Михаил. Цветаев

Один мужчина как-то спросил Сократа,стоит ли ему жениться?.." Если тебе попадётся хорошая женщина станешь............... Если же плохая,станешь.............. "....Вставьте недостающие слова Сократа.))

Ответы
Вл
Владимир

Неужели для решения важных вопросов, надо обращаться к болтунам, пусть даже и известным? Cвоя голова для чего?

Михаил. Цветаев

Ну видимо это был совсем молодой человек,почему бы не спросить совета у старшего?

Вл
Владимир

Тогда ему простительно, но все же должен и обязан сам принять решение!

Михаил. Цветаев

Так он его сам и принял...Не Сократу же надо было жениться.))

Таисия Катарина

Если плохая то станешь философом , а если хорошая то фокусником .😜 👍

Таисия Катарина

Я правильно написала ответ ?

Михаил. Цветаев

Если хорошая то станешь счастливым.)

Таисия Катарина

Хорошо немного не угадала ☺️ 👍

Александр

Исключением и философом соответственно.Это написали на плакате в день моей свадьбы.

Георгий Ю.

ой,ведь знал....станешь исключением из правил,а вот второе по моему станешь мудрым...

Георгий Ю.

Сократ мне друг,но истина дороже,кто сказал?

Георгий Ю.

а ну наверное....Сократ сказал,давно не перечитывал книгу,где все их изречения и биография описана...

Георгий Ю.

Почему евреев считают избранным народом???? греки вот кто избранный народ,всё от них пошло...и основы государственности и науки и литература и медицина...да всё абсолютно...а этим Бог дал Иисуса,они его же и распяли..

Михаил. Цветаев

Это надо у сионских мудрецов спросить.))

Георгий Ю.

да что их спрашивать всё и так известно...ахаха...

Ирина Буховская

Если хорошая женщина станешь хорошим мужем, если плохая, станешь философом.

Светлана Соловьева

хорошая женщина станешь счастливым, плохая,станешь философом

Ирина Ткач

если хорошая станешь- счастливый, если плохая - философом

O X A N A

исключением и философом...если мне память не изменяет

O X A N A

мне помнится, исключением) но давно я это читала, не буду спорить

O X A N A

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена, будешь исключением, а если плохая - станешь философом. - Вот афоризм

O X A N A

заметьте, не женщина, а жена. хорошая женщина и хорошая жена - разные понятия

O X A N A

жаль, что своих мыслей Вы не имеете. а чужие цитируете близким по смыслу пересказом

Ме
Менслу

А что значит, в Вашем понимании, хорошая жена?

Михаил. Цветаев

Это такая с которой хорошо обоим.))

Елена ***

Хорошая... Счастливым. Плохая... Философом

Королевская Аналостанка

Станешь счастливым и станешь философом

Лиона

хорошая - счастлив, плохая - философом

Танѩ

Либо счастливым, либо философом .

Танѩ

Да, я знаю )

Наташенька

Либо счастливым, либо философом.

Дмитрий Климович

то есть Сократу не повезло?

Михаил. Цветаев

Его жена Ксантипа была редкой поганкой.))

Дмитрий Климович

и не только Ксантипа!!! как передаётся??!!! спорами?!

Михаил. Цветаев

С него Ксантипы хватило чтобы принять яд цикуты.))

Дмитрий Климович

да уж, а потом говорят, что яд пьём или там заразу всякую!! Ксантипу увидишь и не такое запо... запьёшь!!!

Михаил. Цветаев

Ну не повезло Сократу,зато философом стал.))

Дмитрий Климович

в наш век это не в моде ( я про философию)

Елена Верижникова

Счастливым,а нет так филрсофом))

Маргарита Злющая (77Мск)

Сократу досталась плохая жена...

Люда-Мила Новицкая

.....счастливым......... философом...

Майя Петрова

счастливым, или философом

Alexey Gasparyan

1. Cчастливым 2. Философом

Просто Ёж

счастливым и философом