Иоанн Пятый

Чтобы попасть в Рай надо ВСЕ ГРЕХИ ОТМОЛИТЬ в СЕРДЦЕ... Значит получается так! Истинно верующий Христианин замаливал свои грехи, когда по его разумению он грешил. И вот в один из вечеров он очень сильно согрешил и тут же умер(не важно как)... Вопрос: Он попадет в РАЙ?

Ответы · страница 7
Ханна Бридж

Я и правда часто посещаю церковь, И по этому, не люблю шутки на эту тему.

Emi.kz2000

да если верит в бога хотя не могу утверждать не верю в загробную жизнь

Владимир Шайкин

Конечно можно ставить целью в жизни - попасть в Рай, но я думаю, что главной целью должно быть - достойное проживание этой жизни, хотя у всех это "достойное" - разное.

Иоанн Пятый

А зачем нужен рай? Я никак не могу себе представить жизнь без каких либо проблем, забот и т. д. Ведь смысла в этом никакого нет. Никаких стремлений, никаких целей в раю нет. Есть только вечное блаженство. Рай придумал какой то шизофреник. Без боли нет облегчения, без горя не бывает радости. В несовершенстве мира и есть смысл. В совершенстве смысла нет.

Любовь Воврушко

для этого есть 40 дней, которые душа проходит испытания перед Богом....

Sherami Vip

Надо просто примирить себя с собой и с Богом.....
Проще найти истину.....

Наталья Игошева

живи по совести... храм божий в душе... и не мешай философию с религией

W@
Watcher @

Попадет туда куда он хочет. Человек сам себя отправляет в ад или рай.

Надежда Гуреева

Он уже получил свое наказание, а куда попадет, одному богу известно.

Валерия Егарева

чтоб попасть в рай надо перейти от животного до разумного ЧЕЛОВЕКА

Паша Сурков

у врат стоят двое священник и водитель автобуса..кто попадет в рай??

Рида Зарипова

не погрешишь - не покаешься...Бог прощает все, кроме смертных грехов

Нурлан Буралхиев

всё решиться в "судный день"... какая чаша перевесит - туда и путь ...

Татьяна Шапкина

Я не могу и не имею права решать такие вопросы, на все волю Божия!!!

Александр Тарасов

Смерть ему пошла в искупление,так что скорее всего он будет в раю.

Татьяна Данилова

Часто ходишь в церковь? Такие вопросы надо батюшке задать лучше.

Иоанн Пятый

Не хожу и крест у меня украли.

Татьяна Данилова

Сходи и купи крест в церкви, без креста нельзя ходить крещенному человеку.

Иоанн Пятый

Можно-нельзя, кто это сказал, что нельзя? Иисус таково не говорил.

Иоанн Пятый

А может ли Бог создать камень который не сможет поднять?

Татьяна Данилова

А зачем богу такой камень нужен?

Иоанн Пятый

Не знаю, пути Господни неисповедимы

Иоанн Пятый

Этот камень - воля человека

sergeycbr

вот он и узнает)))) а ты живешь тут и думать об этом пока не стоит...

Татьяна Кооль

не нам судить, а то судимы будем, одна из заповедей, советую всем.

Мила

там сопоставят грехи и добрые дела что перевесит туда и попадет

Татьяна Бондаренко

Все грешны,но душу видит только ОН,и в рай или в ад не нам решать,

Наталья Августовская

"... и сказал Господь - в чём застану вас , в том и судить буду .... "

Нина Vega

Все грехи по писанию за нас иисус христос отмалил отдав жизнь.