Любовь Малова

На новой спрашке куча новых смайликов. Но,что делать,если я многие не могу понять? Надписи то у них на английском,а я не обязана его знать.Ведь не англоязычной стране живу?

Ответы · страница 10
Наталья Шестакова

Но ведь эмоции везде одинаковые, для этого не обязательно знать английский.

Юрий Юрий

Не расстраивайся! Совсем это не беда! Жила же без этих смайликов до сих пор...

ОК
Ольга Кириченко

не обязаны... но это скорее говорит о Ваших недостатках, чем о достоинствах..

ОК
Ольга Кириченко

Если вы без царя в башке, почитайте знаменитых людей. Вот к примеру: Язык – хранитель традиций и истории народа. В нем отражаются разнообразные изменения жизни общества. Язык – уникален! Он выражает мировоззрение людей, которые на нем говорят. Знания иностранных языков расширяют мировоззрение современного человека, тем самым делая его уверенней и мудрей.
Этим все сказано...

ОК
Ольга Кириченко

И английский здесь не при чем... А Вы говорите на каком-то другом?

Любовь Малова

Опять спрашиваю:знание именно английского столь полезно? Да возможно ли знать все языки,пусть и самые распространенные?И зачем мне это? У меня есть знания того,что не нужно в работе,того,что мне интересно.Но уж английский меня никогда не интересовал.Французский - да.Испанский - да,да и то они мне не пригодились в жизни.Но вот английский - нет. Я очень отстала от жизни,в Вашем понимании?

ОК
Ольга Кириченко

Так Выговорите на французском или испанском?

ОК
Ольга Кириченко

Я тоже практически не говорю на английском...

Николай Агальцов

А Вам обязательно нарисованную рожицу надо куда-то ткнуть? Слов не хватает?

Люций Фер

вот и я про то-же! ДАВНО ПОРА НА КИТАЙСКОМ ТРАДИЦИОННОМ СМАЙЛЫ ПОДПИСЫВАТЬ))

Shamil Guseynov

выбирайте какой нравится - переустановите виндовс с программой на русском

Та
Татьяна

а как дорожные знаки, флаги и мордочки в странных головных уборах? ужасть...

Игорь Коверзюк

Ну есть вариант проверок Ежели далеко не послали значит значок нормальный

Ingritis

Вражеский язык учить надо! Что б когда придут, то понять как убивать будут!

Любовь Малова

Убивать? А не перетопчутся?

Ingritis

Нет! Тимошенко уже второй раз мир поднимать на борьбу с нами собирается!

Любовь Малова

Тимошенко не дура,и прекрасно понимает разницу между словами и делами.Воевать с Россией тоже не собирается никто,но надо же как то население своих стран держать в постоянном напряжении.А вот России надо срочно наращивать армию,потому что политики могут так заиграться в слова,что их же сограждане могут запаниковать от постоянных страшилок в сторону России и потребовать начать с нами войну.

А Б

суровая правда от тебя исходит... вааще, учиться, токи бошку тратить 😲

Любовь Малова

Да об чём Вы? Не могёт такого быть!

Ирина Овчинникова

кроме надписи есть еще смайлик. Можно догадаться и без знания английского

Chau Chau

Не обязаны-то да... Но а) кругозор расширяет и б) он-лайн переводчик поможет

Любовь Малова

А другие знания не расширяют кругозор? Или только именно знание этого языка? Да и пользоваться переводчиком на русскоязычном сайте, согласитесь,это как то смешно.

Олег Трегуб

Есть в любом поисковике типа(Яндекс,mail.ru и тд.). Переводчик с любого языка.

Любовь Малова

Знаю.Но почему я на русскоязычном сайте должна пользоваться поисковиком или словарем? Мне непонятно.Это насколько же надо не уважать свой язык,чтобы не хотеть,чтобы все было здесь на нашем родном языке!

Олег Трегуб

Если бы мы Россияне придумали бы интернет 📶 а не Америкосы тогда всё было бы на русском,и им бы пришлось учить русский язык.

Любовь Малова

Первым в космос полетел советский космонавт Гагарин.Тогда почему в мире не прижилось слово "космонавт",а,опять таки,популярным стало слово "астронавт"? Если исходить из Вашей логики,то и самокат надо называть zweirad,и ли drahteselведь его изобрел немец.Однако же немцы не навязывают свое название.Да и в России дали ему свое,более понятное русскому человек,название.

Олег Трегуб

Основатель интернет 📶 Бил Гейц

Любовь Малова

И что? Печатный станок изобрел немец.На немецком это будет .Druckerpresse Однако,на Руси ему дали свое название,от русского слова "печать".И что?Да ничего! Немцы и не подумали возражать.Все научные открытия делались не сами по себе,а на основе предыдущих наработок и открытий.Так что,если посмотреть внимательно,то чисто немецкого,чисто английского,американского,русского и т.д. изобретения в мире не существует.Первым эффект электричества заметил греческий философ Фалес в 7 веке до н. э. Пластик,из которого сделан корпус компа,изобрел тоже англичанин.Плату придумал немец.Так это люди,которые изобрели то,без чего сейчас немыслим интернет.А ведь,согласитесь,кому нужен инет без наличия компа? Тем более,Вы сами пишете - "основатель".А ведь был и предшественник интернета -телеграф.Так что,не на пустом месте основал Гейтц интернет.

Gimitar Moev

Нуу, компьютер же не придуман русскими.......одна из редких таких вещей 😉

Любовь Малова

Уверены?Уже устала говорить и объяснять,что первый персональный компьютер изобретен омским инженером Гороховым.Патент № 383005, от 18 мая 1968 года. В 1970 году его схема была опубликована в "Бюллетене изобретений, открытий и товарных знаков". Если не верите,можете найти и сам патент и этот выпуск Бюллетеня в инете.Кстати,Джоббс и Возняк "изобрели" свой компьютер в 1976 г.Разницу во времени видите?

Gimitar Moev

Приятно узнать, что и компьютер придуман русским..как и радио, как и паровоз, колба и т.д. Не уставайте! А Джона Атанасова, тоже не плохо знать.

Ирина

смайлики действительно не очень удачны... как и вообще новое оформление..

Любовь Малова

Согласна.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

я.английский.знаю,тоже.италианский.и.русский,но.с.вами.совсем.согласен!!!

Мизхат Хафизов

Улыбайтесь мэм, улыбайтесь. И все подумают что ВЫ умница и все поняли)))))))

Илья Сведюк

Нвпрасно так рассуждаете.Еще А.В.Суворов говорил язык врага знать нужно.

Александр Швецов

Они пишут на европейском компе или ноутбуке а там алфавит только латынь

Любовь Малова

У нас тоже компы сделаны не в России.И что? Не могут перевести и сделать надписи на русском?

Александр Швецов

Это надо идти в сервис там подскажут я не спе в этом.

Любовь Малова

Не я же должна идти в сервис,а те,кто придумал и держит этот сайт.

Любовь Малова

Тогда извините.

Ашот Арутюнов

Не беда , довольствуйтесь малым... , тем более и фамилия обязывает... ))) 🌹

Любовь Малова

Судя по Вашей логике,у Вас много времени на все науки мира,это если судить по Вашей фамилии.