Ми
Мира

Кто сказал что Земля плоская, чушь, земля черная и скрипит на зубах) А вы как вы относитесь к плоскоземельщикам?)

Ответы
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Кто сказал: «Всё сгорело дотла,
Больше в землю не бросите семя...»,
Кто сказал, что Земля умерла?
Нет, она затаилась на время...
Материнства не взять у Земли,
Не отнять, как не вычерпать моря.
Кто поверил, что Землю сожгли?
Нет, она почернела от горя.
Как разрезы траншеи легли,
И воронки – как раны, зияют.
Обнаженные нервы Земли
Неземное страдание знают.
Она вынесет всё, переждёт,
Не записывай Землю в калеки.
Кто сказал, что Земля не поёт,
Что она замолчала навеки?!
Нет! Звенит она, стоны глуша,
Изо всех своих ран, из отдушин,
Ведь Земля – это наша душа,
Сапогами не вытоптать душу.
Кто сказал, что Земля умерла?
Нет, она затаилась на время...

Ми
Мира

Нет можно все вытоптать...но мы же верим,что все будет хорошо

Николаус

Летел на самолёте А 319 авиакомпании Россия вчера из Адлера в Питер и смотрел в окно, видел окружность горизонта,а плоским увидел свой разум! Не могу без стереотипного плоского мышления! Смотрю на закат солнца за горизонт ( был уже вечер) и прелесть его красок говорит о многообразии форм красок! Форм облаков и всего мира! Поэтому равномерного и прямолинейного движения в мире нет! Это идеал,а их то и нет в натуре, вот в чём правда жизни многообразия!

Ми
Мира

👍

Иван Кузнецов

То, что Земля круглая - общеизвестный факт, который люди знали ещё с древности. Но, к сожалению, сегодня люди склонны подвергать сомнению абсолютно всё, даже, казалось бы, такие очевидные вещи, и, в итоге, ведутся на ложь, не проверяя всех фактов. А как Вы думаете, почему так много людей верит в плоскую Землю? И в каких сферах ещё люди сильно заблуждаются?

Ми
Мира

Ну я думаю специалисты в своих так сказать сферах не заблуждаются, они в поиске и обладают научными знаниями, а заблуждаются те, кому этих знаний не хватило, но они тоже ищут)но не там

Иван Кузнецов

В эпоху интернета источников знаний стало так много, что даже и не разобрать что правда, а что нет. Порой ложь настолько хорошо продумана, что выглядит, как истина. Но всё равно непонятно: как определить где искать правдивую и достоверную информацию? Из какого источника?

Ми
Мира

Книги, читайте правильные книги, научные, такой список опубликовал Невзоров,они хорошо отрезвляют мозг)

Иван Кузнецов

В списке самых распространённых книг на первом месте я обнаружил Библию. Интересно, что в этой книге говорится, что Земля имеет форму шара. Этот факт был записан примерно в 8 веке до н.э., задолго до того, когда в 6 веке до н.э. Пифагор выдвинул теорию о том, что Земля круглая. И мнение о шарообразности Земли было в то время очень непопулярно. Интересно, откуда человек писавший Библию в 8 веке до н.э. мог знать, что Земля круглая?

Ми
Мира

Когда человек мне приводит в пример Библию, я начинаю сомневаться в его адекватности. Удачи

Михаил Александров

Нормально. Лично я не видел ни одного человека, который бы сказал мол зуб даю, земля круглая, сам видел собственными глазами. Я вам как геодезист скажу, все измерения на земле переводятся в плоскость. Геодезические координаты всегда плоские. Нигде никакие поправки на кривизну не вводятся.

Ми
Мира

Я вам скажу что траектория полетов самолётов и ракет рассчитывается по дуге, вы просто возьмите по плоскости и посчитайте перелет из Канады в Перу, а потом при полете определите реальное время, хрень не пишите

Михаил Александров

Хехе...вы рассчитывали траекторию полёта ракет? Или курс самолётов? Нет? Тогда нехуй пиздеть не по делу. Ракеты действительно летит по дуге. По баллистической траектории если быть точным.

Ми
Мира

Для того чтобы это знать нужно изучать физику и астрономию, но видено вы скурили букварь и вас плоский мозг,

Михаил Александров

Всего доброго...

Любаша

Отрицательно. Меня интересует в каких школах это вбивают в головы? Видно они никогда не летали на самолёте. Мне тут вообще написали, что небо это купол и сама Земля не имеет южного полушария. Представить эту ахинею невозможно!

