Катя Хлопцева

как жить дальше?????

Ответы
Елена Шацкая

на вопрос на пректе "ответы2 "все что происходит с нами мы сами в этом виноваты!!я всегда говорю что ТАК МНЕ И НАДО!!" Сегодня отвечала т.о. : "Про собственную ответственность за все в своей жизни согласна с Вами. Но если в итоге нам дискомфортно, то желать себе подобного будущего- это мазохизм или духовное невежество, либо слабость...Каждый отдельно взятый проблемный случай- это наш внутренний духовный разлад , т.е. наличие в мировоззрении мыслей, мешающих приятию мира со всеми особенностями, это какие- то границы в мышлении, однобокий взгляд на себя и других, а значит- недопонимание, не нахождения с ними сонастроя. Отсюда и протесты, что мир не такой, какой нам бы его хотелось видеть, и раздражения, гнев, обиды, боль....И все в наших руках, а вернее прежде- в головах. И если уже перерос эти уровни, то имеет смысл поработать над собой- своим сознанием и эмоциями. Научиться воспринимать реалии под другими углами зрения помимо прошлых, пытаться наводить Мосты, искать сотрудничества и одновременно держать кармический ответ за деяния свой души в прошлых воплощениях, т.е. испытывать все те уроки, которые заслужил.

Но и их проходить можно по - разному - с обидой, даже с претензиями к себе (как в Вашем случае) и с благодарностью за полученный опыт, без обид либо их отпуская, без ответного негатива в адрес ближнего (в случае конфликта), осознанно, терпимо, сострадательно... От этого будет зависеть будущее- придется ли вновь наступать на старые грабли или более нет. Бывают и повторные варианты по разным причинам (долгов слишком много вырастил, одним не отделаться, или не до конца не осознал своих искажений в мышлении, либо это проверки на нашу прочность). И все равно, если понял причину проблемы- свои разрушительные мыслеформы, которые преобразовал на позитивные и созидательные или допустимые хотя бы другими, если не собой, то каждая похожая ситуация станет легче восприниматься. И наступит время, когда она просто промелькнет без боли и страданий. Как один из множества жизненных кадров - нашей бесценной коллекции." не знаю, смогла ли чем- то Вам помочь...

Fuad

Всевышний дал нам волю власти, и сами мы решаем как нам быть, любить, дружить или войну нам сотворить, и всё решаем сами мы, но Бог судья, он как и видит, так и слышит, и сам решает как нам быть в последнюю минуту, Бог сотворил нас, чтоб любить, но не смеяться над любовью, а если мы начнем его любить, и он полюбит нас Душою! Бог это всемогущая энергия, она всегда была и будет, Бог создал вселенную, он создал ангела и д.явола для испытания нашего сознания, он дал нам душу, чтобы мы могли существовать, энергия дь.явола и ангела находится в каждом из нас, дь.явол в артерии глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, ангел находится в сердце, он интуитивно подсказывает нам, что бы мы не слушали дь.явола, так как, ангел защищает нашу честь, и каждый из них отчитывается за наше поведение перед самим Богом, мы живем в тестовом мире, после гибели нашего тела, Сам Бог решит, что сделать с нашим сознанием и куда направить нашу душу. Если каждый человек поймет это, жизнь станет для всех счастливой, но если это всё обратится в фактор то, существованию придет конец. Почему нельзя увидеть Бога, ответ простой, всё то, что мы видим, мы можем представить в безобразном образе, Бога нельзя увидеть по этой причине, что бы не иметь представления, и те люди, которые воображают и рисуют из себя Бога, сразу исчезают из жизни. Никто не хочет задуматься, что такое или кто такой, откуда берется в нас интуиция и инстинкт, однозначно это подсказка ангела, разве не чувствуете, когда делаете плохое, Вы переживаете, а когда хорошее, Вы радуетесь, задумайтесь Люди.

