Анна Грачева

Почему боксерские перчатки называют перчатками? Они же варежки!

Ответы · страница 3
Наталья Светикова

варежки вяжут из ниток, а перчатки шьют из кожы, как и боксерские

Екатерина Александровна

но у перчаток 5 пальцев же

Виталий Фролов

Если этой варежкой заедешь в глаз))), будет не то, что перчатка...)))

Валерий Ткалин

Хочу посмотреть на ВАС если ВЫ предложите боксеру одеть варежки

Наталья Воронина

варежки - это милое слово из детства, а в боксе ничего милого нет)

Наталья Светикова

Наталия Косенюк

Видимо потому, что раньше джентельмены боксировали в перчатках

Ирм@ Леонов@

Вообще-то, бокс придумали англичане, надо задать им этот вопрос.

Евгений Колоток

Перчатки звучит круче, а варежки это как бабушкины связанные.))

Вика

потому что их можно бросить в лицо и тем самым вызвать на дуэль

Rustem Abdraxmanоv

варежки вязанные а перчатки кожаные набитые конским волосом.

Абизьяна

да это они от ударов пальцы слипаются и получаются варежки..

Егор Гордеичев

потому что варежки для тедей, а бокс очень недетский спорт)))

Янина Сарана

их, наверное придумаль для двупалых боксеров, а носят все))))

Андрей Савичев

А КОГДА ПОЛУЧИШЬ УДАР И ПОЙМЕШЬ -ГДЕ ПЕРЧАТКА А ГДЕ ВАРЕЖКА.

Ира Прокуда

:Dэти перчатки оставляют на морде отпечатки,а варежки нет)))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

А почему вас называют-КРАСАВИЦЕЙ????Вы же,ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ!!!!

Жанна Мусина

мне второй вариант нравится больше

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Ну во видите!!!!МНЕ ТОЖЕ, ОЧЕНЬ!!!!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Так нравится,что становлюсь-СЛАБЫМ!

Сергей Геннадьевич

А тому кто их так назвал, сначала ими по голове стукнули. 🙂

Леонид 獅子急 Шестаков

в английском это без разницы, а в русском такой перевод....

Игорь Крайнов

это единственная причина,мешающая Вам заняться боксом? 🙂

Сергей Бондарец

Наверное потому что раньше только перчатки были кожаные.