Faxriddin Qusshaev

А где можно купить красную воду что б приготовить борщ?🤣🤣

−2
Ответы
Виталий Мирошник

Да, блин, проблема... 🥴
Кстати, я иногда готовлю борщ на томатном соке. Т.е. мясо отвариваю в воде. Сок после картошки заливаю. Так, чтобы вода чуть покрывала кусок мяса. Обычно на 4-литровую кастрюлю кусок мякоти 300-500 гр., рёбрышки и куски позвоночника столько же, + душистый перец и лавр. лист, сухая кожура от 2-3 луковиц (после варки мяса шелуха выкидывается). Затем мясо вынимаю и закидываю капусту (пополам, свежую и квашеную). Через минут 10 закидывается картошка. Должно получиться очень густо, "ложка стои́т". Если воды не хватает — фигня, можно чуть-чуть добавить, тут главное, чтобы картошка была утоплена. После закипания 15 минут тушить на медленном огне под крышкой. Залить томатным соком до нужного уровня и кипятить ещё 2-3 минуты. В это время делается зажарка: сначала кусочки сала довести до "шкварочного" состояния, затем лук, почти до корочки, после чего — тёртая свёкла (½) и морковь. Остальную свёклу, нарезанную соломкой (3-4 мм толщиной), поджариваю отдельно, добавляю чайную ложку сахара. Желательно довести до карамелизации, либо добавлять уже готовый чуть подожённый (до светло-коричневого цвета) сахар. Соединить с остальным варевом и на сильном огне прокипятить 2-3 минуты. Снять с огня, добавить укроп и петрушку, закрыть крышкой. Теперь борщ должен настояться не менее 1 часа. А на следующий день он ещё вкуснее будет...
Это годами отработанный рецепт моей бабушки. От меня только сахарная карамель добавлена. 👍

Виталий Мирошник

Кстати, если ислам не позволяет есть свинину, то с говядиной или молодой бараниной не менее вкусно получается. Тут кусочки сала заменить либо подсолнечным маслом, либо курдючным жиром. 😁

Faxriddin Qusshaev

Есть растительная масло или же курдюк нам этого достаточно

Колосова Наталья

Свеклу потушить до готовности отдельно, добавить в неё немного 9% уксуса, и добавить все это в кастрюлю за 1 минуту до конца варки. Добавили, перемешали, закипел борщ и сразу выключить. Тогда у вас всегда будет не только красная, а темно-бордовая вода.

Владимир Павлов

Вот ещё...купить...это ж надо такое выдумать😳.. Поставил ведро под ржавую крышу и порядок.👆... А он...хи... покупать🤔🤫🙄🤨😂😁😂

И*
Ирина *Z

Это для любителя. У меня другое. Скоро вот новый год. А я так и не знаю где найти розовый майонез для селёдки под шубой.

Faxriddin Qusshaev

Ну что пойдём искать месте можеть найдём

Ел
Елена

Ты когда свёклу тушишь появляется красная вода, её надо слить)) чтоб в конце варки супа добавить)

Faxriddin Qusshaev

Спасибо

Kudas

Рекомендую свеклу, отварить, потом натереть ею щёки, ищеки смыть теплой водой и в перёд

Новости Дня

МОЁ ВРЕМЯ НЕ МЕНЕЕ ЦЕННО, ЧЕМ ТВОЕ, ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ ДЕТИ, А У МЕНЯ НЕТ?

Faxriddin Qusshaev

Ух ты

Простушка

Шутка ? Обжаренная, мелко порезанная свёкла придает розовый или красный цвет

Faxriddin Qusshaev

🤗😉 Да я шучу так просто общения но спасибо вам за добрый совет

Простушка

Нормально!🖼

Ле
Лесничий

В супермаркетах 🖼

Дм
Дмитрий

Резать глотку барану умеешь? Вот тебе и красная вода. Борщ вкусным будет)

Лика***

Я знаю где можно купить пельмени, что б приготовить суп с фрикадельками

Александр Козлов

так в гастрономе вестимо . там концентрат продается.... свекла красная)

꧁༺ Pawel ༻꧂

В крыму, там кран открываешь и красная вода течет, конечно же не везде

Валерий Герасимов

Спроси у соседки - когда у неё раз в месяц будет,она тебе нацедит....

Валерий Герасимов

Она тебя обманула.....Смирись..

Faxriddin Qusshaev

Значит хотела что б ты побольше съел

Валерий Герасимов

Увы...Всё тебе продала!!!!

Faxriddin Qusshaev

Будь здоровь

Валерий Герасимов

И тебе не хворать!!!

Иван Федорович

в том же магазе где продают бордовый майонез для сельди под шубой

Поручик Киже

В садово-огородном. Марганцовка называется. В аптеках -запретили.

Сварог

Рядом с красным майонезом для селёдки под шубой обычно лежит

Вячеслав Чистяков

Продается в любом магните, так и называется борщ, заправка

Ив
Ива

Там же, где и красную картошку для винегрета. Старая шутка.

Волчара

у нас любую в кране можно получить от красной до зеленой)))