Леонид Лебедев

Я не могу сформулировать, что такое любовь, но могу сказать, что значит любить. Любить – это значит любоваться (восхищаться). Любоваться внешней красотой, стройной фигурой, причёской, походкой, манерами поведения, красотой голоса, эрудицией, силой и ловкостью, умением общаться, проявлением внимания, сострадания, участия в решении жизненных проблем, умением мастерски выполнять определённую работу и другое. При этом можно любить за что-то одно и не обращать внимания (прощать) на различные недостатки. Но, если любить, то безоговорочно и полностью доверять. Любить – значит хотеть иметь объект восхищения рядом с собой, хотеть оказывать ему знаки внимания, доставлять удовольствие. При этом хотеть — не значит иметь, а значит объектов восхищения может быть много и каждый со своими достоинствами.

Брак – это предпочтительный выбор любимого человека. Брак по расчёту - чаще подразумевается материальная выгода, но не обязательно, может быть расчёт на перспективу. Регистрация брака – это закрепление имущественных отношений и определённых обязанностей, записанных в гражданском кодексе.

Ревность — это проявление эгоизма в любви — только моё. Одновременно это показатель недостойности любимого, неуверенность в себе, нехватка качеств, за которые можно любить, не опасаясь конкуренции.
Угасание любви происходит в результате утраты качеств, которые привели к возникновению любви, появление другого объекта, вызывающего более сильное восхищение.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

█▀█▀█▀█▀█▀█▀█▀█▀█▀█▀█▀█▀█▀█▀█▀█▀█▀█▀█▀██
█▀░░░░░░░░░░░▄▄▄▄▄░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▄█
█▀░▀█▀██░░░▄██▀▀▀▀█▄░░░░░░░░░░░░░░░░░░▄█
█▀░█▀▀▄▀█▄░██░█▀█▀▄▀░░░░░░░░░░░░░░░░░░▄█
█▀░▄▀▀▀█▄▀█░█▄██▀██░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▄█
█▀░▀▄▀▀██▄▀▄▄▀██▀▀░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▄█
█▀░█▄▀█▀░█████████▄▄░░░▄█░░░░░░░░░░░░░▄█
█▀░▄▀░▄▄████▄▀██▀▀████▀▀░▄█▀█▄░▄█▀█▄░░▄█
█▀░░░██████████▄░░░░░░░░█▀▄▀▄▀█▀▄▀▄▀█░▄█
█▀░███████▀▀█░▀▀█▄░░░░░░█▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀█░▄█
█▀░░▀▀▀▀▀▄███░░░░░░░░░░░██▄▀▄▀▄▀▄▀▄██░▄█
█▀░░░░░░░▀███░░░░░░░░░░░░▀██▄▀▄▀▄██▀░░▄█
█▀░░▄███████▀░░░░░░░░░░░░░░▀██▄██▀░░░░▄█
█▀░░██▀▀▀░░░░░░░░░░░░░░░███░░▀█▀░░███░▄█
█▀░░▀░████░▄███▄░████▄░░███░░░░░░░███░▄█
█▀░░░░██▄░░██░██░██░██░░███░░░░░░░███░▄█
█▀░░░░██▀░░██▄██░██▀█▄░░█████████████░▄█
█▀░░░░▀▀░░░░▀▀▀░░▀▀░▀▀░░░▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀░░▄█
██▄█▄█▄█▄█▄█▄█▄█▄█▄█▄█▄█▄█▄█▄█▄█▄█▄█▄█▄█

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Пускай я буду только снегопадом… упавшим на твои кружась ладоши, узором на окне цветет вчерашним, пион красивый, сказочно-хороший, дорога скованна морозами и льдами, за горизонтом линия рассвета…и где то там… Весна кружится с Летом, а старый парк снегами запорошен…Я не прошу судьбу бороться с холодами…Зима нам дарит сон своей надежды….Но в эту ночь с прекрасными глазами …кристально-изумрудными…как прежде….Я упаду снежинками на плечи, закрыв тебя от грусти и печали….и пусть оставят след в сугробах снежных….те звезды, что идут сегодня с нами…))))))))

Юрий Сергеевич

ВИФЛЕЕМСКАЯ ЗВЕЗДА.

