На
Наталья

Я открыл было рот, но тут представил себе, в какие дебри придется забираться, как трудно будет объяснить, что такое метафоры, иносказания, гиперболы и просто ругань, и зачем все это нужно, и какую роль здесь играют воспитание, степень развитости языка, эмоции, вкус к слову, начитанность и общий культурный уровень, чувство юмора, такт, и представив себе все это, я ужаснулся и горячо сказал: – Вы совершенно правы, Федя....(А. и Б. Стругацкие) знакомая ситуация в беседах тут? 😂 😂 😂

Ответы
Viktor Apsalikov

"В мире
компонентов нет эквивалентов", как говорили старые алхимики, а
они-то знали, что говорили. То есть, "ландыш серебристый" - это
вам не "белая сирень", даже в нравственном аспекте, не говоря
уж о букетах.
"Ландыш", например, будоражит ум, тревожит совесть,
укрепляет правосознание. А "белая сирень", напротив того,
успокаивает совесть и примиряет человека с язвами жизни.
У меня было так: я выпил целый флакон "серебристого
ландыша", сижу и плачу. Почему я плачу? - потому что маму
вспомнил, то есть вспомнил и не могу забыть свою маму. "Мама",
- говорю. И плачу. А потом опять: "мама!" - говорю, и снова
плачу. Другой бы, кто поглупее, так бы сидел и плакал. А я?
Взял флакон "сирени" - и выпил. И что же вы думаете? Слезы
обсохли, дурацкий смех одолел, а маму так даже и забыл, как
звать по имени-отчеству.
И как мне смешон поэтому тот, кто, приготовляя "дух
Женевы", в средство от потливости ног добавляет "ландыш
серебристый"!

На
Наталья

Эстет... 😂 😂 😂

Александр Романов

Александр Романов: Петух топчет курицу. Из дома выходит кавказец и бросает горсть зерна. Петух бросает курицу и начинает клевать зерно. Хозяин со вздохом произносит:

— Не дай Бог так оголодать!: Кавказец возвращается из Москвы. Пришли соседи и спрашивают:

— Что видел?

— О! Я был в опере "Жизэл"!

— Ну и как?

— Представляете! Выходит на сцену голый мужчина и десять голых женщин. Женщины поочередно бросаются на него. Он поднимает, нюхает: Жизэл? Не Жизэл? Бросает! Хватает вторую, поднимает, нюхает: Жизэл? Не Жизэл! Бросает! Наконец, находит Жизэл, убегает с ней в угол.

Зрители кричат:

— Бис, и бис, и бис, и бис!

Он выходит, разводит руками:

— Нэ магу! Нэ магу!

— Ну разве это мужчина?

Zoxrab Mammadov

Ахмеда жена очень любила колбасу сервилад.Как на зло мясокомбинат остановили на капремонт.Она каждый день ругалась с Ахмедом за то,что он не внимательный и не достает ей сервилат.Этот случай Ахмедяла рассказал своему близкому другу-главврачу.Главврач ему советовал отрезать в морге член одного мертвого и отнести в рулоне жене.Мол жена увидев замороженный член больше не захочет колбасу.Ахмед все сделал аккуратно.Пришел домой отдал жене.Жена от радости себе место не находила.Как раскрыла рулон тутже потеряла сознание упала на пол.Ахмед бедный поливал ее лио водой.Приходя в себе жена плакая спрашивает:Ахмед дорогой мой,неужели Мамед сканчался......😆 😆 😆 👍 😂 🤣 😁

Аслан Гапаев

Нет, отчего же... - потерянно думал он. Явилась большая обезьяна,
видит - меня нет, забралась внутрь, подняла палубу - сам я не знаю, как
это делается, но она сообразила, сообразительная такая была обезьяна,
шестипалая, - подняла, значит, палубу... Что там в кораблях под палубой?
Словом, нашла она аккумуляторы, взяла большой камень - и трах!.. Очень
большой камень, тонны в три весом, - и с размаху... Здоровенная такая
обезьяна... Доконала она все-таки мой корабль своими булыжниками🤣 🤣 🤣

Ve
Verold

Среди знакомых ситуаций, подобная волновала, пока не случилось оказаться в обществе, где белой вороной, от собственных знаний, являешься ты. Но после прохождения подобного урока, ты смотришь не себя с улыбкой, понимая, на сколько мелочны все убеждения твои - о воспитании, образованности, культурных ценностей - в вечном жизненном движении. Живя с лёгкостью, летишь, но исправляя мир, становишься сизифом. Однако, образование сейчас, есть форма жизни в будущем.

