Я С Марса

Зачем Тузик драл грелку?

Ответы
Nataliia Khalilova

Дело было так. У Фроловны ощенилась сука, и одного щенка взяли Сапрыкины. Назвали Тузиком. Щенок оказался шкодным, грыз всё что ни попадя, но однажды откуда-то выкопал грелку старую, скорей всего из-под ванны. Ну и стал с грелкой развлекаться -- как другие собаки, побогаче, с искусственными костями. Рвал он эту грелку целыми днями, рвал, и через неделю порвал. А грелку порвать не так-то просто. Поэтому запомнилось такое. Через несколько дней как раз 8 марта наступило, к Сапрыкиным гости пришли, перепились, возникла буча, и тут Сапрыкин-папа внезапно схватил зачинщика за грудки и крикнул: "Порву, как Тузик грелку! ". С тех пор так и прижилось, и пошло в народ.

Я С Марса

ого

Nataliia Khalilova

aga

Лана Одеева

"Порвать как Тузик грелку" - восходит корнями к летописцу Нестору, чья собака с упомянутой в выражении кличкой однажды нечаянно, погнавшись за соседским котом, разорвала кожаный двухведерный турсук с самогоном, доставшийся Нестору от прадеда-кочевника. Общеизвестно, что Нестор частенько прикладывался своею братиною к турсуку, пытаясь согреться горячительным напитком долгими зимними вечерами. Вознегодовав на пса за провинность, Нестор порвал собаку на куски, о чем в народе потом говорили, что Нестор порвал Тузика, как Тузик несторову грелку.

Я Ромашка

"Порвать как Тузик грелку" - восходит корнями к летописцу Нестору, чья собака с упомянутой в выражении кличкой однажды нечаянно, погнавшись за соседским котом, разорвала кожаный двухведерный турсук с самогоном, доставшийся Нестору от прадеда-кочевника.

Я С Марса

вы в прокуратуре работаете?

Я Ромашка

нет а что

Валентина Н

Знаешь нам не о чем похоже говорить. Я не знаю ответа ни на один вопрос.((( Когда я говорила о правде- я не окорбления имела в виду. Смысл мне их слушать. Но я думаю дело просто в том- тебе говорить тоже не о чем

Я С Марса

да вы что?

Валентина Н

да 🙂

Михайлова Наталья

Если драл новую грелку, то хотел обсыпаться тальком, как штангист. Для чего? Это другой вопрос. Старую - решил сделать заготовки. Для чего? См. выше.

Галина Петровна Миколайчук

С психу! Надо было куда-то выплеснуть отрицательную энергетику. Не кидаться же на хозяев, которые его разозлили...)))

Почка

Вообщето он её рвал. А если драл.... То Наверное по тому, что хозяева его к подружке на улицу одного не выпускали)))))

3i
332. istore

Потому он Тузик но грелка ему сказа а ну ка попробуй-ка отдери меня и надулась до 100 атмосфер

Я С Марса

ё, ты сейчас взорвёшься)

3i
332. istore

Ааа уже взорвалась

Татьяна Грачева

что вы к Тузику пристали. попалась в зубы грелка. вот он на ней и упражнялся. движение-жизнь!

Надежда Тарачкова

никто не говорил что от тузика потом осталось-может все-таки грелка тузика отъимела

Я С Марса

не, она залетела

Надежда Тарачкова

тузиков как грелок -всех не передрать

Я С Марса

попробуй!

Надежда Тарачкова

сами перепорются-я им не подмога

Ольга Волосова

Что на зуб попало. Собаки очень любят резиновые игрушки. Думаю, оттуда и пошло.

Ли
Лифтёр

Красивое имя Грелка. Это нанайское или еврейское? А Тузик молодец, отработал!

Я С Марса

это грелка)

Сергей Федотов

А у вас на Марсе чего нет: Тузика или грелки.И вообще . Это вопрос к грелке

Марина Бологова

когда собаке нечего делать она лижет свое хозяйство, а у тузика работа

El
Elina

А вот для того, что бы мы сейчас поломали голову над этим вопросом;)

Сабир Аманов

ну ты точно с Марса, это-же элементарно он-же Тузик, поэтому и драл.

Таня Танюша

наступающий не знаю.жду счастья мира здоровья любви!!! 🙂 🙂 🙂 🙂

Лариса Дзема

Он наверно увидел в ней весь корень зла , бед и своих несчастий

Ольга Салмина

Они не сошлись во мнениях относительно температурного режима

Ми
Милантэ

в этой стране все кого-то рвут: тузик - грелку, грузик - телку...

Я С Марса

))

Я С Марса

пусть барана

Ми
Милантэ

не вопрос