Сергей Логинов

А как думаете, если бы в 1813 году ввели праздничный день о победе над Наполеоном, мы бы его сейчас еще бы отмечали?

Ответы
Людмила

участникам ВОВ уже на сегодняшний день минимум под 100 лет, а им всё еще какие-то льготы обещают,которыми пользуются те,кто обещает..)) Всё кругом обман и кощунство!

Аксинья

Французы же отмечают "День взятия Бастилии"...Во Франции каждый год 14 июля отмечается национальный праздник – День взятия Бастилии

Сергей Логинов

Я тоже думаю, что отмечали бы.

Ал
Алевтина

Интересный вопрос. И логично, что лет через 20-30 и 9 мая забудут. Уже новое поколение почти ничего не понимают, зачем нам парад Победы

Сергей Логинов

А вот 4 ноября 1612 года до сих пор отмечаем.

Ал
Алевтина

Многие не знают , что 4 ноября связано именно с Наполеоном, кстати

Сергей Логинов

а что в в 1612 году был еще один Наполеон, как и в 1812 году?

Ал
Алевтина

Вот видите, и я не о том🤣🤣🤣

Ло
Лора

Думаю, да. Если патриоты вспоминают Ивана Грозного, Александра Невского, то победа над Наполеоном недавно была.

Сергей Логинов

Точно, отмечали бы.

Огненный Муравьед

А его вводили, отмечали, но во ссем виноваты жЫды и студенты на Сенатской.

Григорий

Было б такое же победобесие, как и сейчас от Второй Мировой

Александра ***

А вы не отмечаете? Мы всегда! Ещё и день взятия Бастилии...

Сергей Логинов

14 июля с детства отмечаю.

Александра ***

Вот!

Ирина

отмечаем же победу над поляками Мининым и Пожарским😁

Сергей Логинов

4 ноября

Ирина

вот

Ba
Baltico

Откопали и присовокупил к иным праздникам. Не отмечают же его ежегодно с 17 века

Ba
Baltico

Откопали и присовокупил к иным праздникам. Не отмечают же его ежегодно с 17 века

Евгений Лурье

не думаю - тогда много было праздников, сейчас забытых

***Kym***

Надо бы ввести в календарь.. А то макрон расслабился..

Сергей Логинов

Точно, напомнить ему надо.

Hi
Hiреr

смотри Птуин прочитает и новый праздник придумает

Сергей Логинов

И молодец будет, пусть Макрон знает, что ждет Францию, если она в Украину влезет.

Алекс Венцель

От героев иных времён не осталось даже имён....))))))

Михаил Черевичный

Ну узаконили же 4 ноября ( День Ивана Сусанина) 🤣

Сергей Логинов

4 ноября 1612 года, а Иван Сусанин совершил свой подвиг в 1613 году, который никакого отношения к 4 ноября не имеет.

Иринка Осенняя

Старый Новый год-то отмечаем 🤷‍♀️😁😁😁

Сергей Логинов

конечно

Иринка Осенняя

так, что ж нам победу над Бонапартом не отмечать?

Регина Эл

Только правокаторы задают такой вопрос

Сергей Логинов

А ну-ка поясните, в чем он провокационный?

Кот Кот

400 лет взятия бастили
Так что подумай

Сергей Логинов

Это внутренний праздник, разве не знаешь.

Кот Кот

А день победы это какой

Сергей Логинов

Внутренний когда все действия в пределах одной страны, когда одни французы поколотили других.

Оп
Опия

Вряд-ли...победа была сомнительной.

Оп
Опия

И сейчас воюете с воздушными замками 🥴

Сергей Логинов

А вот это вам приснилось, спали наверное скверно?

Оп
Опия

Ага с первого дня полномасштабного вторжения в чужую страну.

Сергей Логинов

Молодец, что подтвердил свой диагноз, значит я в тебе не ошибся.

Оп
Опия

И вы тоже Ванга сайта?...вас тут клонируют что-ли!?

Олег

Догадайся почему его не ввели?!))

Сергей Логинов

А в те времена такие дни не вводили, кроме церковных.

Олег

И, как праздник победы над Наполеоном звучит?

Сергей Логинов

А почему вопрос не смогли осмыслить, раз такое спрашиваете?

Олег

В том и дело что осмыслил и ПЕРЕСПРОСИЛ!!! ПОДСКАЖИТЕ?!

Сергей Логинов

Что подсказать, истории что ли не знаете, что не было такого ежегодного праздника, значит все таки не разобрались в вопросе.

Олег

Вот! А зря!!!

Суфия Каримова

Наверное,мы любим праздники!

Вячеслав Чистяков

в бистро в Париже с казаками