Сергей Федорович

1/2 ДОМА долевая.почему Я не могу купить за МК? ПФР ссылается на постановлению правительства доля 2 разных собственника, земля под ИЖС не обналичивается мат. капиталом с 2017 года хуже сделали для матерей. Отдельный вход Отдельная ограда все коммуникации, прописка.Какой закон? Статья? и в этом случае необходимо потребовать для начала письменный отказ от ПФР. или достаточно устного ответа на статью? Спасибо за ответ.

На
Наталья

Устного ответа никогда не достаточно. ВСЕГДА только письменный ответ. Пусть и с отказом. И обращении к юристу, а не на спрашку.... 😂 😂 😂

Сергей Федорович

спасибо

Variant0404@gmail.com Доманский

О сколько" мудрости" сегодня в соц-сетях!
В котле бездонном варится похлебка
И разливается по черепным коробкам,
В которых разум сохнет на глазах.

Оскомина от штампов и клише,
От смайликов - пародии на слово,
Как будто клинопись вернулась снова,
Прогнав слова из мозга вообще.

На самом деле, жуткая беда,
Когда в учителях одни невежды,
Когда ни верх, ни низ, а где-то между -
Чушь несусветная и просто ерунда.

Sk
Skorpion

Оооо.дааа много удалила вопросов...🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Мне еще сложнее ,так как не объясняя и не спрашивая большенство пишут:-" БЛЯЯЯ блондинка,девочка, Чёееее умничЕеешь дааа? Сама то пАняла чё пишИииишь"...с Апориеей Зенона меня вообще хотели сжечь ! Это в обсуждайке...удалила

Sk
Skorpion

Большинство людей живут стереотипами

На
Наталья

Держитесь.)) люди разные. Тем и интересны.

Sk
Skorpion

Оооо дааа....пылаю прям от страсти к ним🤣🤣

Тимур Кулахметов

Иногда бывает, но в основном люди знают ответ на задачу : Какова скорость авто, если лестница повернута вправо, а велосипед едет со скоростью юлы, вращающейся влево от центра продольной оси в рамках первой производной второго интеграла ))) Удачи с юмором ))

На
Наталья

И вам - не хворать.

Тимур Кулахметов

На связи ?

На
Наталья

Привет.)

Павел

Хорошо, если у Феди интеллектуальный уровень ниже, чем у автора... А если Федя только мудрым взглядом убедит в правоте своих размышлений?)) Знаете, как у мастеров единоборств?... только по взгляду понимают соперники- кто победитель... даже не преступив к бою))

На
Наталья

Интересный ход... Но редкий случай.))

Павел

В данном случае... это моя версия... Федя не подавлял... ни силой, ни глупостью... он внушил, что согласие- это собственный выбор и желание автора))

Кубинец

Какая вы язвительная. Здесь такой формат, все хотят быстро спросить и быстро получить ответ, краткий, без всяких сю сю и метафор. "Любовь есть? -нет!" И всё, понятно. "Счастье где?- Там!!!" И идёшь по указанному направлению.

На
Наталья

))) счастливого пути!

Кубинец

Ту- ту!!!🤗

Арменак Саркисов

Да, точно. Многие авторы зачастую озвучивают то, что присутствует в нашем сознании. Мы же ....молчим. В подтверждение правильности вывода, что лучше лишний раз промолчать, чем продолжать слушать воспаленное сознание!

Геннадий Кириченко

Да человечество не совершенно. Но если не проявлять соучастие, не прилагать усилия для того, что бы хоть, что то изменить, то зачем тогда вообще жить и что такое вообще - человек, чем он отличается от животного?

