Светлый

Пионерский галстук носила с удовольствием или по необходимости?

−3
Ответы
Валентина Рязанова

С удовольствием для красоты. У меня кроме школьной формы и галстука не было ничего нарядного . Когда меня положили в противотуберкулёзный санаторий , я просила маму привезти мне пионерский галстук.

Ма
Марина

Не носила, мой класс успели только в октябрята принять и всё рухнуло. Так что даже я не успела понять, что это такое.

Алекс Венцель

Скорее второе...Слишком много было вокруг этого вранья и я это уже в детстве понимал...

Валерий Чикало

....Я, например, терпеть не мог пионерский галстук.....,Получается - по необходимости....

Сан Саныч

по необходимасти на переменах снимали у строгих учетелей одевали у добрых нет

Ан
Анна

сначала была радость, потом только значёк носила, когда была постарше

Ольга*

Главное было погладить, чтобы без складок,,, как атрибут был не важен.

Всегда Котов!

носил год-два с удовольствием. потом снимали при первой возможности

Кот Василий На Пенсии

Спокойно относился. Пионером был год и СССР распался.

Марго Беккер

ой вечно забывала-отправляли жомой -раадости быыло

Владимир Жиров

Есть такое понятие, как дисциплина формы одежды.

Ихтиандр

Меня за поведение из пионеров два раза выгоняли.

Шепот

Сначала с удовольствием, потом по принуждению

@ Лина @

С удовольствием, раньше время было такое.

Александр Шебалин .

Тогда об этом не думали.Надо,значит надо.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Не носил, при мне не было такого

Ша
Шальная)

Не успела, только звёздочку
))

Ле
Лена

С гордо поднятой головой!!!

Уральская Рябинушка

Всегда. Была активистка😁

Елена🇷🇺

Сначала с удовольствием.