Алина

Учусь играть на гитаре. Можете подсказать пару простых песен(без перебора и баррэ)? Буду очень благодарна😊 Я знаю, что есть самоучители и ролики в интернете. Меня интересуют НАЗВАНИЯ песен, чтобы попробовать их сыграть.

Ответы · страница 3
Хмырь

Я исполняю только авторские песни с простыми аккордами. На гитаре, на которой вы играть не умеете. Она у меня семиструнная.

Дмитрий Бронников

Да Ты так не переживай Я когда учился на трех четырёх акордах все песни играл. руки научишь а дальше как за здрасти пойдет

Алина

Не в этом дело, я просто указательный палец использовать не могу пока особо

Дмитрий Бронников

Найди два больших шара из подшибника сантиметров по 5 или 7 и катай на одной руке пальцы быстро разработаються и окрепнут. и диспадер приобрети для пальцев

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Пачка сигарет, четыре аккордов по кругу, Звезда по имени Солнце (можно без баррэ), Когда твоя девушка больна, Электричка

Алина

Всё кроме "Электрички" знаю. Обязательно попробую, спасибо большое))

Ни
Николай

А во дворе хорошая погода,в окно посмотришь месяц золотой. А мне сидеть еще четыре года, душа болит,так хочется домой.)

Ни
Николай

Не за что. А по поводу баре, согласен. Тяжело по началу берется,со времвременем будете его брать не задумываясь)

Николай Карасев

Милый ты с какого года и с какого парохода, ни ответа ,ни привета ,а на речке тает лед. эх лед,лед идет,Ладогой плывёт...

Серёга Лактионов

учись брать баррэ это очень просто надо только по тренероваться и у тебя всё получится!вот увидешь!я тоже так учился

К.
Коровьев .

нет смысла кисуль делать это ради самолюбования.... тогда уж сиськи силиконовые вставь... и вам сразу станет легче))

Алина

О каком самолюбии вы говорите? К чему оно вообще? Может тебе имплантаты вживить?) С чего это должно быть легче?

Алина

Вы же делаете подобные заявления

К.
Коровьев .

99.99 процентов что вы не талантливы

Алина

Кто говорит о таланте? К чему он вообще? И откуда такие выводы?

К.
Коровьев .

тогда зачем мучать соседей и Мельпомену?)))

Алина

А вы можете мне запретить?) Соседи не жалуются)

К.
Коровьев .

ладно..играй.....только пой...-- Памяти Сигизмунд Лазаревича и сестры его из Кишинёва....

Зеркало

Город золотой. Я с неё начинал. Где-то были табы для неё, даже без аккордов. Если хотите, могу поискать и выслать.

Сергей

Земля в илюминаторе, Миллион алых роз можно на 3 аккордах сыграть, Я себя обманывать не стану( на стихи Есенина)

Юрий Николаев

я учился на Таганке... Шансон, но аккорды простые. Для начала лучше нейлоновые струны, но гитара должна звучать!

Виктор Худошин

практически любую песню можно сыграть на трёх(блатных)аккордах-главное выдерживать необходимую паузу в них

Александр Бавин

" Постой паровоз , не стучите колёса . Кондуктор , нажми на тормоза .... 1 " ( Шедевр и к\ф Операция Ы )🤣 🤣 🤣.

Олег Валерьевич Стекольников

Цоя посмотри там много песен без баре. Но по хорошему проще научиться зажимать F, чем искать песни без баре

Алина

Не в моём случае. Спасибо)

Олег Валерьевич Стекольников

Я в тебя верю)) если трудно зажимать , попробуй купить каподастр))

Солнышко :*

любую песню можно сыграть просто, пробуй играть кино " звезда по имени солнце" простой бой простые аккорды

Солнышко :*

просто играй что нравится, я играл кино, би2, чайф когда учился

Игорь < Igor

Выбирай песни сама и под мелодию подбирай аккорд. Можно тремя аккордами всю песню отыграть , хотя и грубо.

Владимир Королев

я начинал учиться игре на гитаре с песни М. Ножкина "Я в весеннем лесу". три аккорда и никаких переливов

Nev More Go 2

Алина, учи баррэ ) это не так сложно как кажется. Зато сможешь играть кучу песен в разных тональностях

Алина

Только указательный(хирургическое вмешательство)))

Nev More Go 2

вот как. Извините тогда. а вам самой какой жанр песен ближе? эстрада? русский рок? или романсы например?

Алина

Вам не за что извиняться) Дворовые, как правило

Гелла

Баррэ все-таки потренируй. Ну а так - все, что можно на трех аккордах. Частушки, там... Про кузнечика...))

Евгений Лихолетов

В интернете слова найдёте я эту песню первой на гитаре научился играть! Есть в италии маленький дом,

Виктор Красильников

без перебора вам не обойтись. А баррэ можно заменить аккордами попроще. Песня =Мельница= И.Николаева