Райхон

Как называли по гречески - служительниц первой древнейшей профессии?

Ответы
Ник 137

Иеродулы они назывались...а вот то, что Вы думаете, - не верно. Гетеры, как и гейши в Японии были не проститутками, а срутницами, подругами с которыми можно было поговорить, поиграть в игры, послушать их пение и умеые мысли и новости. Разумеется, как и любую женщину её было можно уговорить на секс, но это только по её желанию.

Райхон

Знаю.это были высокообразованные женщины.они обладали всеми видами искусства.умело вели беседы.ведением хозяйства и кухни.Свое занятие они передавали по наследству. Я читала. там говорилось именно о гетерах.А о Иеродулах я не знаю ничего.увы

Ник 137

Иеродулы это храмовые рабыни, в обязанности которых входило сексобслуживание всех желающих, приходящих в храм.

Райхон

даже так?! это же не позволительно в храме? Где святость тогда?

Ник 137

Вы таки путаете христианскую святость со значением храмов греческо-римского сонма Богов.

Райхон

наверное.ибо я такое не читала.до меня не дошла такая информация. )))

Ник 137

Исторические работы не очень интересны для чтения.....Попробуйте почитать Ефремова -"Тáис Афинская"...Роман про самую известную гетеру.

Райхон

Читала.правда давно.уже кое что подзабылось.

Mario Oo

для решения,ну такого,злободневного, столь "актуального"вопроса,будут подключены все лучшие умы росссии и запада

Валерий Гусев

Иеродулы.В конце своего существования отдавались за глоток вина и кусок хлеба..Все в жизни меняется с развитием

Анатолий Селиванов

Вероятно -гетера. Таис Афинская- как подсказка...

Борис Бабкин

Гетеры... Самая известная - Таис Афинская.

Борис Бабкин

Читали... Есть прекрасное произведение А. Ефремова...

Борис Бабкин

Да... Хороший писатель. Идеалист, но какоё романтик...

Борис Бабкин

Один из тех, кто нашёл ископаемые останки динозавров в Гоби...

Александр Шилов

гетера самая знаменитая Таис Афинская....

Александр Соколов

В Греции-гетеры,в Японии-гейши.

Михаил. Цветаев

Весталки?

(гетера))

)

Феечка На Шпилечках)))

гетеры))

Владимир Горшков

Гетеры.

Георгий Клинцов

ГЕТЕРЫ.

Ход Конем.

Гетеры?

Евгений Новиков

Гетера

Райхон

В трех словах.Они были высокообразованны,умели правильно преподнести себя в беседах и в любви.итд.

Евгений Новиков

Хорошо знаете это дело)))) Главное качество - уметь слушать. Развлечь, успокоить. Секс только в крайних, редких случаях

Райхон

Я читала когда то и о гейшах и о гетерах итд.При СССР было много всяких интересных журналов .Читали и про снежного человека.и про Дятловский перевал и про Бермудский треугольник итд.

Евгений Новиков

Имеете разностороннее образование.

Райхон

я бы не сказала.просто наше поколение много читали и на досуге делились о прочитанном.

Николай Богомазов

Гетеры

Suren Sahakian

гетера

Игорь

гетеры

Vi Za Vi

Гетеры