Луиза Виконти

Как считаешь, йога и христианство совместимы ?

Ответы
Бортинженер Летающей Тарелки

совместимы. Точно так же, как и христианство было вынуждено быть совместимым с язычеством )))

Луиза Виконти

совместимы и это нормально ?

Бортинженер Летающей Тарелки

А за что Вы агитируете? за христианство или за йогу? )

Луиза Виконти

не уверена, поэтому и задала вопрос!

Бортинженер Летающей Тарелки

я считаю, что совместимы и это нормально... имхо, если НЕ ФАНАТЕТЬ - то всё совместимо, если полезно...

Луиза Виконти

мне уже не интересно вас слушать, вы показали свою невоспитанность и отсутствие всякого уважения к другим.

Луиза Виконти

Чао! и мне больше не пишите.

Галина Трохименко

Йога как физические упражнения - полезна, христианство тоже учит труду над душой и телом.

Луиза Виконти

значит они вполне сочетаемы

Галина Трохименко

В некоторых аспектах, думаю, да.

Frieda Knelsen

А ты за кого боищься при совместимости? За Йогу или за Христианство?

Луиза Виконти

а вам не кажется, что вопрос написан мною для вас

Frieda Knelsen

Нет, я крещусь. Умничала в пршлом веке, сейчас ёрничаю, мадам. Или мадмуазель?

Frieda Knelsen

Извините, чего нет,того нет

Frieda Knelsen

Нет уж! Давайте лучше закончим. Спокойной ночи

Frieda Knelsen

Нет, я грубый юмор не выношу. Я приучена к английскому стилю. Чтобы и по содержанию и по форме чувствовался стиль

Луиза Виконти

вы еще не слышали грубого юмора

N.tale

Не само учение, а лишь его элементы, как физкультура...

Rr61

Совместимо все, что развивает твой внутренний мир.

Алексей Алексей

только в качестве упражнений, без выхода в астрал

Луиза Виконти

не люблю навязывать свои мысли

Алексей Алексей

сможем легко грабить хранилища денег через вентиляцию и проходить сквозь стены

Алексей Алексей

видите, пока только положительные результаты

Алексей Алексей

эххх Луиза, ты разбила мне сердце

Луиза Виконти

да ну не надо мне тут слёз....

No Name

Думаю совместимы)) а вы как думаете?)

Ostap Bender

Нет Боги разные. У христиан лунный.

Ди
Дива

Конечно. совмещай на здоровье

Ирина

Одно другому не мешает.

Балнур Рахманбергенова

Ya very tol/ko v ISLAM!

Луиза Виконти

но это тебе не мешает заниматься йогой ?

Николай Кисельников Хабаровск

да..еще как

Надежда *

ну да

Rakan Turanchoks

Нет

Rakan Turanchoks

Как бы религии не улыбались друг другу они конкуренты !!!

Луиза Виконти

ммм....но ничего дурного нет в йоге

Rakan Turanchoks

Дурные бывают только люди !!!!

Луиза Виконти

не только.....мысли...слова...поступки

Rakan Turanchoks

А то что ты написала это продукт их жизнедеятельности

Елена Иванова

нет

Елена Иванова

Йо́га (дев. योग) — понятие в индийской культуре, в широком смысле означающее совокупность различных духовных, психических и физических практик, разрабатываемых в разных направлениях индуизма и буддизма и нацеленных на управление психическими и физиологическими функциями организма с целью достижения индивидуумом возвышенного духовного и психического состояния. Надеюсь, что здесь есть ответ на Ваш вопрос. Йога и христианство разные направления и цели. В двух словах это не объяснить. Для этого надо ещё прочитать и осмыслить библию. Но, если очень кратко (как я это понимаю): йога нацелена на совершенство человека (физическое и психологическое). А христианство - это вера в Бога и его заповеди. сё, что происходит в жизни христианина - это дело рук Божьих, а не его самого.

Луиза Виконти

Библию я читаю. И в ней нет запрета на йогу. Тем более нет ничего дурного, если христиане занимаются йогой в качестве оздоровления своего тела, можно ведь так!

Елена Иванова

Сходите в церковь и спросите у батюшки. Это и будет самый правильный ответ. Если не запрещено, то не совсем обязательно, что разрешено.

Алевтина Мелдова

Нет

Александр Орлецкий

да