ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Зачем мужчине нужен ЗАГС, учитывая что более 80% процентов разводов в России происходит по инициативе женщины, и законодательство перекошено в сторону женщин, где при разводе, а тем более рождении ребенка, она может извлечь для себя не малую выгоду, а мужчина ничего?

Ответы · страница 2
Нина

Нынешнему мужчине выгоднее сожительство...никакой ответственности ни за женщину,ни за детей...

Сергей К.

Так обычно это женщина тащит мужчину в ЗАГС ... обычно мужиков устраивают "свободные отношения"

Наташенька

Так не все же ищуб "выгоду"...некоторые пррсто влюбляются и хотят семью с любимой женщиной.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну для семьи не обязательно в ЗАГС ходить.

Наташенька

Обязательно. Нормальная женщина не будет сожителю детей рожать. Только мужу.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну а в чем проблема? Муж разве тебя бросит не может?

Наташенька

Ха! А вот тут уже наступает "расчёт". Меня может. Детей- нет.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Пусть забирает ребенка мужчина и извлекает выгоду. Только что-то не знаю я таких мужчин.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Разведенных, ребенок с женой.

Ви
Виктория

хочет создать крепкую семью. Взять ответственность о жене и детях как взрослый мужчина

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

А разве нельзя взять ответственность без ЗАГСа?

Павел Степанов

Если нет доверия то нахрен нужны такие отношения.

Ви
Виктория

без штампа не брак вовсе. пусть вам верит дурочка. прожигающая свои лучшие годы на никто и зовут его никак. на руке даже знаки отмечены брак или просто связь.

Павел Степанов

Доверие должно быть взаимно

Танѩ

И то правда)))куда легче походил,блуд почесал и был таков)вот бы ещё вам такую волю дали.

Елена Кобзарь

да,выгода огромная! Одной воспитывать ребёнка! А Вы попробуёте это сделать в одиночку

Ольга Пузанова

Думаю так как мужчины собственники по жизни, видимо чтобы еще и законом пригвоздить.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну если собственники в плане того, что хотят чтобы женщина была верна только ему одному, то да, конечно.

Ольга Пузанова

Я об этом же.

Вредное Ископаемое

интересно понять, зачем мужчине ваще жить с женщиной рожать общих детей? с ней детей

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Это следует очень хорошо понимать каждый для себе.

Вредное Ископаемое

на ваш вопрос можно так же ответить. равносильно не ответу.

Ва
Валентина

Почитала Ваши комменты и пришла в УЖАС!!! Густо бы такие сеялись,да редко всходили!

Лẙ
Лẙн₳

Институт брака, в принципе, себя изживает.. Большинству не нужно, не важно, м или ж.

Stanger

...за то что она сделала - пусть радуется, что осталось в живых - отношения к ней должно быть как к собаке шелудивой...

Лẙ
Лẙн₳

Кто "она"? Я о разводе и детях в принципе..

Stanger

А я о Кейт - героине книги и фильма)

Лẙ
Лẙн₳

Я же сказала, что не посмотрела ещё..

Stanger

Айэс эпологайз

Галина Лузина

Видимо Мужчине выгоднее " Гражданский" брак: ни тебе ответственности, ни выгоды!

Catch The Rainbow

Ну значит либо мужчина уверен в своей женщине или он тупой и его легко развести

Людмила Давыдова

и какую выгоду извлекает женщина,оставшаяся с ребенком и не одним порой?.......

Филопед Иванов

Умные мужики как раз не женятся! И я всем друзьям говорю, чтобы не женились!

Златка Золотая Она Же Зая

Какую она выгоду может извлечь?)))) от позорище, автор вопроса))) фууу👎

Михаил Алексеенко

Ре так всё плохо. Но законы а Штатах, например, горазо более феминистские.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Здесь будет все тоже самое

Ольга Ефремова

так они же происходят по вине мужчин,не хулиганьте и разводов не будет)

Елена Асвойнова

По инициативе - да, но во вине ли? Инициатор - далеко не всегда виновник.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Нет. Инициатор всегда виновник. Потому-что надо головой думать с кем ты жить собираешься, и быть готовым решать трудности.

Елена Асвойнова

Положим, не всегда так бывает. Скажем, выходила замуж за нормального человека - а он потом начал пить и останавливаться не собирается, ничто на него не действует. Разумеется, женщина захочет развестись, и вряд ли в такой ситуации суд оставит детей с отцом.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

А почему он пить начал? Почему она не разобралась что с ним происходит, почему он начинает пить, и не помогла это преодолеть, если он сам не справляться. Чаще начинают пить потому-что их достала уже жена с капанием на мозг.

Елена Асвойнова

Покатиться по наклонной плоскости - это исключительно личный выбор человека, никто другой в этом не виноват. Равно как и поднять руку на жену, и изменить ей, и многое другое. Говорить о том, что жена виновна в разводе, можно только в том, что ее инициатива ничем не была спровоцирована со стороны мужа.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Да потому-что людям похер друг на друга абсолютно, что там у кого в душе происходит, даже жене и мужу, живут в одной семье, но каждый в своей.

Елена Асвойнова

Это опять же их выбор - что мешает жить по-другому?

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Вот это жене нужно знать, что ее мужу мешает жить по другому, помимо его.

Ал
Алёнка

слышала что и на жен на алименты подают,когда ребенок с папой остается

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Этого к сожалению трудно добиться