Вика Шестова

Загадка. В подъезд одновременно зашли 2 человека. У одного квартира на 3 - м этаже, у другого - на 9 - м. Во сколько раз первый человек доедет быстрее второго? Примечание: они одновременно нажали кнопки в 2 лифта, движущихся с одинаковой скоростью.

Ответы
Pələng

Лифт едет с первого этажа. Человек, живущий на 3-м этаже, проедет 2 этажа. 3-1=2.
Второй человек, который живет на 9-м этаже, проедет 8 этажей. 9-1=8 Соответственно первый проедет в 4 раза быстрее.

Вика Шестова

Ответ - обычный ответ: В 3 раза. Правильный ответ в 4 раза. Лифты обычно ездят с 1 этажа первый проедет а второй в 4 раза больше. 3-1=2.эж.9-1=8 эж. Те.

Тимербулатов Рамис

Вы случайно не учительница начальных классов?🙂

Сергій

В задаче слишком много неизвестных

Вика Шестова

Надо логический подумать.

Сергій

Так я логически и мыслю. У одного лифт пассажирский и скорость слегка выше , чем у второго в грузовом, у одного лифт стоит на первом, а второму ждать пока он с 9 вниз приедит, или хуже того ждать пока освободится

Вика Шестова

Ответ-обычный ответ: в 3 раза больше. Правильный ответ :в 4 раза. Лифты обычно ездят с 1 этажа. Первый проедет 3-1=2эж.а второй 9-1=8.эж.те в 4 раза больше.

Сергій

Тогда в вопросе уточните все тонкости

Вика Шестова

Все понятно здесь.

Майя Петрова

в 4 раза