Ва
Валерий

🖼Синь Камень на Плещеевом озере, что близ города Переславля-Залесского

Ответы
Ѻлегъ

когда Сварог ударил своим молотом по Алатырь-камню брызнуло семь искр, одна из них родила Семаргла а шесть других стали священными камнями, Синь-Камень один из шести

Ѻлегъ

девять - число сакральное 😉

Ва
Валерий

досталось по полной.потом с работы гонялись за мной.хотели вернуть.не захотел в тот жидовник.юг сам знаеш.ожидовлен сильно.

Ѻлегъ

увы, увы 🤷‍♂️

Ва
Валерий

🤝всех благ!

Ѻлегъ

взаимно, Валер! 🤝

Майя Петрова

Он желания исполняет. Сам как-то вылез из озера, его же топили

Ва
Валерий

для чего топили?

Майя Петрова

Язычники ему поклонялись, молились что ли. Его при советской власти топили, вроде в 20-х годах (борьба с религией)

Ва
Валерий

есть языче.есть язычники.а еще языченники.слили все в кучу и попробуй разбери.вот рпц это язычники?

Колосова Наталья

Очень красиво!

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Красотень

𝕸𝖔
𝕸𝖔𝖗𝖘𝖈𝖆𝖏

Красота)))