Тамара Гончарова

Минская пенсионерка (81 год)пишет ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ стихи. Вот пример: Какое блаженство - проснуться и знать, что вам на работу НЕ НАДО бежать...И день наступающий очень хорош!! А если болеешь, то значит, живёшь! И старость совсем не плохая пора)) Да здравствует время СВОБОДЫ! Ура-а-а!! Правда, молодец бабуля?

Ответы · страница 2
Arkadiy Gladilov

бабуля в юности шалила, потому и свободна в старости. Дел после ухода на пенсию прибавляется в разы!!!

Тамара Гончарова

Она была УЧИТЕЛЕМ. Знаете, насколько учителя заняты?

Arkadiy Gladilov

как не знать? сам педагог...

Тамара Гончарова

Она потеряла мужа и единственного сына в 76 лет. И, переживая эту трагедию, интуитивно нащупала для себя этот образ жизни и мыслей. Главное, что женщина в почтенном возрасте не сломалась и не свихнулась, грубо говоря.
Дама выпустила томик стихов. В Ютубе есть её выступления перед публикой. Рекомендую - Инна Бронштейн, "Блаженства" - так называется блок её видео.

Arkadiy Gladilov

Спасибо, обязательно почитаю.

Владимир Ананичев

Молодец! Больше скажу - радоваться надо не только в старости, радоваться надо каждому дню! Всегда!

Тамара Гончарова

Владимир Ананичев

Сильная женщина. И очень хорошо, что она к этому пришла. Сил ей и дальше.

Тамара Гончарова

Какое блаженство в постели лежать
И на ночь хорошую книгу читать.
Сто раз прочитаешь знакомую прозу,
И все тебе ново, спасибо склерозу))
Какое блаженство, сама это знаешь,
Когда ты легла и уже засыпаешь.
И будешь спокойненько спать до утра.
Бессонницы нет! Засыпаю... Ура

Анатолий Лисицын

Да и песня Кота из мультика " Мне б на пенсию смотаться, мне б здоровье поберечь..." тоже ничего.

Jennett

значит,у этой бабушки пенсия не среднебелорусская,не надо выбирать между едой и лекарством

Michael Lvovich Kunin

А почему Вы женщину 81 лет считаете бабуля! И на старуху бывает парнуха !!Извеняюсь-проруха !!

Тамара Гончарова

А Вы посмотрите в Ютубе её выступления. Инна Бронштейн, "Блаженства" и не только.

Тигр Очень Ласковый.

Мои 9 пенсионных лет - самые лучшие годы во всей моей жизни. Боле счастлив, я ни когда не был.

Тигр Очень Ласковый.

Ложишься вечером спать, как в бесконечность проваливаешься. Тебе утром ни куда не надо, над тобой нет начальников. Забыл как будильник заводить.

Ахмед Зандаров

Она играет словами. Старость вещь страшная и как бы не пытался себя обмануть она пугает

Ахмед Зандаров

Религия и всякие философские трактаты и выдуманы для того чтоб обманывать себя. Умирать страшно отсюда и самообман.

Тамара Гончарова

Если интересно, почитайте книгу М. Ньютона "Путешествия Души". Ньютон опытный и известный в США психоаналитик и гипнотизёр ретроспективного направления. Он описал наиболее интересные случаи бесед с пациентами, там как раз о нашей "жизни межу жизнями", как он выразился, речь и идёт.

Ахмед Зандаров

Завтра могу открыть Центр Российского Психоанализа и быть в нем президентом. И вполне возможно в интернете станут на меня ссылаться и оперировать моими псевдо исследованиями так как сами псевдо аналитики и психологи своих исследований не проводят.Сейчас, на сегодня это легко. Поэтому не верю я вашему Ньютону. Он ведь и псевдоним выбрал чтоб верили ему как Ньютону физику.

Тамара Гончарова

Это ЕГО имя. Клиника реальна. Живёт в Калифорнии

Ахмед Зандаров

Вы там были и мед пили. По усам стекло а в рот не попало.Все это пустое.

Владимир Асиновский

Какая она бабуля ? В связи с повышением пенсионного возраста бабуля считантся с 89-и лет

Тамара Гончарова

Какое Блаженство -в постели лежать и на ночь хорошую книжку читать. Сто раз прочитаешь знакомую прозу, и ВСЁ тебе ново! Спасибо СКЛЕРОЗУ))

Владимир Асиновский

Какое Блаженство ничего не читать . Моими глазами ничего не видать

Владимир Рождественский

У бабули деменция просто она даже не помнит сколько у нее болезней, поэтому и радуется

Тамара Гончарова

Про сон - Какое Блаженство - и ты это знаешь - Когда ты легла и уже засыпаешь... И будешь спокойненько спать до утра. Бессонницы нет... засыпаю... Ура!

Тамара Гончарова

Какое Блаженство -в постели лежать и на ночь хорошую книжку читать. Сто раз прочитаешь знакомую прозу, и ВСЁ тебе ново! Спасибо СКЛЕРОЗУ

Юрий

Просыпаюсь и прислушиваюсь к своему телу: там болит, тут щемит, здесь ноет. Ураа! Живой!

Николай

Молодец! Старость- такое удивительное время, когда уже можно все, но уже не хочется...)))

Ол
Ольга

Бабуля -молодец !!! только жалко её , работала на нелюбимой работе ...(((( Жаль бабулю..((((

Тамара Гончарова

Какое блаженство в постели лежать
И на ночь хорошую книгу читать.
Сто раз прочитаешь знакомую прозу,
И все тебе ново, спасибо склерозу))
Какое блаженство, сама это знаешь,
Когда ты легла и уже засыпаешь.
И будешь спокойненько спать до утра.
Бессонницы нет! Засыпаю... Ура!

Тамара Гончарова

Ол
Ольга

только от нелюбимой работы счастливы бывают...(((

Демонолог Миднайт

Очень примитивно. Ребенка я бы похвалил, но пенсионерку - не могу, хоть и рад за нее.

Тамара Гончарова

Демонолог Миднайт

Да, понимаю, молодец, что находится в добром здравии и находит в себе силы заниматься любимым делом. Просто для меня это не значит, что она хорошая поэтесса, а стихи хочется читать хорошие. У всех свои драмы, но отдать ей должное и быть не читателем это не одно и то же.

Асубек Мусаев

бабуля с холодной головой,горячим сердцем и чистой душой высказала свои мысли

Василий Сычёв

Потрясающие строки . Всё предельно ясно .. Не то что у Бродского или Пастернака

Тамара Гончарова

Какое Блаженство судьба мне дала - ключи потеряла, а после нашла! есть способ прекрасный счастливою быть - терять и страдать, а потом - НАХОДИТЬ!

Си
Сибирячка

Моей маме тоже 81, полна жизненных сил и энергии и пенсия прекрасная, но говор ь

Сергей Ворожбит

Молодец.Оптимизм самое важное что даётся человеку после здоровья и успехов...

Старик Ромуальдыч

Пятистопный ямб это хорошо , конечно. ..но смысл стихотворенья очень спорный...

Владимир Тунгусов

Лишь бы не работать, а потом спрашивают почему мы живём хуже других народов?

Тамара Гончарова

КАКАЯ РАБОТА в 81 год, помилуйте?!? Она учитель по профессии

Сергей Черных

да в старости есть свои прелести , а в молодости еще и чужие прелести.....🤗