На
Наталья

А всегда ли это участие нужно...

Геннадий Кириченко

Вопрос из разряда; На улице стало прохожему плохо. Теперь нужно решить, нужно ли подойти и предложить ему помощь или нет. Человек живет в социуме и иначе не может жить. Пусть часть решила - зачем мне чужие проблемы - так как оно и есть. Потом именно из этой ситуации ответ - "Вы совершенно правы, Федя...."

На
Наталья

Ни чуть. Речь о жизни и здоровье. Оставление в опасности. Тут же совсем о другом, биться в стену тупости в надежде поселить там зерно чего то из.. Знания, информации, культуры... Увольте. Нервы дороже.

Та
Татьяна

Сказка о Тройке, если память не изменяет). Так в тему! Мне только что один урод в личку такое написал, что я, вроде не маленькая, а чуть с кровати не упала))))). И не знаю, то ли нахамить, то ли пожалеть)))))

На
Наталья

Воооот... 😂 😂 😂 Порой действительно не знаешь как отреагировать... Оторопь берет... .

Та
Татьяна

И таких, увы, много.... Они Стругацких не читали.... Да им и незачем уже))))! С Новым годом!

Michael Lvovich Kunin

Братья Стругацкие -много говорили и писали ! Сама суть в том ! Что умный все поймет и ни чего не скажет ! Другой совсем наоборот ! Начнет высказывать до брани ! Так -лучше помолчать Пока замолкнет он !

Michael Lvovich Kunin

А именно в споре понимаешь ! И вывод делаешь Прав или не прав. Как говорится в споре -рождается лишь то ! Что называем истина ! Надеюсь Вам понятно !!!

На
Наталья

Если б Вы ещё не злоупотребляли восклицаниями - утверждениями (!) - могли бы быть вполне сносным собеседником....

Michael Lvovich Kunin

Я не напрашивался к Вам в друзья ! Ив собеседники я не просился ! Вы задали вопрос ! Вам я ответил. Быть может на эмоциях ! Но это так ! От чувств и страсти !

На
Наталья

О друзьях - речи не шло. Всего Вам доброго

Michael Lvovich Kunin

И Вам желаю здравствовать на долгие года!

Алекс Гот

Ну можно же к сволочи обратиться вежливо " Дорогой друг,Ваше поведение напоминает мне человека с сексуальной ориентацией Элтона Джона ",это же приятнее чем Вы,посто скажите "Ну ты,пидарас "

На
Наталья

Порой бывает после фразы "дорогой друг" - чел лезет с братанием не дождавшись продолжения фразы...... 😂

Алекс Гот

Терпеть не могу тактильного контакта будь то пьяный мужчина или женщина

На
Наталья

В этом солидарен полностью

🇷🇺Anna😊

Объяснять этого ничего не надо, надо просто общаться с людьми близкими по духу. И все! Но есть одна особенность у русского языка, которая здесь, при письме не понятна людям - это интонация.

На
Наталья

Полностью соглашусь. Короткие сообщения крайне бедно эмоционально окрашены. Смайлы не спасают положения, увы.... Так и получается, что донести до собеседника настроение ,а порой и смысл не получается.

Даже очень! Но всегда есть кнопка Далее... Прекрасное слово, перспективное! А уж про ЧС, тут можно писать романы и рассказики, с психо- неврологическими выводами по всему виду гомосапиков.

На
Наталья

Да Вы опытный стратег судя по всему... 😂 😂 😂

Практик- тактик!!!)) завсегда практично тактичен.

На
Наталья

Ещё военный.....

Обязаный!

На
Наталья

Так и думала.

!!!

Виктор Шепеленко

некоторые уверены, что достаточно быть филологом, чтобы писать стихи\прозу. и это смешно. другие убеждены, что необходимо прочесть побольше книг - и ты тоже напишешь. и тоже ...

Эдуард Щиголев(Липецк)

Он лихорадочно подыскивал какой-нибудь веский довод, чтобы сразить соперника логикой, но решил не обременять себя игрой на чужом поле. Адам Дуглас "Автостопом по галактике"