Ми
Мира

Я вам скажу это намеренно делается, отупляют людей, если раньше прививали научный подход к изучению мира, то сейчас это православие и мистика, чем тупее народ, тем легче им управлять.

Любаша

Полностью с вами согласна и что удивительно...не переубедишь!

Ми
Мира

Ну если мне сейчас пишут, что уроки православия со второго класса это хорошо...

Любаша

В школе, где учились мои сыновья, была очень набожная директор. По всем углам иконы и уроки, точно не помню, но вроде "Слово Божие" вёл отец Олег из местного прихода. Но дети ходили на занятия по желанию родителей. Хотя, все мои три мальчика и крещёные, но на занятия не ходили по личной инициативе.

Ми
Мира

Меня не интересует обучение древним мифология, мои дети ходили в школу,чтобы изучать науку, а не сказки

Сэр Гунька Друг Незнайки

Я к ним не отношусь....
Но одного из них сильно уважаю и даже люблю. Терри Праттчетт автор фэнтезийной серии " Плоский мир". Всё же гениальный был писатель.

Ми
Мира

Фантазер

Сэр Гунька Друг Незнайки

Видно ты его не знаешь. Перво-наперво - юморист. Жаль что умер.
В его фэнтези было очень много серьёзных, порою печальных, сюжетов.

Ми
Мира

Я не любитель этого жанра

Александр *********

да никак Ибо мало доказательств А век высокмх технологий можно изобразить что и как угодно Могут даже сказать что она квадратная или типа тороида )))

Ми
Мира

Ну значит она черная и хрустит на зубах)

Александр *********

ну да )))

Ми
Мира

Все верно)

Александр Некрасов

Плоскоземельщики - мальчики в коротеньких штанишках в сравнении с теми, кому не нравятся мои вопросы, отчего считаются некорректными).

Ми
Мира

Понн

Ѻлегъ

🤦‍♂️ ...плоская земля, стоящая на трёх слонах - это всего лишь образ. который, ошибочно, понят буквально

Igor Kulikov

как к юродивым,и даже Пррельман доказал,что такая трансформация невозможна даже математически

~•
~•~

Как можно относиться к тем,кто по своей наивности верит во всякую чушь?Ну конечно с иронией.

Ми
Мира

Да

Vladimir Afanasiev

Подруга ! Я уверен, что Земля плоская ! И где-то под брюхом трёх китов содержит !!!!

Ми
Мира

И в индии живут плешивые люди, знаю

Vladimir Afanasiev

Плешь у меня есть. Но невеликая. Так что, Корнелия ...

Вячеслав Серкин

Не так просто все. Недавно фантастику на эту тему читал. Очень убедительно.))

Вячеслав Серкин

Всего лишь его мнение против моего.))

Ми
Мира

Мнение может иметь каждый, а учёную степень нет

Вячеслав Серкин

Сейчас нет уважения к ученым степеням. Официальная наука потеряла уважение после эпидемии.

Ми
Мира

Ну это бред вы пишите, эпидемия эпидемией, но наука то пи чём...эпидемия это политика

Вячеслав Серкин

Мое мнение всего лишь.

Александр Митич

у всех мозг,как и Земля,состоит из двух полушарий, а у тех - мозги плоские...

Ve
Veselo

Хорошо, прочитал уже дважды почти все произведения Терри Пратчетта.

Ми
Мира

Не читала

Ми
Мира

Мое впереди уже все прочитано, но есть ещё варианты

Ve
Veselo

Прям все? звучит слишком самовлюблённо

Ми
Мира

Я читаю лишь то,что мне интересно и может пригодиться, я не стремлюсь прочесть все.

Ми
Мира

Мне как то все равно

Tatyana Cherny

Может.это люди,которые на машине времени перенеслись из прошлого...

Ми
Мира

Мозг тоже похоже взяли из средневековья

Танѩ

Нормально отношусь)самое главное,что каждый по-своему прав))))😉

Ми
Мира

Для кого то земля это дача

Танѩ

И они тоже правы)))))

Улугбек

Узкое у них поле зрения... Горизонт сократился в "точку" зрения...

Ми
Мира

,👍

Улугбек

💁‍♂️😉

Poll Poll

Что то не встречал таких ,а вы случайно не в дурки работаете?🙂

Ми
Мира

Вы наверное просто не знаете где кнопка Ютуба

Ал
Александр

плоская земля вполне может быть чёрной и скрипеть на зубах..

Ми
Мира

Конечно)

Ал
Александр

Я отношусь к круглоземельщикам, а если плоскоземельщикам, как староверам комфортней себя чувствовать на плоской земле пусть на ней и живут, я не против..🙃

Ми
Мира

Согласна