Роман Андреич

Почему боксёрские перчатки называют перчатки? Это же варежки...

Ответы · страница 2
Наталия

История бокса..первые бои велись вовсе с голыми руками..а там, постепенно, начали защищать руки..и пошло-поехало ...первое, что одели, были перчатки.

Татьяна Сергеева

Хотя они и имеют форму варежек, но все-таки варежки - от слова варить, раньше шерсть варили. Боксерские перчатки , естественно никогда не варили.

Наташа Голопотилюк

нет ето точно не варежки потому что если ударить перчатками самому будет не больно, а если у варежках ударить кого нибуть будет очень больно

Наталья Габараева

Так переводится с английского -защита рук ! Имеется только один перевод - боксерские перчатки ! В Англии нет варежек ! Так и стали называть !

Е*
Елена *********

потому что бокс это своеобразная дуэль,а вызывая на дуэль бросают перчатку,а не варежку. да и звучит как то странно боксерские варежки......

Николай Зайцев

Терминология пришла из английского бокса. Gloves по-английски перчатки. Кстати, ринг ведь квадратный, а по-английски ring - кольцо.

Мичман Митричь

потому что в древние времена рыцарь бросал перчатку как вызов на поединок а поскольку бокс это из англии то вопрос отпадает

Cergei Efremow

Так их назвали родоначальники бокса,англичане "boxing gloves". а мы машинально повторяем,хотя они скорее не варежки,а рукавицы.

Алена Астраханцева

В царской России,когда вызывали на дуэль,бросали перчатку противнику,с тех пор,наверно,сохранилось это слово-перчатка...

Margarita Nedbaylo

это перчатки похожие на варежки. просто у боксёров пальцы опухают и потом в обыкновенные перчатки пальцы уже не влезут.

Юлия Болотова

ЧТОБЫ БИТЬ В "ПАЧКУ"? Я БЫ ПОДСМОТРЕЛА ОТВЕТ, ДА НЕ ЗНАЮ ГДЕ... ЗАДАВАЛ БЫ ВОПРОСЫ ЖЕНСКИЕ, ЕСЛИ ТЕБЯ ЭТО НЕ ЗАТРУДНИТ...

Дмитрий Садофьев

Не, друган! Если б это были варежки, они были бы с резинкой через спину. Ха! Представь себе Тайсона в таком прикиде)))

Виталий Данильченко

Мне кажется, это неправильный перевод с английского. И, может быть, по морде бьют рукавицей, а по лицу -- перчаткой...

Варвара Смирнова

месье, не ожидала от вас такого! ну зачем задавать этот, заезженный интернетом вопрос?) а где же полет фантазии?)

Тугеус Владимир

Может раньше они были перчатки! Кстати, в современных спортивном мордобое они снова больше похожи на перчатки.

Н. В.

ответ следует искать в стране откуда пришел бокс, ав Англии нет варежек. Плюс дословный перевод с английского.

Shkiper

Варежки,... какое-то детское слово, ...всем, наверное, пришивали их к пальто курткам, и болтались они постоянно. ...

Ап
Апельсинка

[:||||\/|||||:] Отдав дань волшебной лире,
не отдам приоритет,
инструмента лучше в мире
чем баян на свете нет. 👍

Котик - Наркотик )))

А ПОЧЕМУ КУРИНЫЕ КУБИКИ НАЗЫВАЮТ КУБИКАМИ-ОНИ ЖЕ ПРЯМОУГОЛЬНИКИ ! ДАЖЕ Я БЫ СКАЗАЛ -ПАРАЛЛЕЛЕПИПЕДЫ ! )))

Владимир Федоров

Потому,что раньше,вызывая на поединок,бросали перчатку. Я думаю от туда и пошло-вызов на бой-перчатки