На
Наталья

Я открыл было рот, но тут представил себе, в какие дебри придется забираться, как трудно будет объяснить, что такое метафоры, иносказания, гиперболы и просто ругань, и зачем все это нужно, и какую роль здесь играют воспитание, степень развитости языка, эмоции, вкус к слову, начитанность и общий культурный уровень, чувство юмора, такт, и представив себе все это, я ужаснулся и горячо сказал: – Вы совершенно правы, Федя....(А. и Б. Стругацкие) знакомая ситуация в беседах тут? 😂 😂 😂

Ответы · страница 2
Александр Изотов

тут-то как раз и не сложно забраться в "дебри"... это ж не устно объяснять... в конце концов, если надоест, можно и послать или не отвечать обльше... ))) 🥂

Алекс Венцель

А у меня это как-то запросто получается и без гипербол, видимо сказалось огромное количество прочитанной в юности литературы...Теперь вот сам пишу.)))))))))

На
Наталья

Вы большой молодец. Успехов вам.

Кукумбер Картошкин

Книги Стругацких, живут у меня под подушкой! И в Спрашке, многие читали "Сказка о Тройке"! Поэтому, иногда проще ругаться, чем пускаться в мутные диалоги!

На
Наталья

Ох не многие читали... Ох не многие.. 😂 😂 😂

Кукумбер Картошкин

Здесь полно читающих (настоящие книги!) людей! Не все конечно, читали Стругацких (тех, кто смотрел экранизацию "Понедельник начинается в субботу", "Пикник на обочине", "Обитаемый остров", в расчёт не беру!), но многие знают и любят А. и Б. ! И мне очень радостно, когда периодически, появляются цитаты из произведений Стругацких! Значит читают! Значит помнят!

Егавар Митас

А мы делали одну программу в Булгаковском доме - "Мистерии в русской литературе", и там соединили великих русских писателей - Булгакова, Гоголя и Стругацких - в одну тему...

Егавар Митас

коллективное решение было, эксперимент..) А потом я вознамерился даже фильм об этом снять..) Но застряли пока на "булгаковщине"...

На
Наталья

На ней многие увязли.)) я о попытках снять фильмы по мотивам произведений. Впрочем как раз по мотивам получалось, а вот по книгам да с точными правками на источник- с попаданием герой/актер-увы...

Егавар Митас

Нет, у нас не по мотивам произведений, а по мотивам обсуждений, споров, версий и даже раздоров. А потом согласий и новых разногласий. Между булгаковедами и и другими творческими людьми.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Увлекаетесь Стругацкими?? Мне нравится Пикник на обочине. Благодаря этому произведению побывал в зоне отчуждения в Припяти- это зона Чернобыльской АС,

На
Наталья

Стругацкими увлеклась в юности.. Сейчас они читаются с другим настроение, многие послы в тексте или мотивации героев не понятны новому племени next.... А про Припять.. Серия сталкерских балад и рассказов. Ребёнок увлекался игрушкой, невольно втянулась в книги. Прикольно.

Ну рассказы это одно , а когда там побываешь , то это совсем другое)))

Олег Мусенов

Мне обычно говорят, когда я отвечаю на чей то вопрос-Хватит ругаться матом, переведи.Но это они в шутку конечно, просто до товарища хочется доести мысль

Дмитрий Сергеев

с точки зрения банальной рудиции, и не вдаваясь в подробные экзикуции. Не каждый индивидум может эгнорировать абстракциями порадоксальных эмоций

На
Наталья

Чойто? 🌙 Под косой блестит, а во лбу.. 🌟 . Ну понятно.... 😂 😂 😂 А что черненькая... так это накидали... Прям с экрана. 😂 😂 😂

Ро
Ростислав.

Или Фрида Кало, у которой не было отбоя от мужчин. 🖼

На
Наталья

Тут однако другой талант....)) я ж только буковки.. На экране. 😂

Ро
Ростислав.

Фрида, если ты про неё читала, была совершенно некрасива. Сросшиеся брови, усики на верхней губе. Я еще фото хорошее подобрал. Вообще снимки черно-белые, старые.Но поклонниов у неё было много. Просто так написал, развлекаюсь, сейчас на работу буду собираться.

Ро
Ростислав.

Меня еще никто не обвинял во вранье. 🖼

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Не только тут. Иногда послушаешь все гадости про себя и скажешь:Вы совершенно правы и лучше вам больше со мной не общаться, раз я такая сволочь.

На
Наталья

👏 👏 👏 Имела сегодня удовольствие такой беседы...

На
Наталья

В реале проще сдержаться. Видишь реакцию. Чувствуешь грань.

