Кот Василий На Пенсии

Что по-вашему мнению "выходит" из человека при смерти, душа или дух?

−12
Ответы · страница 3
Ирина Иванова

Все вокруг говорят что душа

Кот Василий На Пенсии

Да, по ошибке. О том, что происходит, когда человек умирает, в Экклезиасте 12:7 говорится: «Прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал». Когда дух, или жизненная сила, покидает тело, оно умирает и возвращается в землю, из которой было взято. Подобным образом, жизненная сила возвращается к тому, кто ее дал,— к Богу (Иов 34:14, 15; Псалом 36:9). Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Он может вернуть жизнь умершему человеку. Образно говоря, его жизнь находится в руках Бога. Ведь только Бог с помощью своей силы может вернуть дух, или оживить человека.

Solomon Gruzmarg

В конце жизни всё узнаёшь .

Кот Василий На Пенсии

Как узнать, если мертвые ничего не знают? Экклезеаст глава 9 стих 5: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению."

Solomon Gruzmarg

Коhэлет,а не эклизиаст.Приводя ссылку, необходимо знать о чём конкретно говорит мудрец, а не просто ляпнуть вырезкой.

Кот Василий На Пенсии

Составители и переводчики Торы и Библии поумнее вас будут.

Solomon Gruzmarg

Те кто переводил Тору Пророков и Писания, не всё правильно переводили, а составители Библии оторвали от иудаизма и на своё усмотрение сделали.

Кот Василий На Пенсии

Чушь собачья!!! Перевод, которым я пользуюсь, максимально точен к оригиналу.

Solomon Gruzmarg

Во как?Покажите текст здесь?

Кот Василий На Пенсии

Он сюда не вместится...

Glаdiator (Woodland, Са)

А что такое "душа" и "дух"?🤔

Кот Василий На Пенсии

Я уже отвечал. Ты забыл?

Glаdiator (Woodland, Са)

Напомни, пожалуйста.😉

Кот Василий На Пенсии

Пожалуйста 🙂
1.) Что есть душа. «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.
2.) Душа и дух — не одно и то же. Дух необходим для жизни тела, как электричество для электроприбора. Представьте себе переносной радиоприемник. Чтобы он заработал, в него нужно вставить батарейки — источник питания. Без батареек такой радиоприемник работать не будет. Это можно также проиллюстрировать на примере радио, работающего от сети. Дух — это сила, которая поддерживает жизнь тела. Как и электричество, дух не обладает чувствами и разумом. Это безличная сила. Однако без духа, или жизненной силы, люди «лишаются жизни и возвращаются в свой прах».
3.) О том, что происходит, когда человек умирает, в Библии в книге Экклезиаст 12:7 говорится: «Прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал». Когда дух, или жизненная сила, покидает тело, оно умирает и возвращается в землю, из которой было взято. Подобным образом, жизненная сила возвращается к тому, кто ее дал,— к Богу (Иов 34:14, 15; Псалом 36:9). Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Иегова может вернуть жизнь умершему человеку. Образно говоря, его жизнь находится в руках Бога. Ведь только Бог с помощью своей силы может вернуть дух, или оживить человека.

Glаdiator (Woodland, Са)

Эта чушь только для необразованных людей.👎

Кот Василий На Пенсии

Эта информация для духовно зрелых людей.

Glаdiator (Woodland, Са)

Можете их и так называть, если Вам это удобно.🤣

Ли
Лия

Последний вздох.🤷🏻‍♀️

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте. О том, что происходит, когда человек умирает, в Библии в книге Экклезиаст 12:7 говорится: «Прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал». Когда дух, или жизненная сила, покидает тело, оно умирает и возвращается в землю, из которой было взято. Подобным образом, жизненная сила возвращается к тому, кто ее дал,— к Богу (Иов 34:14, 15; Псалом 36:9). Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Иегова может вернуть жизнь умершему человеку. Образно говоря, его жизнь находится в руках Бога. Ведь только Бог с помощью своей силы может вернуть дух, или оживить человека.

Ли
Лия

Убивал

Надежда Борисова

А разве это ни одно и тоже

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте. Душа и дух — не одно и то же. Дух необходим для жизни тела, как электричество для электроприбора. Представьте себе переносной радиоприемник. Чтобы он заработал, в него нужно вставить батарейки — источник питания. Без батареек такой радиоприемник работать не будет. Это можно также проиллюстрировать на примере радио, работающего от сети. Дух — это сила, которая поддерживает жизнь тела. Как и электричество, дух не обладает чувствами и разумом. Это безличная сила. Однако без духа, или жизненной силы, люди «лишаются жизни и возвращаются в свой прах».
О том, что происходит, когда человек умирает, в Библии в книге Экклезиаст 12:7 говорится: «Прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал». Когда дух, или жизненная сила, покидает тело, оно умирает и возвращается в землю, из которой было взято. Подобным образом, жизненная сила возвращается к тому, кто ее дал,— к Богу (Иов 34:14, 15; Псалом 36:9). Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Иегова может вернуть жизнь умершему человеку. Образно говоря, его жизнь находится в руках Бога. Ведь только Бог с помощью своей силы может вернуть дух, или оживить человека.

