Николай Карабанов

холодец на Новый Год варите??

Ответы
Larisa Fedorova

Зачем же травить себя и близких? Довольно в прошлом этого вида кушанья. Причина,которых ---подагра, разные виды артрозов, зашлакованность сосудов и многое чего нежелательного.

Юрий Юрьевич

Не я,но часто на 1 января его подогреваю,до первоначального горячего состояния,под недобрыми взглядами тёщи,это я так примитивно готовлю себе ХАШИ на похмелье(В Рустави жил)

Николай Карабанов

потому и завязал с 93года.

Юрий Юрьевич

молодец,у меня друг детства уже потерял облик человеческий,а какой был красавец,умный,руководитель....но...Приезжаю домой в Крым,обязательно к нему....Ничего не могу сделать.А другой-молодец,на него уже все забили....Жена бросила,а он судоводитель....Пил страшно,перед рейсом часы Сейко,настоящие за бутылку отдавал.....14 лет не пьёт,ходит в рейсы в ЮНЕСКО,получает ОЧЕНЬ хорошо,женился на молодой и красивой,она ему сына родила.Бывшая в слезах-"Родителям-Вы же говорили бросить его..."А они ей-"Сама думать должна........"

Николай Карабанов

всякое бывает.

Юрий Юрьевич

Да ,всякое,но жаль очень редко,как другой мой товарищ,ну очень,очень редко...........К сожалению,а про холодец ты не забудь,лично я его точно подогрею ,когда проснусь 1 января....удачи,с Новым Годом!

Николай Карабанов

сп.и вам тоже!

Валентина Воронина

всегда придерживаюсь советов-какие блюда готовить и как украсить стол на Новый Год,на 2015 скорее всего должно быть много зелени,еще не думала над этим

Николай Карабанов

Ну вы же не китаянка,или японка какая нибудь? Мы:Ивановы,Петровы,Воронины обязаны по русски встречать праздник ,не оглядываясь на коз и козлов,и прочих парнокопытных. 🌹

Валентина Воронина

согласна,и все же всегда и уже давно стараюсь угодить -в 2015-козе.

Николай Карабанов

ваше дело.

Арина ***

не умею..жизнь прожила,готовлю-пальчики оближешь,а вот этой премудрости так и не научилась..возможно не было необходимости..

Artem.treblov.56

ПОЛНАЯ МЫСКА СЪЕМ С УКСУСОМ

Арина ***

приятного аппетита!

Artem.treblov.56

спасибооооооооо 😄 <3 😛

Николай Карабанов

я с горчицей ем.

Artem.treblov.56

ну да тоже любое покрепче

Zinaida Shkolnik

Нет.У нас Новый год в сеньябре...Жарко...Салаты,фрукты запеченное мясо,рыба...Ну,и пироги...Пока холодец сваришь-высохнешь...

Николай Карабанов

понятно.

Анна Комарова

нет...раньше варила...но до него почему-то никто не добирался... пока съешь ...перед холодцом место в желудке заканчивается

Николай Карабанов

у нас тоже так,но с детства помню он всегда присутствовал на столе.классика жанра.

Анна Комарова

ага!как оливье и пельмени (или манты)...В этом году сноха просит придумать что-нибудь необычное ... Буду думать...

Николай Карабанов

салаты модны сейчас.Все худеют.

Анна Комарова

ну салата 4-5 обязательно...а вот что бы на горячее?

Николай Карабанов

мы утку купили деревенскую,жена зажарит на работе(31работает в столовой),ну а гарнир придумаем.шуба,оливье-классический набор.

Анна Комарова

я вот думаю,может сделать курицу фаршированную...а пельмени про запас налепить,чтобы потом не заморачиваться...а на Рождество (мой ДР) гуся с яблоками, апельсинами, черносливом и квашеной капусткой

Николай Карабанов

нормально.у меня др.17дек. будет,отмечать не хочется,но возможно придется.У дочки 2янв.

Ардак Дулатова

У меня только ёлка и салат. раньше когда был жив муж.он сам холодец готовил для себя.ему нравилось это готовить самому.

Альфира Галимова

в наше время это большая редкость. сейчас так много разнообразных салатиков, что холодец уже не интересно

Николай Карабанов

ну да,конечно.

Татьяна Антонова

Да когда как, в зависимости от намеченных мероприятий и количества сидящих голодных ртов за столом! 🙂

Татьяна Антонова

А как у вас с холодцом?

Николай Карабанов

уже все закупили,ждем нг.

Татьяна Антонова

А не рано ли?

Николай Карабанов

нет.скоро цена на мотолыги в двое скакнет,ученый по прошлому году.

Татьяна Антонова

Это в каких же краях так над народом издеваются, что на стюдень такие затраты потребуются?

Николай Карабанов

есть места в отечестве нашем.вСамаре.

Марина Покраса

Обязательно! Без него, как без елки,оливье и шампанского будет не праздник, а "китайская подделка" 😉

Марина Покраса

🍷 С Наступающим!

Николай Карабанов

сп. и вас!

Наля

нет, я его не люблю, делаю рыбное заливное из семговых голов с креветками и икрой... :))))

Николай Карабанов

не плохо!

Наля

ага... очень люблю... :)))

Наля

а вы любите холодец? с горчичкой и хреном и ржаным хлебушком? :)))

Сауле Айтимова

Это мы когда то проходили. Сейчас много времени не тратим на стряпню. Времени жалко.

Инна Воронина

Ага! Традиция. Как и оливье. Несколько лет не делала, так ПРАЗДНИКА не чувствуется!!!

Николай Карабанов

тоже не делали в том году-согласен.

Ирина Маркова

Обязательно, и сало раньше коптила, сейчас только солю. На столе это должно быть. 🙂

Валентина Васютина

Нет, скорее всего, на Рождество. А на Н.Г. столько всего, что холодец не катируется

Катюшка Гальцова-Гайдарова

нет.пока готовишь стол налопаешься всего.пробивают часы а ты есть уже не хочешь.

Валентина Шаховец

да, только уже несколько осовременненый, с украшением и получается в виде торта

Margaret Gerardessky

Нет. Вообще ничего не варю на Новый Год - отмечаю с друзьями где нибудь в клубе.

Странник

вообще то с удовольстаием закусываю.

Станислава Михайлова

переВариваю))) вкуснота и чесночком прёт, ни один Вампир, близко не подойдёт))))

Станислава Михайлова

я,вроде бы, шутку придумала, смешнючую, думала, вместе посмеёмся.... а ты своим "добрый вечер", "напрасно иронизируете" в ступор загнал, интеллигентность и интеллект не подразумевают испортить настроение....я тебя переВЫкаю, "в два щелчка" и стану "Смольной гимназисткой", пританцовывающей реферанс...

Николай Карабанов

представил тебя с топором на своем пороге,забавно! 😄

Станислава Михайлова

неужели рассмешила))))))))))

Станислава Михайлова

уже нет настроения......отдыхай и сдувай пыль с ..этих... как их постулатов..... постаментов, короче дрочи на Венеру Милосскую...

Виктория Лукьянова

конечно, какой же Новый Год без шампанского, мандаринов, салатиков и холодца?)