Надежда Керн

Почему колобок круглый?))

Ответы
Ма
Маруся

Вполне возможно, что были и другие - в виде куба, параллелепипеда, усеченной пирамиды и т.д., однако сказку написали только про того, который мог катиться. Остальные были съедены на месте(

Анатолий Станиславский

Учитывая что шар испечь не реально,а колобок сказочный герой,лучший способ укатиться от бабушки и дедушки был круг.Или дрожжей обожрался,вот и раздуло!

Александр Ооо

потому что его создатели - люди не посвященные в геометрию и имеют представление только о примитивных формах..(

Санёчек Сергеевич

Потом что его дед пнул,со психу,и он покатился,и в результате округлился от постоянного движения по земле!

Ирина Желтоухова

а потому что до него еще не добрались селекционеры Китая, арбуз ведь сделали квадратным.....

Светлана Солодовникова

Колобок — уменьшительное от колоб — «скатанный ком, шар; небольшой, круглый хлебец, хлеб

Людмила Данько

ему нужно катиться он приспособился - эволюция мамочка, ты где????? я тебя жду наобед

Хромой Ангел

Ага...И ведь ни кого не удивляет,что кусок хлеба в лесу со зверями разговаривает!!!

Елена Матюшевская

Ну да, нормальную женщину удивляет, как они круглый, а не плоский хлеб испекли

Хромой Ангел

Ааааа! Вот оно где "собако порылось"!Ну всё круглое когда-то становится плоским (вот попа у женщин например) а так,кому как нравится...

Степанид Иваныч

Ну и представьте, был бы он как куб : так его бы не колобок называли...А Кубовичем !

Не
Нехочу

В России может быть и квадратный.У нас могут круглое носить а квадратное катить

Albina Miss

а если бы он был квадратным, то как он бы катился по сказке? тут все обдуманно)))))

Катя М

Потому что он не имеет ни начала, ни конца, поэтому изображается в виде кольца.

Циничный Негодяй

когда ты скатываешь пластилин в руках в шар, какие силы на него действуют?

Анастасия Феникс

вопросом на вопрос!остроумно!силы моих рук

Циничный Негодяй

главное что не ответила "Всевышние" 😄

Анастасия Феникс

ахаха а могла сказать сила моих мыслей

Кучкильдина Снежана

весьма философский вопрос)) перечитайте эту сказку может найдете ответ)

Ирина Ножкина

Если бы он был не круглый ,он назывался бы по-другому,например-лепешка

Д;
Димка ;) .

потому что молекулы стремятся в середину и так образуется форма шара

Св
Светлана

думаю что он не совсем круглый - бабка не могла идеальный шар слепить

Св
Светлана

**
********

Чтобы не было понятно (для извращенцев) где у него перед а где зад!;-)

Евгений Сидоров

об гравий истерся. попробуй по наждачке покататься сам все поймешь