Алина

Учусь играть на гитаре. Можете подсказать пару простых песен(без перебора и баррэ)? Буду очень благодарна😊 Я знаю, что есть самоучители и ролики в интернете. Меня интересуют НАЗВАНИЯ песен, чтобы попробовать их сыграть.

Ответы · страница 2
Вячеслав Майборода

Я учился на Русской ,семиструнной гитаре , издавался ,,Первые шаги гитариста " И первая песня была ,-,,Вьётся в тесной печурке огонь..." Да и ,,Тёмная ночь" ,не сложная

Игорь Морозов

Если серьёзно , то всего 3 аккорда под песню - жил был у бабушки серенький козлик ... Если научитесь сочетать аккорды с этой песней , то можно , что то более другое

Джейсон Вурхиз

Одно из самых простых, это: А ты опять сегодня не пришла, а я так ждал, надеялся и верил. И тащемта на блатных аккордах можно сыграть практически любую песню.)

Св
Светлана

В репертуаре Юрия Антонова много песен под гитару.Мне нравится(названия не знаю😁 )там слова Словно месяц взошёл на трон,править звёздною своей страной...

Александр Вертоградов

Во-поле берёзка стояла. В басу открытая Ре, аккорды: 3-a+2d; 3-b+2d; 3-c+2e и в обратной последовательности, и т.д. Правда звучит не традиционно, но вполне приемлемо.

Алина

Даже аккордов таких не знаю ОоО Это будет интересно, спасибо)

Александр Вертоградов

Аппликатуры это не аккорды. Последовательность самая обычная: Dm B Am B Dm

Александр Вертоградов

Ну что Вы, ни каких извинений. Рад, что Вас интересует гитара.

Александр Вертоградов

Очень хорошо, пусть сбудется.

Себастьян Парейра

белый снег, серый лед. Три аккорда, ни баррэ, ни переборов.Танцы минус - 10 капель. играется легко. баррэ только на F, но его можно и без баррэ сыграть

Олег Тафинцев

все блатники играются на 4-6 акордах.и почти все песни можно на них подобрать. сам когдато учился в юношестве.но это было более 25 лет тому назад.

Зацелованный Мухами.

Проще чем сегодня самый лучший день найти трудно. Баре правда но два акорда и пальци переставлять ненадо. Только передвигать с лада на лад.

О)
Окандо )-( Nerd Life!

мир Вам, чиж , ВЕЧНАЯ МОЛОДОСТЬ, ем d g Am H7 em, в конце песни на словах вот такая блин вечная молодость аккорд С, пиши если что) все получится !

О)
Окандо )-( Nerd Life!

не бросайте главное и не слушайте тех кто может говорить о не успехе) помните что все зависит только от вас, это ведь ваша жизнь) все получится!

Мурмурчик

я по ютубу учусь там есть.. набери простые песни без баррэ и найдешь там любую можно сыграть без баррэ и на разных аккорда причем простую

Геннадий Голубев

Я сейчас изучаю nothing else matter. А играть могу все... играю уже 45 лет. Играю на рынке, зарабатываю этим деньги. Главное не как играть, а как петь.

Фрекен Снорк

"Романс" гр.Сплин, "Вороны" гр.ДДТ, "Виноградную косточку в теплую землю зарою" Б.Окуджава, песня из к/ф "Офицеры" "От героев былых времён..."

Рома Перец

частушки... "Друзьям" (Стон любви)... но вообще лучше использовать палцевую технику и забить на переборы и ритмы... так веселее и красивее

Alex Gonte

Самое простое - это Группа Кино - Пачка сигарет. Играется боем... И самая красивая песенка Северный ветер. (Но она играется перебором 😞 )

Keeper

Большинство окуджавских песен - 3-4 аккорда. Он сам мне когда-то говорил, что только со временем и с посторонней помощью освоил шесть...

Ал
Александр

"Дом восходящего солнца". Я сам учился играть на этой песне.Если вообще не умеете то начните с частушек,чтобы развить пальцы Dm Am E Am.

Алина

Спасибо, обязательно попробую

Ал
Александр

В интернете можно найти кавер версии любых песен(популярных) там и аккорды есть. Так что дерзайте. Удачи вам. Я играю на гитаре с 6 класса, сам сочиняю песни. Очень люблю людей,которые увлекаются этим инструментом.

Леся

Помню, помню мальчик я босой В лодке колыхался над волнами. Девочка с распущенной косой. Губы мои трогала губами..... Всего 3 аккорда

Александр Белов

а я преподаю фортепьяно в муз школе как упражнение вам надо сыграть плот лозы летать так летать розенбаума а лады все выучили

Валерий Шилов

Не думаю, что сгодится, но самая простая песня на моей памяти - "План" "Сектора газа", аккорды и слова - https://amdm.ru/akkordi/sektor_gaza/2313/plan/

Алина

Спасибо вам. Очень даже сгодится, почему нет))

Валерий Шилов

Я как-то не представляю, что эту песню может исполнять девушка. А вообще - не бойся барре, если действительно хочешь играть, а не голос и гитару мучать.

Алина

Я не боюсь. Просто только сейчас появилась возможность использовать в игре указательный палец)

Валерий Шилов

Пробуй петь песни в разных тональностях - это может быть средством, чтобы открыть в себе что-то новое.

Валерий Шилов

Это сначала кажется сложным перекидывать песни в другую тональность, с каждым разом это получается всё быстрее.

Сергей К.

блатные 3 аккорда играй тренируй пальцы а потом проще будет на баррэ переходить только совет сразу учись с мизинцем играть ...