Страшненький Я.

Если был уже такой вопрос, то прошу прощения 🙏 Но знаете ли вы в каком сражении Наполеон одержал свою последнюю победу?🤔

Ответы
Вячеслав Серкин

Не Бородино. Если бы он там победил, он бы пошел добивать русскую армию а не пошел в Московскую ловушку.

Страшненький Я.

Он проиграл войну, но выиграл сражение))

Вячеслав Серкин

Кутузов выйграл войну отдав Москву на разграбление. И нам надо было сделать это с Парижем. И не было бы Ватерлоо.

Страшненький Я.

Ватерлоо он все равно проиграл. Да и Москву не успел пограбить - мы ее сожгли))

Вячеслав Серкин

Ватерлоо мог выйграть если бы не предательство. Но в конечном счете все равно бы проиграл.

Ко
Коломбина

Знаю! В последнем! Однозначно! Он поставил цель - она таки была достигнута)

Страшненький Я.

Последнее сражение он проиграл - это было Ватерлоо))

Ко
Коломбина

Так, он таво.. не озвучивал цель.. ага.. подразумевал, мол так и быть, проиграю и.. на пенсию, на фиг эти войны, лучше с Жозефиной на дачу махну...

Страшненький Я.

Ааа... Ну если так, то конечно😊

Виктор Билькин

А мне он нахрен этот Наполеон не нужен, У меня своих Чапаевых хватает

Страшненький Я.

И Войну и Мир Толстого, тоже нахрен! Будем читать Чапая))))

Страшненький Я.

Арбузный Ихтиандр

Не знаю ,не интересно ,потому что по-итогу он пораженец...

Страшненький Я.

Это напрямую связано с историей России - Бородино)

Святослав Зонтов

Москва спаленная пожаром была Французу отдана .

Святослав Зонтов

Нет . Тактика войны . То за что так сражались и мечтали Французы . Достались головешки , и на обратном пути во Францию , измотанных французов гнали партизанские отряды и войска , отступая армия Наполеона потеряла всё И Живые позавидовали Мертвым . Им некогда было спать , некогда было есть , пить , справлять нужду , те кто выжил , по истории рассказывали своим поколениям Никогда не ходите на Русь , Там голод , холод и проклятие мертвых душь .

Страшненький Я.

Не зря только у нас есть такая поговорка. - Бей своих - чужие бояться будут))

Святослав Зонтов

Эта поговорка исходит из Татаро- Монгольского иго .

Страшненький Я.

Возможно. Но я, хоть и татарин, но не в курсе))

Святослав Зонтов

Реза Бы так мне говорил . Очень Мудрый и справедливый Мула из Перми .

Святослав Зонтов

Не обязательно быть религиозным , важно слушать мудрые слова . Я Православный , но мне очень интересно разные мнения всех людей . Не важно кто Ты , важно как думаешь и как живешь! .

Святослав Зонтов

Благодарю .

Зубика .

А были победы у этого маленького мужичка ?

Зубика .

Я читала , что не было , один фарс

Страшненький Я.

Он выиграл все сражения, кроме Ватерлоо))

Зубика .

а какие были победы ?

Зубика .

🤷‍♀️как -нить прочитаю, сейчас не до него

Лисяо Енотов

Линьи в Бельгии 1815, у Прусси выиграл

Андрей Будняев

Наверное в период ста дней.

Страшненький Я.

На самом деле это Бородино))

Андрей Будняев

Там ничья была, в пе считают историки.

Страшненький Я.

Мы отступили, аон взял нашу столицу - если это не победа, то что тогда?))

Ро
Роза.

В предпоследнем, не иначе..)

Страшненький Я.

Ахаха😁👍И это было Бородино))

Андрей Науменко

Вроде бы Бородино...

💞Ч
💞 Человек 💞

Битва при Ватерлоо

Страшненький Я.

Тогда он проиграл. А победилон последний раз, при Бородино))

💞Ч
💞 Человек 💞

Ну,а если серьезно 😅,то всегда была уверена,что это битва при Линьи -это была последняя победа,перед Ватерлоо -где он окончательно капитулировал....

Страшненький Я.

Приношу свои извинения - вы полностью правы. Вот лень было проверить😁 Вопрос надо снимать))

💞Ч
💞 Человек 💞

🙏, очень приятно отвечать на такие вопросы 😅

Страшненький Я.

Когда вы правы, а собеседник не прав и признает это?😁

💞Ч
💞 Человек 💞

Нет, вопрос заставил напрячь мозг и вспомнить историю ..., такие вопросы редкость

Страшненький Я.

Рад радовать😊 Как говорила моя дочка, когда была маленькой))

Николай Смирнов

Битва при Линьи .

Геннадий Смоляков

Вдул Жозефине?

Геннадий Смоляков

Но и русские и французы повелись на проделки англичан

Геннадий Смоляков

Продуманные: и голландцев обошли с сукном и португальцев с парусниками и испанцев с колониями

Страшненький Я.

А все потому, что они немцы!!!!!😅

Геннадий Смоляков

Саксы, да

Геннадий Смоляков

Хитрые

М.
Михаил .

под Бородино .

Алексей Генералов

При Ватерлоо.

Алексей Генералов

Тогда при Аустерлице

Страшненький Я.

Ложанулся я - считал, что Бородино, это последнее сражение, где Наполеон победил. А оказывается была еще битва при Линьи, в 1815 году. Сорри, виноват😎

Алексей Генералов

Бывает и на старуху проруха! ))

Страшненький Я.

Надо вопрос побыстрей снять, пока местная интеллигенция матом не обложила😁

Алексей Генералов

Да не парься!

Ал
Алексей

москву взял

Страшненький Я.

Вопрос о сражении просто))

Ал
Алексей

да так уж я препираюсь для юмора

Котик - Наркотик )))

Не знаю

Эх
Эхядаятакая

не знаю