Ва
Валерий

И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
9И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: [Адам,] где ты?
10Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.Что значит наг?

Ответы
Владимир Строганов

И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты? Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся. И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть...Они не знали чувства стыда...пока не попробовали яблоко!

Кот Василий На Пенсии

Это старорусский язык. Вы несёте несусветную чушь на счёт того, что наг это змея.

Кот Василий На Пенсии

Наг это старорусское слово нагой или голый. Есть и другое значение этого слова. На́ги (санскр. नाग; наг — «змей») — змееподобные мифические существа в индуизме и буддизме.

Кот Василий На Пенсии

Это совпадение.

Раиса Бобкова

Без набедренной повязки или фигового листа...

Раиса Бобкова

У меня дома в сортире их точно нет...

Ва
Валерий

вот в унитазе и сидит.контур канализационный проложен таким образом.что находится рядом с водяным.а в канализации дерьмо негативное.влияет на воду и через унитаз выкачивает позитив из квартиры.держи его всегда закрытым.вот эти соседки иудейки.дома всю дичку угрохали.цветы деревья.под боярку расческу кинули.боярка пропала.от них дерьмовая энергетика течет.бррр

Раиса Бобкова

У нас унитаз всегда закрыт...

Павел

Ага, санскрит, помогай - змеееей! Да?

Павел

А я , представь, не догадываюсь. Я - ведаю... Ибо дано...

Жорик В Тумане

Чувство когда накосячил, виноват.

Жорик В Тумане

Стыдно то бишь, нечем оправдаться..

Ва
Валерий

нет.наг это вот 🖼

Жорик В Тумане

Из мультфильма " Рики-тики-тави" ? 🧐

Ва
Валерий

нет.это же в билии написано.это же священное писание евреев.

Жорик В Тумане

Не только евреев. часть Торы стала частью Библии.

Ва
Валерий

талмуд ключ к чтению торы или наоборот?

Жорик В Тумане

талмуд, это как у нас толкования.

Арбузный Ихтиандр

Голый значит и беззащитный...

Лора

от слова нагой-голый то есть

Лора

а чо прятался то тогда, ну змей и змей , он один на всей планете . Ну назвал бы себя тигром там или еще кем, прятаться то зачем ?

Ва
Валерий

он то создавал не человека змея.а просто человека

Лора

и куда девались человеко-змеи ? вот просто люди наблюдаются, а человеко-змеи нет 🤔

Ва
Валерий

это же образ.вот потму в них змеев и не видим

Лора

даааа ? и чо яйца откладывают ?

Графиня

голый.

Виталий Шишлов

Голый

~•
~•~

Голый