Любовь Малова

На новой спрашке куча новых смайликов. Но,что делать,если я многие не могу понять? Надписи то у них на английском,а я не обязана его знать.Ведь не англоязычной стране живу?

Ответы · страница 4
Александр К.

В глаза смайлику посмотрите... Подбирайте по смыслу, как я...)))) Ведь если я Вам сейчас пошлю ❤️ , это не означает, что я зол))))))

Zed Xiu

Вернулись к рисункам как пещерные люди...А знаете что первый смайлик давно придумали наркоманы...он обозначал место сбора!

Гр
Григорович

😂 🔫 Это на самом деле пиктограммы, которые считаются самым древним письменным языком, причем это универсальный язык!

Любовь Малова

Ух ты!Как круто то завернули!

Гр
Григорович

Иначе не могу, мозг не позволяет! )))

Михаил Пан

ВПЕЧАТАЙТЕ АГЛИЦКОЕ СЛОВО В ОКНО ЛЮБОГО ПОИСКОВИКА, ОНО ВАМ ВРАЗ ВСЁ И ПЕРЕВЕДЁТ НА ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ НАШЕНСКИЙ ЯЗЫК... ))

Любовь Малова

Почему я должна пользоваться поисковиком? Да и скопировать названия этих смайликов не получается.А вручную набирать их на английском? Так я же его не знаю.

Агний

Не знаю,у меня нету никаких надписей,просто смайлы в самой клавиатуре 😄😊😉🙏👍🌈✌️🌼🌹🍎😀 и т.д

Сергей Чифонов

Ну тогда не отвечайте или должен перевод страницы расширение стоять. Если нет удоляйте. У меня стоит перевод страницы.

Pavel Павел

у вас ровно два варианта. Если вам это надо, учите язык, хуже уж точно не будет. Если вам это не надо, то вам это и не надо

Андрей Фищенко

Не пользуйтесь ими тогда!Кто хочет,тот добьётся!А кто обязан,что-то делать,то проблематично получается всё в жизни!

Любовь Малова

Интересно,а те,которые не работают в России и с Россией тоже поголовно учат русский?

Любовь Малова

Да Вы что!!! Впервые слышу.Значит,мои знакомые и родные,которые живут в Штатах и Европе меня обманывают?

Андрей Фищенко

У каждого свой круг знакомых!

Любовь Малова

Не спорю.Тогда и не стоит говорить за всю страну.

Андрей Фищенко

И я не спорю и вроде только от себя пишу!

Анатолий Дегтярёв

не знаете не пользуйтесь...а есть перевод...на выделенный текст наводишь правой клавишей и внизу строка =перевести=

Любовь Малова

Ну зачем и с какого бодуна я должна на русскоязычном сайте в просто соцсетях пользоваться переводчиком?

******* Наташа *******

наводите на смайлик - появляется надпись на английском, забиваете эту надпись в переводчик и вуаля, всё понятно! ))

Любовь Малова

Нет.Просто хочу справедливости.На том и стоим.

******* Наташа *******

справедливости по разному добиваться можно...можно кричать что все виноваты, дураки и не знают как правильно, а можно делать и пытаться изменить - что гораздо тяжелее и энергозатратнее...имхо

Любовь Малова

Пытаюсь вот изменить хотя бы тем,что заставляю людей задуматься над этим вопросом.Вот Жирику написала.Возможно,обращусь к Нарышкину или Рогозину.И дело не в самой спрашке,а в том,что так почти на всех русскоязычных сайтах.Возможно,я и здесь бы так не уперлась,но меня взбесил нагловато-хамский ответ на этот вопрос модеров. Только после этого я вынесла этот вопрос сюда.Интересно знать мнение людей по этому поводу.И,что интересно,многие считают так же,как я.

******* Наташа *******

всё это БОЛЬШАЯ ПОЛИТИКА....если готовы с ней побороться, можно только удачи пожелать. Только на мой взгляд это борьба с ветряными мельницами. Отдельно взятый человек на своем месте может что-то честно делать...на мой взгляд это и есть правда жизни. Но если вас зовут Сальвадор Альенде или Индира Ганди - тогда вперед!!!

Любовь Малова

Мир меняют не отбельные личности,а все мы вместе взятые.А лидеры лишь воплощают желания большей части жителей своей страны.Но без их поддержки они ничего не значат.

Надежда Чухловина

Это точно.Живем в стране в которой не можем прочесть написанное.Тогда пишите двумя языками ,чтобы можно прочесть.