Мы шли в снегах, вгрузая в них по грудь.
Шипела ночь поземкой, будто кобра.
И наст скрипел, как сломанные ребра,
И мы не знали, где лежал наш путь.
Мой друг упал – он выбился из сил.
Я волком выл над ним от безнадеги.
И в этот миг подумал я о Боге,
И в небо крикнул: «Господи, спаси!»
А в небе стыла лишь одна звезда,
В разрывах туч, неправильным пунктиром.
И не было других ориентиров.
И я решил: «Ну что ж, пойду туда.
Уж если умирать, то на ходу,
В звезде найдя иллюзию надежды».
И друга ухватив за край одежды,
Я поволок его, как за узду.
Мне этот путь уже не повторить:
Такой ценою он в ту ночь мне дался -
Я проклинал, я плакал, я ругался,
Я даже Господа дерзал корить.
И я дошел, ломая естество…
В селе, где, подобрав нас, обогрели,
Во всех домах огни всю ночь горели -
Народ встречал Христово Рождество.
А чуть позднее, посреди людей,
За праздничным столом, под теплой сенью
Я понимал уже, какой звезде
Мы навсегда обязаны спасеньем.

(Игорь Гревцев)

Татьяна Пышкина

ЭНЕРГИИ НЕДЕЛИ - РАДОСТЬ! Мир меняется: невероятно высокая по частоте энергия омывает мир гигантскими волнами. А в новостях мы видим сводку о всё большем и большем количестве драматических событий, которым, как нам кажется, нет конца и края. Людям сложно справляться с таким наплывом энергии и известиями о насилии, боли, преступлениях. В этом хаосе человеческое сознание погружается в страх и неизвестность. Но там, где многие теряют самих себя, вы можете себя обрести. Вам не надо знать много о том, что делать с этой энергией, вы и так по жизни много чего узнавали и учили. То, что вам нужно сделать — это снова улыбаться и предаваться смеху. Любовь, страсть и юмор помогут вам преодолеть хаос. Когда вы улыбаетесь и смеетесь, вы вносите благодать в свою жизнь и дистанцируетесь от негативной энергии.

Частота кода «Радость» помогает вам постичь уроки жизни быстро и с удовольствием.

Aleksandr Bronfman

Наполненные нежностью слова

Наполненные нежностью слова...
Я вас прошу : " Не подводить итоги,
Ведь с каждым утром эта жизнь – нова!"
Вы, просыпаясь ранним утром, доверяйте встречам.
Они приносят убежденье в том,
Что только Вера и Любовь излечат,
Что счастье – близко, по дороге в дом!
Вы только не грустите и не отдавайтесь
Страсти неверия, отчаянья и зла.
Все эти мимолетные напасти -
Есть от костра бессильная зола.
Вы улыбайтесь – каждой женщине к лицу улыбка!
Вы смейтесь, женский смех, как жизни дух.
Да, в этом мире радости так зыбки…
Но и сильны объятья нежных рук!
Ты знаешь, что ты счастлива? Не веришь? Ну и зря!
Ведь у тебя есть многое: леса, поля, моря...
И дождь твой весь до капельки, и звёзды все твои,
И утром распускаются лишь для тебя цветы,
И птицы заливаются, здороваясь с тобой.
Ты знаешь, что ты счастлива? Ведь этот Мир - весь твой!!!

Вячеслав Карпов

Томила сердце одна забота,
Кружили голову мне мечты...
Сегодня в клубе опять суббота,
Играют танцы... Придешь ли ты?

А что делать?
Что мне делать?
Играют танцы... Придешь ли ты?

И вот я вижу тебя у двери,
Бегу навстречу к тебе... Зачем?
Гляжу и верю, и вновь не верю,
А ты не видишь меня совсем.

А что делать?
Что мне делать?
А ты не видишь меня совсем.

Чужое сердце стучит с тобою,
Чужое сердце в груди твоей.
И в полном клубе нас только двое.
В толпе веселой, в кольце огней.

А что делать?
Что мне делать?
В толпе веселой, в кольце огней.

От всех вы словно на расстоянье...
А мне осталось глядеть на Вас,
И любоваться твоим сияньем,
Лучистым блеском счастливых глаз.

А что делать?
Что мне делать?
С лучистым блеском счастливых глаз?

