Светлана Ли

Говорят, что у каждого своя п р а в д а, но как уловить ту самую единственную сухо вытесненную истину, которая все время отчужденно бродит между всеми правдами?

Ответы
Мудояр Яромуд

Истина - это не вещь, которую можно сохранить, законсервировать. Она исчезает вместе с человеком, который пережил ее. Можно ли сохранить любовь? Могут быть двое влюбленных, и видно, как происходит между ними любовь; но можете ли вы сохранить, законсервировать это явление? Эти двое влюбленных умрут; можете ли вы сохранить их атмосферу, то преображение, которое случалось между ними? Её нельзя держать в руках, ее нельзя положить на депозит. Вам не удастся построить из нее храм, или церковь, или вероучение. Любовь случается между двумя людьми, но с Истиной еще сложнее: она случается единственному отдельному человеческому существу. Я не даю вам наставлений, ведь даже наставления могут стать диктатом для вашего ума. Ваш ум создан обществом, если я дам вам наставления вы подумаете, что это заповеди. Вы не обязаны следовать им, достаточно лишь понимать их. Каждый момент является новым. Жизнь непрерывно изменяется; - это текущая река; ничто не является статическим, кроме вашего подсознательного.......

Игорь Калиниченко( Русский)

Поверьте , ни как. Социология не математика и не физика. Хотя Гегель вывел общие тенденции. Но, даже Юнг не нашел Правды, как критерия Истины .

Светлана Ли

Отняли надежду

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, озвучил мнение мэтров. Ни кто не создаёт Реальность , кроме Демиургов, и те не Боги.

Александр Захаров

В религии. Истина это совокупность всех правд. Скажу так. Есть допустим куб. Весь он истина. А любая его сторона правда.

Светлана Ли

Религия - опиум

Александр Захаров

Я не комментирую такое.

Валерий Ратников 🇨🇳

Теперь никак, потому, что нет общности той, советский народ.

Александр

Наблюдать за природой. Там всё истинно.

Светлана Ли

Человеки природу давно подмяли

Александр

Им так кажется.

Светлана Ли

И правду ей навязывают

Александр

Пытаются. Но вряд ли получится, природа немного постарше человечества, на несколько миллиардов лет.

Светлана Ли

Посмотрим

Сильвия Нагваль

Дело даже не в том, кто старше, а в масштабах - человечество является частью природы, а никак не наоборот. Часть не может подмять целое. Может попытаться - но организм ее отторгнет.

Цв
Цветочек

Истина всегда где-то посередине)))

Ём
Ёмкий

Были у меня стихи на эту тему

Светлана Ли

Почему в прошедшем времени?

Ём
Ёмкий

Как то нет вдохновения писать..муза пропала

Ём
Ёмкий

Где же ты..муз мой

Александр Грызлов

Каждый сам решает как

Светлана Ли

Логично

* Александр *

Пусть говорят...

Ал
Алекс

Это зачем?

Аламути

Никак