На
Наталья

Я только о своих ощущениях, не претендую на истину..))

Трижды Кот

К сожалению, часто бывает! Абсолютно безграмотные люди часто начинают либо поучать, либо показывать свой интеллект, который отсутствует!

Улугбек

Это - сакраментальная истина!!! А ведь всю эту "грамоту" искусно вкладывают родители в своего ребёнка на стадии социализации своего чадо...

На
Наталья

Если вкладывают.... А не пиво на лавке семками.....

Улугбек

Вот поэтому и растут детки ДЕВИАНТНЫМИ...

На
Наталья

Часто так. Со знаком минус. Хотя понятие девиантного ( не стандартного) поведения очень многолико... Не все, что принято обществом как правило, может и должно стать нормой(домой) для индивидума.

Улугбек

Социум требует девиантности... Иначе - изгоняет...

На
Наталья

Социум- сейчас принимает странные формы.... Порой изгоями становятся разумность и порядочность.... А вот рвачество и желание хапнуть халяву..- почти сродни супер способности... Да ладно... Тема закрыта... .

Зоя Овсиенко

Особенно, если много написал, а потом вдруг интернет отключился ДО добавления ответа....
Иногда восстанавливаю ("рукописи не горят"))).

Егавар Митас

я один шедевр так и не восстановил

Татьяна Солодова

Хороший собеседник тот,кто умеет слушать.,,всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев,,()из Библии)

На
Наталья

Аминь. 🙏 Терпения и зродовья Вам.

Татьяна Солодова

Спасибо,будем терпеливо ждать этого времени,,И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

От примет одни лишь попандосы,
Глючит их гадательная призма —
Ведь, куда ни плюнь, сплошь парадоксы
И ни одного идиотизма!

На
Наталья

Губермана дух не победим..

Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить

Nikolai Garskov

Нет! Ты конечно мне Брут, но истина дороже. Спорю, расчищая Авгиевы конюшни тут! Иная доля не гоже, себе потом будет дороже!)))

Елена

Как всё предсказуемо!!!! Читала недавно рассказ МОЛОХ Куприна....... аналогично!!!!!!!! Как в наши дни, но только это был 1896 год!!!!!

На
Наталья

Есть еще _Скотный двор... .. Почитайте

Олег Решетников (Новосибирск)

Вы удивительно умны и хороши собой! Зачем Вам чужие цитаты и мерзкие колобки в конце. Вы и так самодостаточны, о, Наталья.

На
Наталья

Других увы нет. А короткие смс сообщения крайне бедны эмоционально... Вот и пользуем...)

Олег Решетников (Новосибирск)

Чего нет? Мыслей? Не верю. Придумайте, у Вас получится!!!

На
Наталья

Я о смайлах. А за веру в мои умственные способности, отдельное- спасибо.)) отдуши, душевно.... Прям поверила в себя, готова удивить мир шедевральными трактатами о смысле жизни и рецептами счастья вселенского.. Во благо, так сказать.)

Олег Решетников (Новосибирск)

Так и блажите!!! Во благо.

Сергей Владимирович

в принципе да, грамотных людей 10% остальные в лучшем случае способны прочитать коментарий а не продублировать вопрос

На
Наталья

В полевых - я ваааще пироговоффф!!! 😂 😂

Сергей Владимирович

вот все вы такие! подорожник на коленку прилепила и фсе - хилург!

На
Наталья

Скор на выводы без оснований. Скорострел.

Сергей Владимирович

фу фу фу! скорострел это из другой оперы!

На
Наталья

А чего сразу то??😂 😂 😂 Вы ж мне оценку дали.... Алаверды, так сказать.

Владимир Ефимов

И тем не менее - сейте вечное и доброе. Что-то прорастёт, попав в благодатную почву на просторах каменистой пустыни....

На
Наталья

))) труден путь твой.. И тяжела ноша.... Учитель))

Владимир Ефимов

Но результат приятен, оглянувшись на всходы...

На
Наталья

Успехов Вам.. Сеятель.. Поливать не забывайте.. А то кинут землю, и рост как знаешь... Если вы живёшь. 😂 😂 😂

М(
Михаил (Москва)

Выход есть)) банальное упрямое утверждение с апломбом и самомнением) Оно либо бесит либо заставляет прислушиваться)

Я С Марса

они были интересны, когда всё было закрыто. Сейчас у меня есть понимание, что не так они глубоки, как тогда казалось.

Лариса

Это значит,что он оценил собеседника как недоразвитую личность .И понял,что метать бисер перед свиньями не стоит