Кот Василий На Пенсии

Что по-вашему мнению "выходит" из человека при смерти, душа или дух?

−12
Ответы · страница 5
Влад Васильев

Воздух

Кот Василий На Пенсии

О том, что происходит, когда человек умирает, в Библии в книге Экклезиаст 12:7 говорится: «Прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал». Когда дух, или жизненная сила, покидает тело, оно умирает и возвращается в землю, из которой было взято. Подобным образом, жизненная сила возвращается к тому, кто ее дал,— к Богу (Иов 34:14, 15; Псалом 36:9). Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Иегова может вернуть жизнь умершему человеку. Образно говоря, его жизнь находится в руках Бога. Ведь только Бог с помощью своей силы может вернуть дух, или оживить человека.

Александр Грызлов

Ничего

Александр Грызлов

ничего

Александр Вяткин

Жизнь.

Кот Василий На Пенсии

Не ёрничай. Ни одной ошибки нет!

Александр Вяткин

Грамматических может и нет. Но стилистика ужасная. Набор слов,не более.

Александр Вяткин

Не,ты не Ной.Ты скорее Хам.

Кот Василий На Пенсии

Околесицу свою прекрати.

Анатолий Муйтуев

Амбре!

Кот Василий На Пенсии

Это позднее.

Алексей Опаньки

Жизнь

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Алексей. О том, что происходит, когда человек умирает, в Библии в книге Экклезиаст 12:7 говорится: «Прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал». Когда дух, или жизненная сила, покидает тело, оно умирает и возвращается в землю, из которой было взято. Подобным образом, жизненная сила возвращается к тому, кто ее дал,— к Богу (Иов 34:14, 15; Псалом 36:9). Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Иегова может вернуть жизнь умершему человеку. Образно говоря, его жизнь находится в руках Бога. Ведь только Бог с помощью своей силы может вернуть дух, или оживить человека.

Алексей Опаньки

Привет. Библия - учебник по экстремизму, терроризму, нацизму, женоненавистничеству, а также собрание противоречий, нелепиц и т.д. Но там есть и достаточно интересные вещи.

Кот Василий На Пенсии

Это учебник по тому, как нельзя жить. И как можно.

Алексей Опаньки

У меня другое мнение.

Кот Василий На Пенсии

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Улугбек

Всё!!!

Улугбек

Всё выгорает и... обращается в тлен.., уважаемый!.

Кот Василий На Пенсии

Кроме духа 🙂

Улугбек

Которого, просто - нет!!!

Кот Василий На Пенсии

Если он невидим, то это ещё не означает, что его нет 🙂

Улугбек

Энергия тоже глазу не заметна!!!☝️🤭

Галина Смирнова

Душа.

Кот Василий На Пенсии

А почему тогда говорят испустил дух? 🙂

Галина Смирнова

Всяко говорят.

Кот Василий На Пенсии

Галина Смирнова

🙏😀 Что-то никого ещё не оживил бог.

Кот Василий На Пенсии

Воскресение начнется по всей Земле после окончания Армагеддона 🙂

Татьяна Черненкова

Душа.

Татьяна Черненкова

Это по Вашим меркам ..."мимо ", а я знаю , что говорю. Я видела ,как умирают люди. И нечего здесь лыбится, смерть некрасива и страшна, и человек очень страдает от сильной боли когда умирает.

Кот Василий На Пенсии

О том, что происходит, когда человек умирает, в Экклезиасте 12:7 говорится: «Прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал». Когда дух, или жизненная сила, покидает тело, оно умирает и возвращается в землю, из которой было взято. Подобным образом, жизненная сила возвращается к тому, кто ее дал,— к Богу (Иов 34:14, 15; Псалом 36:9). Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Он может вернуть жизнь умершему человеку. Образно говоря, его жизнь находится в руках Бога. Ведь только Бог с помощью своей силы может вернуть дух, или оживить человека.

Алексей Шутов

Душа!

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте. А что является основанием для веры в это?

Алексей Шутов

Просто верю и всё!

L S D

Газы

Кот Василий На Пенсии

Их тысячи. Просто вы с ними не сталкивались и не исследовали. У любого процесса в природе есть свой механизм, который выполняет определенные задачи, служит цели и замыслу. А цель и замысел может быть только у личности. Поэтому Бог это личность и Творец природы 🙂

L S D

Тысячи тех кого придумали люди) меня не хватит на всех богов. Проще без них, живёшь своим умом

Кот Василий На Пенсии

Ум дан Богом в том числе и для того, чтобы отличать ложных богов от истинного 🙂

Кот Василий На Пенсии

Отрицать легко потому, что понять то сложнее 😉

L S D

Проще принять чужое, чем анализировать своё)

Серафима

Душа

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Татьяна. Хочу спросить, почему вы именно так думаете? 🙂

Серафима

Потому что есть причинв

Кот Василий На Пенсии

Это понятно. Какие?

Кот Василий На Пенсии

Хорошо. Тогда вот ответ 🙂

Серафима

Да какая разница Вам то?

Кот Василий На Пенсии

Я уже ответил 🙂
А душа согласно Библии, смертная.

Ой Ля Ля

Душа

Кот Василий На Пенсии

«Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

Ой Ля Ля

Обратила. Спасибо. Надо прочитать ее. А то лежит без дела.

Кот Василий На Пенсии

Слово душа имеет два точных значени: живой человек и его жизнь.

Любовь Козачук

Душа

Кот Василий На Пенсии

Можно спросить, почему вы так думаете?

Кот Василий На Пенсии

Покажите мне пожалуйста, где в Библии говорится, что душа бессмертна 🙂 вот вам мой ответ касательно того, что душа смертная: книга Иезекииль глава 18 стих 4: "Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт". Это слова и прямая речь Бога..... Также глава 18 стих 20: "Душа, которая грешит, та умрёт"..... Теперь смотрим Римлянам 5.12: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... и Римлянам 3.23: "Все согрешили и лишены славы Бога"....

Кот Василий На Пенсии

О том, что происходит, когда человек умирает, в Библии в книге Экклезиаст 12:7 говорится: «Прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал». Когда дух, или жизненная сила, покидает тело, оно умирает и возвращается в землю, из которой было взято. Подобным образом, жизненная сила возвращается к тому, кто ее дал,— к Богу (Иов 34:14, 15; Псалом 36:9). Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Он может вернуть жизнь умершему человеку. Образно говоря, его жизнь находится в руках Бога. Ведь только Бог с помощью своей силы может вернуть дух, или оживить человека.

Не
Незнакомка

Душа

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте. Почему вы так думаете? 🙂

Не
Незнакомка

Тело это одежда для души данное во временное пользование .

Ирина Коршунова

душа

Кот Василий На Пенсии

Елена

Душа

Кот Василий На Пенсии

Наталья Герус

Душа

Кот Василий На Пенсии

Душа смертная.

За
Заря

Душа

Кот Василий На Пенсии

Валентина Литвин

Душа

Кот Василий На Пенсии