник

моя сестра лет десять насад училась играть по старинным песням Чижа, типа - " на поле танки грохотали" и всякие типа чайфа ой-йё) врядли вам это поможет но моя сестра вот ужилась на живых уроках и на этих песнях).. и на многих других песнеях чижа,.би 2 тех же годов, типо полковника... чайф... много их...

Алина

Люблю эти группы и песни. Спасибо большое)

Серый Странник

ну в таком случае у нас с вами одни любимые группы с детстве, это всегда приятно))..

Вадим

Всю жизнь хотел научиться...тоже не найду самоучитель...А песни...могу посоветовать,но это уже когда умеешь играть- Почитайте Роберта Бернса в переводе Маршака.Ч как прочитал...так и пожалел что не умею играть.М ещё лоджия сама находится.Помните,была такая вещь- В ПОЛЯХ,ПОД СНЕГОМ И ДОЖДЕМ

Rasul M.

Сектор Газа - Бомж,там 3 аккорда,Тимyр Мyцyраев король и пастyх,там F только тяжеловато нажимать,Виктор Цой - братская любовь (оч красивая мyзыка и текст),Кароч наyчись играть бой и легкий перебор,потом только петь yчись,петь сложнее всего.Играть за 2 недели наyчишься если очень захочешь.

Алина

Спасибо огромное)

Rasul M.

обращайся,мб еще что подскажy

Александр Борисов

При чём тут названия песен!!!???Для начала,научитесь нормально зажимать струны!Что бы у Вас был не пукающий звук,а чистый!Поиграйте вот это три аккорда для начала-Am,Dm,Em.Это на верхних ладах.Там всего три пальца нужны.(надеюсь обозначения Вы знаете)

Демонолог Миднайт

1) blink 182 - what's my age again 2) blink 182 Adam's song. В обеих песнях классные вступления - ради них надо попробовать))) Потом они вступления станут чем-то вроде разогревочных упражнений, когда берешь в руки гитару. Не только же "во саду ли в огороде" бренчать))

Лу
Лундор

скрипач дворовая жил один скрипач,молод и горяч,буйный и весёлый был как ветер,горячо любя ,отдавал себя самой лучшей девушке на свете....всего три аккорда и поётся легко и мотив красивый,легко запомнить,поищите в инете может там и есть

Валерий Толоконников

А сейчас. Там про солдата, пришел в цинковом гробу((( А его девушка гуляла с другим. Играется на основных аккордах, их всего четыре на шестиструнке))), без перебора, просто темп менять в припеве. Я честно сейчас слова забыл...

Валерий Толоконников

А это по моему одно и тоже. Успехи есть?)))

Алина

Не знаю даже

Валерий Толоконников

Просто может не интересовались... даже...

Алина

Интересуюсь, просто времени мало

Валерий Толоконников

Ну поинтересуйтесь, если время будет)))

Давид Маркович Гоцман

Круиз песни СЛУЧИЛОСЬ👍👍👍👍 ИДИ ЖЕ С НАМИ! НАТАЛИ ИМБРУЛЬЯ LEFT OF THE MIDDLE👍👍👍👍👍 SCORPIONS LIVING FOR TOMORROW LADY STARLIGHT👍👍👍👍👍👍 DADDYS GIRL ))))

Анатолий М

Есть простая песня из блатных - "Нинка как картинка с фраером гребет". Играется на 3 блатных без баррэ - Am/E/Am/A7/Dm/ - Посмотри на Ютюбе, там парнишка в желтой футболке не плохо играет.

Алина

Хорошо, спасибо)

Ма
Машынька

Очень простая по аккордам Звезда Цоя... Я на ней училась. А! Вообще простая "Рвать" Чичериной.. там три аккорда всего.... Ещё Арбенина ... "Солнце"... тоже простая... Тоже три аккорда...

Алина

Спасибо

Sting The Scorpion Inc.

Ох, это не ко мне. Есть у меня товарищ один, тоже учится играть на гитаре, какие то песни даже сам играет и поет. Единственное что помню, он часто любил играть песню про Чай

Kerei

Возьми дворовые или бардовские песни. песни, просты в исполнении, 6-7 аккордов. Ну ,а в общем Алина, гитара сложный инструмент, но если ты его любишь, значит играть будешь.

Александр Изотов

Виктор Цой. Дождь идёт с утра. Будет был и есть. И карман мой пуст, на часах - шесть... Названия не помню куплет играется на двух аккордах и припев на двух и бой простой.

Алина

Спасибо большое)

Александр Изотов

ещё Баста. песня Сансара. там тоже всё просто.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Цой - Когда твоя девушка больна.
Стандартный бой и простейшие аккорды
Цой - пачка сигарет
бой просто вниз-вверх и простейшие аккорды
С этих двух песен я начинал)))

Алина

Я тоже с них начала)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну тогда могу порекомендовать еще одну песню из моего репертуара, которую ты так же легко можешь освоить. Найди песню Ляписа Трубецкого - лайка. Она охренительна. Есть разные варианты аккордов для нее, в том числе и без баррэ.

Алина

Спасибо, обязательно попробую

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Пожалуйста. Удачи тебе)