Надежда Борисова

Благодарю за поучение- много узнала полезного

Кот Василий На Пенсии

Всего доброго.

Ѻлегъ

душа .,.ну, по определению

Ѻлегъ

верить или нет, дело твоё. мне лгать незнакомому человеку смысла нет. как есть, так и говорю

Ѻлегъ

мил человек, не запряг, не "нукай"

Кот Василий На Пенсии

Очередной фуфлогон из интернета...

Евгений

Что Бог дал, то и выходит.

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Евгений.

Ми
Мира

А не знаю и знать не хочу

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте. А чем вызвано ваше нежелание? 🙂

Ми
Мира

Прошло время, когда это меня интересовала, сейчас какая разница что есть

Кот Василий На Пенсии

Знать это никогда не рано и никому не поздно 🙂 ведь это касается вас напрямую 🙂

Ми
Мира

Понятно удачи

Кот Василий На Пенсии

Всего наилучшего.

Александр

Душа возвращается в Дух.

Александр

Я опираюсь на науку, Вы - на Писание. Есть исследования международного института социальной экологии, приборчики, замерчики, матанализ...И никакой библейской мистики.

Natali Shelkovica

Душа....а злой дух потомм

Кот Василий На Пенсии

Не взял, а предоставил выкуп.

Natali Shelkovica

кто в него верует...их грехи на себя взял

Кот Василий На Пенсии

Нет, это не верное толкование. Мы грешим и несём ответственность за свои грехи перед Богом. Иисус Христос предоставил своею жизнью выкуп за наши грехи в том смысле, что они могут быть прощены Богом если мы верим. Смерть есть отсутствие жизни и плата за грехи. Умерший освобождён от грехов и может быть воскрешен после Армагеддона.

Natali Shelkovica

ты сам весь запутался

Га
Галина

Смотря какой человек.....

Кот Василий На Пенсии

Не имеет значения 🙂

Ви
Виктория

Смотря у кого что есть))

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте 🙂 а если шутки в сторону? 🙂

Кот Василий На Пенсии

Извините за длинный ответ 🙂 тема ёмкая 🙂
1.) «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.
2.) О том, что происходит, когда человек умирает, в Библии в книге Экклезиаст 12:7 говорится: «Прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал». Когда дух, или жизненная сила, покидает тело, оно умирает и возвращается в землю, из которой было взято. Подобным образом, жизненная сила возвращается к тому, кто ее дал,— к Богу (Иов 34:14, 15; Псалом 36:9). Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Иегова может вернуть жизнь умершему человеку. Образно говоря, его жизнь находится в руках Бога. Ведь только Бог с помощью своей силы может вернуть дух, или оживить человека.

Татьяна Лаврова

Душа, дух раньше вышел

Кот Василий На Пенсии

О том, что происходит, когда человек умирает, в Библии в книге Экклезиаст 12:7 говорится: «Прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал». Когда дух, или жизненная сила, покидает тело, оно умирает и возвращается в землю, из которой было взято. Подобным образом, жизненная сила возвращается к тому, кто ее дал,— к Богу (Иов 34:14, 15; Псалом 36:9). Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Он может вернуть жизнь умершему человеку. Образно говоря, его жизнь находится в руках Бога. Ведь только Бог с помощью своей силы может вернуть дух, или оживить человека.

Endarkenment

Остаточные импульсы

Кот Василий На Пенсии

Истина дороже 🙂

Endarkenment

Противоположность истины- тоже истина)

Кот Василий На Пенсии

Ха-ха-ха-ха...

Ли
Лизаветта

Вообще-то завещание.

Кот Василий На Пенсии

Оно составляется при жизни.

Ли
Лизаветта

Все только этого и ждут. И им совсем не важно, что он выпустит в первую очередь.

Кот Василий На Пенсии

Никогда не говорите за всех 🙂

Иосиф Пятунин

Последнее дыхание.

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Иосиф. О том, что происходит, когда человек умирает, в Библии в книге Экклезиаст 12:7 говорится: «Прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал». Когда дух, или жизненная сила, покидает тело, оно умирает и возвращается в землю, из которой было взято. Подобным образом, жизненная сила возвращается к тому, кто ее дал,— к Богу (Иов 34:14, 15; Псалом 36:9). Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Иегова может вернуть жизнь умершему человеку. Образно говоря, его жизнь находится в руках Бога. Ведь только Бог с помощью своей силы может вернуть дух, или оживить человека.

Ox
Oxana

Это не одно и тоже?

Кот Василий На Пенсии

Да, душа и дух это разное 🙂

Ox
Oxana

Ну значит и то и другое выходит))

Кот Василий На Пенсии

Добрый день 🙂

A S

Ничего не выходит

A S

Хотела написать это думала что неправильно отвечу)

Кот Василий На Пенсии

A S

👍👍

Кэйлаш

Ничего не выходит

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте 🙂

Кэйлаш

🙂

Марго Беккер

считается *душа*..

Кот Василий На Пенсии

Да, Но это ошибочно.

Марго Беккер

у тебяя🤣🤣🤣

Кот Василий На Пенсии

У тех, кто так думает 🤣

Марго Беккер

вопрос спорный да и ни к чемушный...