Татьяна Кулешевская

Не болит голова у дятла ?

Ответы
Big Bo

Уникальное мозаичное строение черепа дятла, в котором кости чередуются с эластичной губчатой тканью, спасает его от неизбежной мигрени - ведь птичка долбит кору в поисках насекомых с силой, в тысячу раз превышающей силу тяжести, производя за день свыше 12 тысяч ударов головой! У этих пернатых также не бывает черепно-мозговых травм, отслойки сетчатки и травм спинного мозга, что следовало ожидать при их роде деятельности.
Понять механизм процесса сумели ученые из Бейханского университета в Пекине и политехнического университета в Гонконге в результате серии экспериментов, сообщает BBC.

Павел Гаврилов

Из pазговоpа в поезде:
- Читала моя беpеменная жена книжку "Два капитана". Родились два пацана.
Втоpой говоpит:
- Да, да, да, моя тоже беpеменной читала "Тpех мушкетеpов".
Тpи соpванца pодились.
Тpетий побледнел и попpосил воды.
- Что с тобой? Плохо, что ли?
- Жена на девятом месяце. Читает "Али-баба и соpок pазбойников".

Андрей

Дятел в день делает порядка 12 тыс. ударов головой, при этом, не нанося себе никакого вреда! Этот удивительный факт не поддавался никакому объяснению, ведь при этом создаётся перегрузка в 1 тысячу раз больше, чем при свободном падении.

Водолейка

википедия?

Андрей

нет, http://p-i-f.livejournal.com/6776822.html

Марик Володин

Поздравляю с женским днем - 23 февралем, Мужикам нельзя без баб, Сдохнут коли тыл их слаб. И чем бабы будут краше, Тем войска сильнее наши.

Дикая Кошка ))))

НЕТ , ГОЛОВА БОЛЕТЬ НЕ МОЖЕТ , БОЛЕТЬ МОГУТ ТОЛЬКО МОЗГИ , А У НЕГО ВИДИМО ОНИ НА КЛЕЙ МОМЕНТ ПРИКЛЕЕНЫ ))))))))))))))

Олег Парожнетов

Мозг в жопе у дятла. Он сидеть не может по этому. Только долбить может. А язык намотан на желудок.

Сергей

"Бутыыыыыылка вина, неболииит головаааа, а болит у того, кто ни пьёт ничего"!.😀

Руслан Хутумов

-этот вопрос к пороку Соломону, кажется он был наделен знаниями языков животных...

Александр Медведев

С праздником Весны тебя, Наташенька! С Женским днем! Счастья тебе по жизни!!!

Валерий Федоров

"Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда". Он так пищу добывает...)))

Просто Человек

Как она может болеть. Стучать столько. Всё сбилось в одно и затвердело.😉

Водолейка

12 тыс. ударов в день

Просто Человек

Ого. Даже не знал. Спс за информацию.

Владимир Ольшанский

Где-то читал,что большинство дятлов умирает как раз от сотрясения мозга...

Водолейка

не верно

Санёк Из Ацкк

хахаха не знаю новерно нет если бы болелап то он бы не стучал логически

. Хасс

у них череп в процентном отношении к человеческому гораздо крепче..

Валерий Шилов

да там крутая система амортизации и мозги микропиздюшечные, вроде

Анна Быстревская

учёные давно установили что дятлы даже умирают от головной боли...

Стас Болдин

Возможно у него интуиция(как гипноз)и без конца голова трещит :з

Стас Болдин

всегда пожалуйста

Наталья Арефьева

я вообще то еще и про фильм

Стас Болдин

ах )

Наталья Арефьева

Динары Асановой

Стас Болдин

...

Елена Козлова

нет не болит, у него череп по другому устроен, с амортизаторами

Фаик Ахундов

Наташа думаю что нет. Если бы болела, то не долбил бы целый день

Лека Лютер

🖼
зато у его соседей болит

Тамара Гончарова

Так он новую квартирку для бельчат выдолбить решил))

Лека Лютер

белка мне кажется не в восторге)))