Любовь Малова

Я прекрасно понимаю по русски,и зачем мне английский,если он мне не нужен по работе,за границу я не собираюсь.

Надежда Чухловина

Конечно языки не помешало нам знать,а вдруг пригодятся. Но Нужно писать на двух языках.

Любовь Малова

Знаю. два языка,но ни один мне так и не пригодился.Так заем же тратить время на всякую хрень?Лучше я буду учить и читать то,что мне действительно нужно и интересно. И заем мне писать на двух языках? Для чего? В России все по русски,за границу я не собираюсь.Тратить жизнь попусту?

Надежда Чухловина

Я имела ввиду,что нужно рекламы писать на двух языках.для инностранцев и для нас людей.

Любовь Малова

А Вы где нибудь за границей такое видели,чтобы реклама там была на двух языках:на местном и на каком либо иностранном,кроме тех стран,где два гос.языка?

Надежда Чухловина

нет конечно. Но и наши не все могут прочесть инностранный язык.

Любовь Малова

Главное,чтобы наши умели читать и писать на своем языке.Думаю,что это намного важнее.

Антонина Малютина

просто нажимаешь на смайл и все.то что там записи это тип код смайлика.просто добавляете пробел и пишите что надо

Ольга Башкова

да и я тоже их почти не знаю, только некоторые и поэтому стараюсь ими не пользоваться, а то еще попадешь в просак.

Александр Герасимов

да вы правы я к примеру ими не пользуюсь лучше словами написать которые все поймут пускай даже каждый по свойму

Николаус

Не нравиться смайлики пиши словами, будет легче понять собеседника! Смайлики для не грамотных англоязычников!

S J

Надписи на языке хозяев страны-собственницы.... Так что ты - в ЧУЖОМ (!) огороде, что подают - тем и довольствуйся.

Александр Федоров

Знание английского языка здорово расширяет возможности... хотя конечно не обязана... Переводчик есть онлайн.

Любовь Малова

А знание других языков не расширяет возможности?И почему только языки их расширяют? Мне вполне достаточно и переводов на русский язык того,что меня интересует.

Александр Федоров

Я не знаю как Вам, а мне знания языка , это возможность понять и средство общения... Одно дело что кто то перевел, и совсем другое, когда сам понимаешь...

Любовь Малова

Мне вполне хватает переводов.Средство общения?Если хотят со мной общаться,пусть учат русский.Почему мы должны учить языки тех,кто хочет с нами общаться? Потеряли самоуважение? Или это самоуничижение такое извращенное?

Александр Федоров

Да ни кто ни кому ни чего не должен... И знание языков ни как не является потерей самоуважения, а скорей наоборот! Даже умение понимать врага, и то дает большое преемущество !

Любовь Малова

Почему,интересно знать,никто не учит русский,а,наоборот,все предлагают учить ин.языки?

Неравнодушный

Не заморачивайтесь на подписи, смайлики предназначены для выражения эмоций, вот и выбирайте по виду смысла.

Ю Г

Тогда просто вместо смайликов пиши русским языком "я улыбаюсь", "мне смешно", "я негодую", "страшно разозлена".

Любовь Малова

А Вы молодец!Быстро читаете.Этот рассказик к Вашим менеджерам, мерчендайзерам, супервайзерам.

Ю Г

Да скоро уборщиц будут называть менеджер по клинингу 🙂

Любовь Малова

Почему скоро? Уже называют...Престижнее ведь так,а не просто по русски "уборщица"...

Ю Г

:)))) Здорово! Работала уборщицей, а потом повысили до менеджера по клинингу :))))

Любовь Малова

Ну да!

Любовь Тарасова

Согласна. Англичане вообще считают, что весь мир должен говорить по английски. Почему бы нам так не считать?

Любовь Тарасова

Тогда смиритесь с тем, что в компьютере много английского текста.

Любовь Малова

Да пусть будут английские,да любые,,но для специалистов,или на спец.тех.сайтах.Но зачем он мне на простом русскоязычном сайте в соцсетях?

Любовь Малова

Зачем мне на русскоязычном сайте переводчик?Вы можете себе представить,чтобы на простом франкоязычном,к примеру,сайте просто в соцсетях пользователям нужен был переводчик?Или там все на их языке?

Любовь Тарасова

Даааа, действительно, с вами очень тяжело.

Любовь Малова

Почему?Потому что я пишу то,что думаю?Или потому,что пытаюсь аргументировать свое мнение?