Ва
Валера

Отчего большие зарплаты чиновников не гарантируют их коррупционую непричастность?

Ответы
Валериан Загородний

Аппетит приходит во время еды - чем больше получает, тем больше хочет, а законным способом получить не может, а тут подсовывают... Ну как не взять?

Al
Alexc

от того что выше рядового клерка допустят лишь того, на кого есть веский компромат. ибо зачем неуправляемые конкуренты ? система так работает.

Нептун

это целая сложная система, чиновники обязаны воровать, они эти должности покупают и надсмотрщикам откаты постоянно переправляю

Sergio

Оттого что это регулируется не только финансовой заинтересованностью, но и репутацией, которой в России нет как института.

Галина Дьячина

а от нашего УК, где за мешок картошки сесть можно, а после воровства миллиардов просто заплатить штраф

Deribas

Большие зарплаты чиновников хватает им только лишь на туалетную бумагу.
О чём Вы говорите вообще?

Рафаиль Канюкаев

Скорее всего дело не в больших зарплатах, в воспитании и возможности решать вопросы вне закона

Старый Волчара

так их зарплаты мизерные по сравнению с их доходами))
они могут вообще от них отказаться)

Даль Светлая

от того, что, чем больше есть, тем больше хочется... и от уверенности в безнаказанности

Виктор Шаламов

Потому что человек существо ненасытное, чем больше имеет, тем больше ему ещё хочется.

Евгений Брунеткин

не жили на грани... закон нужно принять чтоб зарплаты были на прожиточном уровне

Ник Ци

Чем больше денег, тем больше хочется. А пиздить из бюджета их любимое занятие

Сергей Горталов

Размер зарплаты вообще ничего не гарантирует. Вне зависимости от профессии.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Так изначально такая зарплата уже коррупция по отношению к ниже стоящим

Адам Шестеркин

Из за слабого административного управления нынешнего правительства...

Николя Чабанович

от того что большие деньги гарантируют криминальную причастеность

Ирина

Потому что идут они во власть не ради народа, а ради своих карманов.

Александр

Даже у обожравшегося крокодила работает хватательный рефлекс.

A@
Alek @

да откда у ней? нищеброд такой же, как и я... чиновница херова...

Алла

коррупцию может победить только страх пред смертью