Sergey Lomov

Почему Зигмунд Фрейд, говорящий о сексе, уважаемый человек, а поручик Ржевский, говорящий о сексе, мот, бабник, пьяница и развратник?

Ответы
Владимир Ляпин

Не надо. Поручик Ржевский это... А у него,кстати, прототип был, воспетый Денисом Давыдовым: "Бурцов, ёра, забияка, собутыльник дорогой, ради Бога и арака посети домишко мой... Он гусар, и не пускает мишурою пыль в глаза. У него, брат, заменяют все диваны куль овса...". Эх, так бы и читал дальше...

Sergey Lomov

А кто с вами будет спорить, что Ржевский - это все цело наш человек, если только культурные дамы, которые о культуре не имеют и представления.

Владимир Ляпин

Кстати, Пушкин набрался поэтического мастерства, в том числе и у Давыдова. "А наместо ваз прекрасных, беломраморных, больших на столе стоят ужасных два бокала пуншевых. Они полны, уверяю, в них сокрыт небесный жар. Приходи. Я ожидаю. Докажи, что ты гусар". Пушкин очень любил его стихи. Эх, Серёжа, пойду и я шваркну. По гусарски. Где-то у меня шашка была, казацкая. Авось не пролью рюмку...

Sergey Lomov

🖼 Пушкин и сам ни чем своим поведением гусарам не уступал, тот ещё был ходок.😁

Владимир Ляпин

Ну этот стиш не Пушкина. Я знаю его матершинные стихи.

Sergey Lomov

🖼 Может у него, как у Булгакова были свои записки на манжетах.

Владимир Ляпин

"Пизда чернеет сквозь рубашку, наружу титьки - милый вид. Татьяна мнёт в руке бумажку, зане живот у ней болит.." - это эпиграмма на Невский альманах. "Вот перешед чрез мост Кокушкин, опершись жопой о гранит сам Александр Сергеич Пушкин с мосье Онегиным стоит. Не удостаивая взглядом твердыни власти роковой, он к крепости стал гордо задом..." - подпись к картинке...

Sergey Lomov

🖼 Каждый великий поэт имел право на свои заскоки.

Лоуренс Аравийский

- Поручик, а как вы с бабами-то находите общий язык? Вы же такой некультурный?
- А я приглашаю ее на танец и говорю: "Мадам! Позвольте вам впиндюрить?"
- Но ведь так можно по мордасам!
- Бывает. Но бывает и впиндюриваю..
.. А про Фрейда есть такой анекдот?

Sergey Lomov

🖼 Про Фрейда анекдоты встречать не приходилось....вот наш герой.😁

Николай Балакирев

Потому что Фрейд удачно пытался эту тему вместить в научные рамки, а поручик (не читал особо о нем) наверняка разъяснялся по-простецки, сам не воспринимая тему всерьез, вот и его не восприняли аналогично

Sergey Lomov

Вы во всём правы.

Суссанна

Ржевсому надо говорить мудрым языком, чтобы его половина не понимали . тогда сошел бы за умного Фрейда, которого все читали, но ....понимали или соглашались единицы, ну может чуть больше.😼

Суссанна

А дама такая сякая и не понимает без них, что её в постель тащат, глупенькая или претворяется...😌

Sergey Lomov

Дама может ещё какими-то ни было идолами руководствуется.

Суссанна

Она руководствуется...своей безопасностью или выгодой.

Sergey Lomov

🖼 про безопасность, сильно сомневаюсь.

Суссанна

🤷‍♀️

Евгений Снежин--Бригиневич

Не понимаю, почему люди волнуются по поводу мигрантов! Мои соседи русские.
Все дети в местной школе русские.
Все местные магазины принадлежат русским. Мне нравится здесь, в Израиле.

Sergey Lomov

А мне не нравится лозунг Россия для русских.... пускай и другие тоже мучаются.😁

Евгений Снежин--Бригиневич

да... РОССИЯ!? - для РОССИЯН!... а - НАС же ...- 157 наций в РФ! есть у меня и................ Чечены ,............... и Грузины, и Армяне в ДрузьяХ! и я не делю Людей на нации!?... В любой НАции есть и Идиоты и Мудрые!)) ...- 🖼

Sergey Lomov

🖼 Пелевин как всегда прав.

Евгений Снежин--Бригиневич

А и ВСЕ МЫ - Едины и не победимы!)) ................. пока мы ВМЕСТЕ! -............ ......В едиНом - КУЛАКЕ СИЛЫ и МОЩИ РФ!))