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

Международный чемпионат по распитию спиртных напитков. В финал вышли четыре спортсмена. Англичанин, американец, немец и русский Кузькин. Начинаются финальные соревнования.
Выходит американец. Выпивает стакан водки, еще стакан, еще полстакана и падает.
Выходит англичанин. Выпивает стакан, еще, еще полстакана и падает. Выходит немец. Выпивает стакан, еще, еще, полстакана и падает.
Выходит Кузькин. Выпивает разом пять стаканов, три бутылки пива, еще полстакана и падает.
Безоговорочная победа российского атлета. На втором месте немец. А вот с третьим местом неясно. Англичанин и американец лежат без сознания. Комментатор в отчаянии восклицает в микрофон.
- Кто же будет третьим???
Кузькин, с трудом отдирая голову от пола:
- Я!

... Я Аглая...моя Душа — Закрытый Рай..

Женщина,умеющая ждать,
У Судьбы не просит одолжений,
Не привыкла возраст свой скрывать,
Сдерживать души своей движений,
Женщина, умеющая жить,
Так, как сердце ей, не разум, скажет,
Чувства жадными глотками пить,
Каждый день считать за самый важный.
Женщина, умеющая рвать
У души своей все струны-звенья...
Никого не станет предавать,
Может лишь любить до помраченья.
Женщина, умеющая смех Превращать в оружие-защиту,
Ты одна лишь знаешь лучше всех,
Сколько слёз в ночи тобой пролито.
Женщина, достойная тепла И Любви ,
как в самых лучших сказках.Никогда не помнящая зла,
Не скрывавшая лицо своё под маской,
Верит, что однажды Он придёт,
И посмотрит ,взглядом согревая...
А пока... надеется и ждёт,
На песок алмазы не меняя...

Игорь Шумейко

Невестка плакала в трубку: «У меня высокая температура и болит горло. Мне трудно дышать из-за постоянного кашля. Я чувствую себя ужасно! Больницы переполнены, трудно получить какую-либо медицинскую помощь».

Практикующая постаралась её утешить: «Не расстраивайся. Попробуй произносить фразы “Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы”. Это принесёт тебе удачу».

Невестка последовала совету. Она снова и снова повторяла эти фразы, в то время как практикующая подбадривала её: «Не сдавайся. У тебя всё будет в порядке».

Через несколько дней она снова позвонила своей невестке, и та радостно сообщила: «Я в порядке! Полностью восстановилась! Фалунь Дафа чудесная практика!»

Игорь Шумейко

Хотите познакомиться,сайт falundafa.org

Надежда Мухина

Жизнь человека можно представить в виде дороги: каждое событие – это или препятствие на пути или поворот на другую тропинку или переход на другой качественный уровень. Такая аналогия хороша тем, что в момент особо трудной жизненной ситуации, когда кажется, что все, жизнь закончилась, можно оглянуться на свой предыдущий путь.

Тогда вы сможете осознать, что дальнейшая жизнь еще впереди, а вы уже столько смогли пройти по своей дороге и эта ситуация не сможет вас остановить. Ваша главная задача не остановиться, а стать сильнее и выбрать правильную дальнейшую дорогу.Вся жизнь --борьба!

Ruslan Borz

Всё что было-занесло,
Всё что будет-всё равно,
Опуститься бы на дно,
Да переполнено оно.
+
Сколько слёз солёных рек
Утекают прочь, навек,
Мир-как серый океан;
День и ночь-сплошной обман.
+
И не скрыться от тоски,
И не спрятаться от скуки,
Не проси пощады у любви,
А не то - хуже будет.
+
Где найти цветок-дурман,
Да начать игру сначала,
Все согласны на обман,
Только б совесть не терзала.
+
И надеть бы вновь очки;
Видеть розовые сны,
Сердце, слышишь,не молчи,
Крик души, ты заглуши.
+
Всё что было-занесло,
Всё что будет-всё равно,
Опуститься бы на дно,
Да переполнено оно.

