Иоанн Пятый

Чтобы попасть в Рай надо ВСЕ ГРЕХИ ОТМОЛИТЬ в СЕРДЦЕ... Значит получается так! Истинно верующий Христианин замаливал свои грехи, когда по его разумению он грешил. И вот в один из вечеров он очень сильно согрешил и тут же умер(не важно как)... Вопрос: Он попадет в РАЙ?

Ответы · страница 4
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 очень,очень мало от верующих попадают в рай,они верят в церкве,а она самоя старая мафиотская организация...

Валентина Узунова

Не согрешишь - не покаешься...

Наташа Белова

Если он всю жизнь грешил, а перед смерть раскаялся - то в рай. Истинно верующий всю жизнь не может согрешить

Хельга Шувакина

рай и ад человек создаёт сам в своей душе и уме.(а местонахождение никакого отношения НЕ имеет(примитивно)

Дмитрий Теньков

Думаю этот вопрос вам логичнее было бы задать какому либо священнослужителю, нежели человеку в погонах.

Зимфира Бакирова

а был ли он истинно верующим или жил по принципу "греши и кайся"? И куда он попадет знает только Всевышний

Марина Ляшенко

Чтобы попасть в рай, надо верить в бога хотя бы.Насколько он истинно верующий решать господу богу моему

Вета Ли

Бог- существо абсолютное и априори есть Добро. А добро не может наказывать, оно может только прощать

Анна Иванченко

умирают не от грехов ....и жить надо так чтобы нечего было замаливать....а на счет рая вопрос спорный....

De
Deleted

Рая нет. Он сгниёт в могиле, так же точно, как любой грешник, праведник или атеист после смерти. 🚬

Светлана Белякина

что-то все смотрю в последнее время о Боге, Рай, АД и заговорили, люди, вы чего, помирать собрались???

Александр Козликин

это словоблудство и поиск нестыковок в веровании если веришь верь если нет не лезь к людям в душу

Иоанн Пятый

Значит нужно верить слепо? Может быть я в поиске истины?

Александр Козликин

верить надо в душе во что и как это дело каждого, а истина где то рядом, она всегда гдето рядом

Иоанн Пятый

Я считаю, что Христианство должно выступать в первую очередь в качестве учения, а не в качестве слепой веры. За иконками и крестиками мы забываем про саму суть учения.

Александр Козликин

считай лично для меня Вера более личное чем храмы и учения с попами можно советваться, как с историками, как с людми с безупречной репутацией (если такие есть) но решение каждый принимает сам

Альбина Баргеева

насколько помню, не все грехи, а один из семи самых страшных грехов уже может закрыть путь в рай)

Екатерина Ворошилина

как сказать мальчику что он мне нравится, если его любит моя подруга, а без него моя жизнь говно?

Жаннет Пустогачева

грешить не надо,а если согрешит.все равно перед вратами двух миров его встретит распределитель

Наташа

Ой не знаю,не знаю.Я так далека от веры,не верущая совсем.Не думаю что он попадет в рай за грехи.

Зинаида Войтович

А может после того, как любящие его люди отмолят его грехи, будет пересмотрен вопрос - куда его?

Εγγίση Το Αιώνιο

Это решат там наверху в Поднебесной Канцелярии вынесут окончательный вердикт по его делу...)))

Светлана Борецкая

истинный христианин послушен Богу. и только Бог решает куда попадет христианин после смерти

Наталия Панова

Ни один христианин в рай не попадет! 10 000 праведников иудейских их туда ни одного не пустят!!!!

Мунира Шай

видимо , во время полового акта...попадёт в рай, ведь бог тоже мужчина( был такой факт в реале)