Sergey Lomov

🖼 Вы как всегда правы.👍

Di
Dick_Pic

ты путаешь теплое и мягкое. юнг круче. нормальные психологи и психотерапевты фрейда вспоминают с неприятными мурашками по всему телу.

Sergey Lomov

я не путаю а задаю вопрос почему, и не могу на него получить ответ, потому что люди глупы и не видят его сути.

Валерий Воронов

А патамушта жид Зяма Фрейд болел гомосексуализмом ( в его время это считалось болезнью), а поручик Ржевский ,Офицер, пьяница и бабник...

Sergey Lomov

То есть, принижают нашего лихого гусара.

Mi
Milashka🙃

Потому Фрейд и уважаемый, что умел говорить, рассуждать, делать выводы, короче красиво лил в уши)) А Ржевский, тот сразу во все тяжкие))

Sergey Lomov

В общем Ржевский это полностью наш человек.

Наталья Демешина

У этих людей разный подход к проблеме...первый говорил с научной точки зрения. а другой из личных желаниях...!

Sergey Lomov

И кто же вам ближе.

Наталья Демешина

Никто...это просто люди из истории!

L S D

Фрейд старый извращенец, никто его особо не уважает. Большинство его теорий просто теории 🤷‍♀️

L S D

Звания тут не при чем вообще. Тут вопрос о гондонах

Sergey Lomov

🖼 Всегда надо правильно смотреть на вещи.

L S D

Правильно это не с позиции гондонов 🤷‍♀️

Sergey Lomov

Что же здесь поделаешь, ведь некоторые люди - лучшая реклама презервативов.

L S D

Безусловно

Ти
Тина

Фрейд только говорил о сексе, а Ржевский говорил и практиковал много, разная слава получилась.

Ти
Тина

Да ,я очень редко волнуюсь. А о себе Вы неплохо написали👍

Sergey Lomov

Старался изо всех сил.😁

Ти
Тина

Интересно,ещё что нибудь почитать о Вас.Удружите!!!!! У ж больно ав у Вас хороша,в моем вкусе.

Sergey Lomov

🖼 Экскурс в историю.😁

Ти
Тина

Да уж,познавательно.

Сергей Дж.

разные цели.У Фрёйда цель-помочь справиться с проблемами.У Ржевского - потрахаться на халяву

Sergey Lomov

А разве плохо быть, как Ржевский щелеустремленным.

Сергей Дж.

Удовлетворить всех женщин невозможно..он сбивал их с пути истинного,блудный сын разврата и похоти

Sergey Lomov

Тот факт, что всех женщин нельзя удовлетворить, печалит как мужчин, так и женщин.

Сергей Дж.

Так это же хорошо..

Sergey Lomov

Хорошо только тогда, когда люди к этому стремятся.

Сергей Дж.

Верно

Ел
Елена

Ну наверно потому что, Зигмунд Фрей был теоретиком,,а поручик Ржевский--практиком))))😄👌

Sergey Lomov

Так и есть.👍

Ел
Елена

😁👍

Татьяна Глазкова

Потому что Фрейд о сексе, как об одном из пунктов своей теории, а поручик только о сексе

Sergey Lomov

Но теория без практики - пустой звук.

Robert Stup

Потому что Фрейд мог бы придумать Ржевского и объяснить, а вот Ржевский Фрейда никогда

Sergey Lomov

У Ржевского и идеи были весьма натуральные.

Светлана Барчанова

всё зависит от аргументов ими приведённых и стилистики речи преводящих эти аргументы.

Sergey Lomov

это слишком не серьёзный пост для таких серьёзных рассуждений.

Владимир Жиров

О Ржевском фильмы снимают, песни сочиняют. И кто такой Фрейд по сравнению со Ржевским?

Sergey Lomov

Умалешённый немец... вот и всё.

Владимир Жиров

☝️

Дмитрий Дорофеев

Ну, если Ржевского считали пьяницей, то, наверное, не за то, что он говорил о сексе. 🙂

Sergey Lomov

Он был человек дела.

Я С Марса

я вот наоборот, Ржевского уважаю. З.Ф. - шаромыжник и плагиатор, а ещё и кончил плохо.

Sergey Lomov

здесь его все уважают и им восхищаются, и что удивительно, многие женщины.

Гузель

Подача другая). Где-то это звучит завуалированно, а кто-то рубит правду-матку)

Гузель

Неудобно получилось...

Sergey Lomov

Что конкретно не так.

Гузель

Общаюсь с несколькими людьми.

Sergey Lomov

Здесь всегда так и надо уметь переворачивать свои мысли, как котлеты на сковородке.

Гузель

И вот, запуталась)))🤯