Валера Жуков

В.С.Высоцкий, как определить, положительный или отрицательный персонаж, вот в фильме "Спасибо что живой", вроде как гений, но наркоман?

Ответы
Лиза Шакурова

Он гений. Во-первых, то, что так показано в фильме, еще не значит, что это правда. Во-вторых, даже если это и так, люди творческие часто грешили такими делами, но какая разница, если они писали такие шедевры. Неужели его стихи это чистой продукт его наркотической зависимости? Конечно, нет. Это его талант, его мысли, его гениальность. Я ни в коем случае не согласна со всякого рода зависимостями, просто я хочу, чтобы люди ценили творчество, а не осуждали грехи творца.

Геннадий Сокровный

Это закономерно, когда в определённой сфере деятельности допинг для психики способствует усилению работы нейронов и в сжатые сроки мозговая деятельность человека работает в нужном направлении в ускоренном режиме , выдавая нужный результат наркоману. Но это бывает чрезвычайно редко, потому что в массе наркомания по природе своей- дестабилизирующий фактор развития жизни.

Наталья Казак

зри глубже и смотри кто его"лечил"от алкоголизма и кто его учил актерскому мастерству и кто из квартиры выселял"улучшая жил.условия",какой век за окном и какой пейзаж...
зри глубже в корень
наркотическое средство,которое не лостанешь в свободном доступе,только в спец.лабораториях..
зри

Alina Nn

а что лично Вам даст оценка его как положительного или отрицательного героя??? Нравятся его песни, нравится он как актёр? сами определите для себя и не следуйте глупым стереотипам. ну и что, что был наркоман. От этого он хуже пел или играл?!?! что изменилось, на что повлияло???

Галина Рубанова

Тяжко быть непризнанным гением.С одной стороны-безмерная народная любовь(и я в том числе ,даже на концерте Высоцкого присутствовала.Песни-на цитаты...)А с другой-полный ИГНОР официальных чиновников...Не каждому дано уцелеть...Как там?"НЕ СУДИ,ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ..."

Lliry Hess

Что же так примитивно то всё, последнее время? В хороших фильмах нет однозначно положительных и однозначно отрицалельных героев, как в жизни. А то уж здесь читал: плохой парень, хороший парень - опиндосели совсем!

Тамара Федяева

Я вскользь смотрела этот фильм. Мне не нравится, когда у публичных и знаменитых людей после их смерти начинают ворошить грязное бельё. Впрочем, сейчас и с живыми не церемонятся,. Пример тому Джигарханян, Серов...

Fedor Shkenev

Да как Вам это представляется-так и определить... Или надо-как в театре-перед фильмом раздавать бумажку-1-положительный герой 2-отрицательный персонаж 3-персонаж с неопределенным авторским отношением...

Сергей Кузнецов

Гений. А его накркоманство, то мне лично на это пох, я потребитель его творчества. А как оно получалось - когда б вы знали из какого сора растут цветы... Да и многие гении отличаются от нормальных людей

Ник Ци (Student)

"говорят, что сам Ульянов, наркоман из наркомано, тихий сыч. И ни дня не мог, вв натуре, в шалаше своём без дури наш Ильич" 😀😀😀 Так же как Хаксли, Рембо (художник), Кобейн... И многие другие.

Лу
Лундор

а он и был наркоман,не осуждаю и не одобряю ,просто не люблю все эти опусы о израненой и искалеченной душе,его никто не заставлял их принимать,человек слабый характером всегда найдет оправдание

Та
Таракашка

я этот дерьмовый фильм посмотрел . сынок хорош показал папу наркоманом о МАРИНЕ ВЛАДИ вообще не слова .хоть если не она его бы еще 1969 не было бы словом я не увидел там поэта а какой то нарк

Любовь Любарева

а люди вообще не бывают только положительные или только отрицательные, и определять не стоит. И Высоцкий, личность яркая, поэтому и черты яркие, как положительные, так и отрицательные.

Сергей Хрулёв

Он сам в этом фильме сказал "кто действительно любил, тот и будет любить". Кому интересно, что он наркоман, тот другого и не увидит, песен тоже не услышит. Кстати, по мне так фильм - говно.

Уходящая Натура

наверное, это правильно, что персонажи в фильмах перестали быть исключительно либо плохими, либо хорошими...в жизни каждый человек не идеален, но и у злодеев есть человеческие чувства

Ke
Keeper

Шерлок Холмс - тоже наркоман, кололся шприцем да ещё и курил трубку. Вместе с шайкой подельников замочил на болотах безобидную собачку. Одно слово - живодёр!

Светлана Крым Россия...

Но ведь гении все были..не в адеквате....Возьмите любого ..а ведь такого как Владимир Семёнович больше не будет...Вот и всё...наверное их надо прощать.............

Рашид Акаров

Ну и что? Он никому не причинил вреда кроме себя самого,никого не подсаживал на это,считаю положительным 100%...,как таллантлив и гениален в том числе...

Екатерина Щербакова

Прочти книжечку: Владимир прерванный полет! Написала книгу его вторая жена Марина Влади Она все описала-талантлив экстримал алкоголик и наркоман

Рашид Акаров

Ну и что? Он никому не причинил вреда кроме себя самого,никого не подсаживал на это,считаю положительным 100%...,как таллантлив и гениален в том чисье