Touchme

Любите Женщину! Любите! За то, что рядом есть Она. Судьбу свою благодарите! Ведь с Вами Женщина. Цените! Любите Женщину! Любите! Желанную, сестру и мать. Капризы женские простите Они ведь женщины, поймите Умейте Женщине прощать! Любите Женщину, любите! За ожидания по ночам. За то, что горькие обиды Разделит с Вами пополам. Любите Женщину, любите! За то, что солнышко в зените Всегда у Вас над головой Любите Женщину! Любите! И называйте Дорогой! Ревнуйте, злитесь и корите Опять прощения просите. Целуйте, на руках носите, Молитесь и боготворите Любите, Женщину! Любите!

Кейси -Дэйзи Dmitrieva

жизнь продолжается даже,когда мир рухнул даже, когда слёзы рекой по щекам и не хочется нечего тупо хочется,чтоб пожалели а зачем?мир рухнул,но он живёт и вы должны жить наперекор всему докажите самим себе,что не кто и не что не сломает вас .или вас можно сломать даже от дуновение ветра вы прогнетесь нет !жизнь она у вас одна отправитесь в путешествие поймите раны они остаются с нами навсегда как бы мы не хотели этого они со временем станут не так болезненно память сердца и души это дар и пересмотрите как отснятый сюжет вашего фильма и фотогорафии

Galina Galinka

Как сложно замечать те чудеса,
Которые вокруг у нас творятся.
Нам счастье посылают небеса,
Которыми должны мы восхищаться.

Но мы не видим сказочных чудес,
Ну а простых - совсем не замечаем.
Они вершатся без конца, процесс
Их появленья ход не замедляет.

А мы бежим куда-то в суете,
И наблюдать не можем за процессом.
Мы словно воду носим в решете,
И подбираем чудо с большим весом.

Нельзя избрать не видя ничего,
Давно пора нам просто оглянуться.
Так хочется увидеть волшебство,
От суеты размеренной проснуться.

Александр Сахно

Конец года. Мужик собирается нести декларацию в налоговую службу. Думает: 'Оденусь в грязную одежду - подумают, что работаю с утра до вечера, море денег. Оденусь в костюм - точно есть деньги. '
Пошел у жены спросить, а она ему:
- Давай я тебе лучше историю расскажу. Когда я выходила за тебя замуж, я спросила у мамы, какую ночную пижаму одеть в первую брачную ночь: простую или шелковую. А мама мне ответила: 'Какую ни одень, доченька, все равно вы**ут. '

Регина Целогородцева

Живи! Пока тебе живётся!
Устал? Возьми и отдышись!
Упал? Держись за руку друга!
А если друга нет... Молись!
Попросят? Ты отдай, не думай.
Не оценили? Не сердись. Закрыли дверь? Не возвращайся...
Хотят учить тебя? Учись!
Спешат предать? Не поддавайся!
А предали? Прощеньем мсти!
Открыли душу? Открывайся...
Но всё до капли не дари! Когда-нибудь тебе придётся,
Вернуться к этим всем словам.
Живи! Пока тебе живётся!
А Бог всё видит здесь и там.

Елена

Каждый выбирает для себя –
Женщину, Религию, Дорогу...
Дьяволу служить, а может БОГУ,
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе -
Слово для ЛЮБВИ и для МОЛИТВЫ,
Шпагу для дуэли, меч для битвы,
Каждый выбирает по себе.

Я же выбираю для себя,
Выбираю, тоже, как умею,
Никому претензий не имею,
Я, ведь, выбираю для СЕБЯ.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе

Марина Тихомирова

ты--об этом?ВЫСТРЕЛ В СПИНУ...ТЫ МЕНЯ––-РАНИЛСвоим глупым неверием,ЧУШЬЮ,что во всехСМСках––-оставилГлупым криком––-О всех твоих ЧУВСТВАХ...ТЫ возможно ВЛЮБЛЁН,Как и––-ПРЕЖДЕ,Только вряд лиВ ––-МЕНЯ...Скорей––-в ПАМЯТИО прошедшей ЛЮБВИ...О––-записках,что подДеревом МЫ––-ОСТАВИЛИ...Расстояния––-лечат?Неправда...Я КОГДА ТО ПИСАЛА––-ОБ этом...РАССТАВАНЬЯ––-КАЛЕЧАТ...Всё правильно...ДУШИ...НАШИ...ВОВЕК...И––-НАВЕКИ...