Ва
Валерий

И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
9И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: [Адам,] где ты?
10Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.Что значит наг?

Ответы
Владимир Строганов

И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты? Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся. И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть...Они не знали чувства стыда...пока не попробовали яблоко!

Максим Jw

Это старорусский язык. Вы несёте несусветную чушь на счёт того, что наг это змея.

Ва
Валерий

это в билии.не я же писал

Максим Jw

Наг это старорусское слово нагой или голый. Есть и другое значение этого слова. На́ги (санскр. नाग; наг — «змей») — змееподобные мифические существа в индуизме и буддизме.

Ва
Валерий

да змей

Максим Jw

Это совпадение.

Раиса Бобкова

Без набедренной повязки или фигового листа...

Ва
Валерий

вот в унитазе и сидит.контур канализационный проложен таким образом.что находится рядом с водяным.а в канализации дерьмо негативное.влияет на воду и через унитаз выкачивает позитив из квартиры.держи его всегда закрытым.вот эти соседки иудейки.дома всю дичку угрохали.цветы деревья.под боярку расческу кинули.боярка пропала.от них дерьмовая энергетика течет.бррр

Раиса Бобкова

У нас унитаз всегда закрыт...

Ва
Валерий

это хорошо🍫

Павел

Ага, санскрит, помогай - змеееей! Да?

Ва
Валерий

да.как догодался?

Павел

А я , представь, не догадываюсь. Я - ведаю... Ибо дано...

Ва
Валерий

Слава Роду!

Ва
Валерий

борода есть?

Павел

✊

Жорик В Тумане

Чувство когда накосячил, виноват.

Ва
Валерий

нет.это же в билии написано.это же священное писание евреев.

Жорик В Тумане

Не только евреев. часть Торы стала частью Библии.

Ва
Валерий

да

Ва
Валерий

талмуд ключ к чтению торы или наоборот?

Жорик В Тумане

талмуд, это как у нас толкования.

Собеседник

Голый значит и беззащитный...

Лора

от слова нагой-голый то есть

Лора

и куда девались человеко-змеи ? вот просто люди наблюдаются, а человеко-змеи нет 🤔

Ва
Валерий

они среди нас иудеи

Ва
Валерий

это же образ.вот потму в них змеев и не видим

Лора

даааа ? и чо яйца откладывают ?

Ва
Валерий

ага.на горшке

Графиня

голый.

Виталий Шишлов

Голый

Ва
Валерий

нет

Виталий Шишлов

Тогда что

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Голый

Ва
Валерий

и босый