Dlinnyi Lev

Ранее этот русский город находился в сплошных дебрях, за что и получил свое название. Какое?

Ответы
Лита Ли

Брянск

Впервые город упоминается в Ипатьевской летописи как «Дебрянск» под 1146 годом, позднее — в Воскресенской, Лаврентьевской, Троицкой летописях и других источниках.
Центральный монумент на Покровской горе
Точная дата основания Брянска не известна, но косвенные указания на неё содержатся в ранних русских летописях и относятся к концу X века. Археологические данные, полученные при раскопках старого городища на Чашином кургане в 1976—1979 годах, указывают на то, что город на территории нынешнего Брянска возник в последней четверти X века. Исходя из этих и других данных, условным годом основания Брянска считают 985.
Источник: вики

Джентальмен Фартуны

Ответь тогда на вопрос ты откуда до куда Земли КАЗАХСТАНА были бы если не было-бы России

Dlinnyi Lev

если ба не было россии то вмемто казахстана была бы монголия или китай

Елена Лысанова

)))))))))))))))))))Хочешь я скажу?))))))))))))))))Можно я..можно я..Брянск!!!!А ты мне 5 поставишь?))))))

Олег Ганин

Дебри (укр. Дебрі) — село в Яворовском районе Львовской области Украины.

Кот Рыжов

а он так и называется - Лесной это районный город в тверской области

Дробышева Людмила

Про Чернигов тоже говорят, что вокруг были ЧЕРНЫЕ дебри

Татьяна Максимова

раньше назывался Дебрянск, а сейчас кажется Брянск

Александр Игнатьев

кажется Калуга, раньше он назывался Дебрянск

Александр Игнатьев

спасибо за информацию,буду знать

Дася Сарасек

Златоуст... у нас тут до сих пор дебри и тайга)

Dlinnyi Lev

неправда красивый город-я там был

Дася Сарасек

а я там живу... ни чего красивого, кроме гор и природы)

Дася Сарасек

у нас кстати весь лес в снегу, глаз не оторвать)

Dlinnyi Lev

ну вот видишь всетаки нравиться

Дася Сарасек

ну это только с природной точки зрения)

Лера Шевченко

к сожалению я не знаю ответ на этот вопрос. :?

Viktor Gabriel

Вы че нашли угадалку не оно мне надо шоли

Виктор Любимов

Уже было, Брянск, как мне подсказали))))

Сергей Головенькин

Не знаю,может какой-нибудь дерябино.

Лариса Максимова

Брянск. Старое название - Дебрянск.

Vasha Malen'kayа Kristi=)

ой точно не знаю но кажется Брянск

Алена Миллер

у каждого народа свой менталитет)

Елена Елена

в какой части дебрей примерно?

Махаббат Тапаева

я плохо знаю историю россии

Татьяна Лаврова

Дербент? Но это не от дебри

Валентина А.

упс, не знаю, какой город