Ок
Оксана

«Таков одесский язык, начиненный языками всего мира, приготовленный по-гречески, с польским соусом. И одесситы при всем этом уверяют, будто они говорят “по-русски”…»

Ответы
Алекс Венцель

В каждой местности есть особый местячковый говор. Одесский самый юморной: -Послухайте сюда, ну что вы мацаете мои помидоры как свою жену! Ха, да если бы я мацал ваши помидоры как свою жену вы бы давно уже торговали томатным соком...

Ок
Оксана

😂🤣👍На тебе, такое выкинуть! Взял и умер посреди полного здоровья!

Анатолий Муйтуев

Одесса вся пропахло еврейским духом, они всегда с испокон веков трутся там где деньги, воровство, лукавство и контрабанда... Для наглядного примера - вы разве не видите житье кремлевской "элиты"...

Ок
Оксана

чурка

Анатолий Муйтуев

Дева, да у тебя совершенно нет фантазии, хоть бы выдала новое что нибудь и я бы видел, что говорит не чурка с глазами, а маленький чурбан с пустой черепушкой - Буратино...😄

Ок
Оксана

я против национализма,но ты первый начал

Анатолий Муйтуев

🌹 не сердись, я тебя дразнил...

Ок
Оксана

зря

Оксана Владимировна

Обожаю этот сленг. Как его назвать , да не обидеть. Всегда пересматриваю диалоги в фильмах. Мама и счастье. Однажды в Одессе. Например. Из Япончика. Обожаю!!! ❤️🤩

Ок
Оксана

👍🤝Или вы мне будете рассказывать за мадам Перельман? Это пожилой человек? Дважды смеюсь! Это любой жопе затычка! Ей в субботу сто лет, а в заднице горят пионерские костры! Она плохо видит? Зато хорошо слышит. Или вы не видели ее глаз? Так я вам скажу, у нее даже зрачки давно приняли формы замочных скважин.

Ок
Оксана

я даже думаю на нем🤣

Оксана Владимировна

Завидую по белому))))!

Ок
Оксана

имею счастье жить в Одессе!

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Одесский говор очень забавен, но таки они делают его по-русски. А прочие специи лишь добавляют пикантности вкусу )

Геннадий Попов

Зато неповторимый одесский юмор, ну например: "Да прекратите вы в конце концов размахивать Вашими фаберже! Вы же не на демонстрации!"😁😀

Ок
Оксана

🤣Щаз я сделаю вам скандал и вам будет весело.

Геннадий Попов

Уважаемые соседи, но неужели вам трудно выкинуть мусор в огород, который с другого боку от вас

Ок
Оксана

Сеня, не бежи так шустро, а то, не дай Бог, догонишь свой инфаркт.

Валерий Гассий

Я таких не видел! Что бы кто то бегал и что то доказывал, сказал и сказал...А если кто и не понял, умный иди и думай, по другой улице...

Ок
Оксана

— Ой, мне все равно, лишь бы ДА…

Валерий Гассий

А ваше Да, про что, деточка?

Ок
Оксана

Я видела вас идти по Дерибасовской…

Валерий Гассий

Будешь, дяде грубить, получишь по заднице! И не коверкай язык! Езжай на поскот и там выпендривайся! То что проходит в деревне, в городе, не канает!

Ок
Оксана

а так ты дядя с поскота...в Одессе был был еле-еле поц

Валерий Гассий

Ты где живёшь, несчастье?

Ок
Оксана

старое мудло

Master Roma Mamedov

Так сейчас русские сами не говорят по русски, магазины- шопы,градоначальник-мер....продолжить?

Ок
Оксана

правильно там Украина,надо говорить по украински или по одесски.

Master Roma Mamedov

Одесса тоже Украина

Ок
Оксана

Да именно так и в моем вопросе по русски в кавычках не заметили?

Master Roma Mamedov

"Пусть говорят" как хотят,это их право.*Это не Малаховский "Пусть говорят",хотя и он может говорить на каком языке хочет

Ок
Оксана

фух,спасибо,дорогой,шо разрешили.

Master Roma Mamedov

Не за что,Мисс!Не знал,что моего разрешения ждут,давно бы это сделал

Ок
Оксана

🤝

Вадим Дорог.

Никакого польского соуса там нет. А про еврейский вы не упомянули, хотя он там-таки есть!

Ок
Оксана

вы правы--но только про еврейский

Вадим Дорог.

А польский в чем?

Ок
Оксана

в соусе

Зингершухер Цыля

никто из одесситов вам не скажет что он говорит по русски. Никто. И не надо выдумывать

Ок
Оксана

а вы одесситка?

Ок
Оксана

а вы на каком языке балакаете?

Зингершухер Цыля

на одесском

Ок
Оксана

так вы внимательно мой вопрос посмотрите там и кавычки имеются

Зингершухер Цыля

дая. вы правы. Я не обратила внимание на кавычки🌹

Андрей Борейко

Одесский язык - это миф. Одесситы, скорее, говорят на местном диалекте русского языка.

Елена

Но они действительно говорят по-русски....но с особым, единственным в мире акцентом!

Ло
Лоцман

Если вы понимаете, значит так и есть. Просто они сблизили его с окружающей средой.

Василий Сычёв

Оксана ,не знаю как греческий и польский ....но иврита там тоже предостаточно ..

Z Наталья Фадеева V

хоть там немало здравых людей живёт ещё не оболваненых нынешней властью

Игорь Крайнов

Интересно ... Держи краба, Зусман, Чайки , Кресты - в Одессе говорят ?)

Ок
Оксана

только держи краба

Игорь Крайнов

Упс .. Открытие ..В Одессе.. Держи краба.. Приятно. Спасибо

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

не знаю на счёт фени одесской а вот с юмором у них точно проблемы !

Ок
Оксана

а у тебя Толясик нет проблем?

Анатолий Васильков

С каким польским соусом а шо про евреев забыли или как ????

Ок
Оксана

фраза не моя,как то так

Анатолий Васильков

Значит автор фразы поц

Ок
Оксана

🤣

Пилбил Денегнедавал

Ой, вот токо не надо мине тут гаварыть за этих глупостев!

Ок
Оксана

🤣

Станислава Левицкая

Странно,что вы не пишете,что Одесса украинский город..

Ок
Оксана

Это украинский город и это и так понятно.

Станислава Левицкая

Нет..он стал украинским ,когда Хрущев отдал Крым Украине.Там на мове почти не говорят.Он город-герой и отвоёвывали его не украинцы,а жители Советского Союза!

Ок
Оксана

теперь он украинский.

Галина

С украинским акцентом, их сразу узнаешь по разговору .