Ветер жизни иногда свиреп... В целом жизнь, однако, хороша... И не страшно, когда черный хлеб... Страшно, когда черная душа... (Омар Хайям)

Ответы · страница 2
Юрий Тулаев

в жизни испытаньям нет конца ,искусам от сладкого порока .жизнь трудна ,смешна,и хороша .главное не кончилась б до срока

Как Омар заелся то однако! Для него и хлеб уже не хлеб! Хочет явно белым только какать. Что же так к другим тогда свиреп?!

Sergey

фраза неплоха. вот только Омар Хайям (или точнее Умари Хомейни) здорово бы удивился, если бы узнал, что он это наприсал

Людмила Минько

ЖИЗНЬ СЕГОДНЯ,ОЧЕНЬ УЖ ТРУДНА...ЧЁРНЫЙ ХЛЕБ Я ПОСТОЯННО ЕМ...ВЕТЕР РУШИТ МНОГИМ НАМ ДОМА...У КРУТЫХ ВЕДЬ ЧЁРНАЯ ДУША...

Галимжан Какимов

Смерть не самое страшное! самое страшное когда ты родился вырос стал МРАЗЬЮ и незнаешь об этом!(Абдулла Ибн Хатаб)

Игорь Яскевич

А ещё страшней когда души, в человеке, просто - вовсе нет. И готов за малые шиши, перекрыть он всем в туннеле свет.

Игорь Яскевич

До сих пор радуюсь этому...

Валентина Сверчкова

это прекрасно,когда люди радуются

Я Ваш!(On-Line)...И Не Bаш!!!(Off-Line)...

блин при Хайами не было разделение на белый и черный хлеб...всякую ерунду выдают за высказывания знаменитостей

Валерий Воронков

а еврей другое сказал, мне, говорит, пусть икра будет черная, лишь бы хлеб был белый...., разные взгляды на жизнь

Валентина Сверчкова

Сколько людей,столько и мнений

Валерий Воронков

согласен, Хайям свое, а еврей свое.....

Fallen Angel

Мне нравится практически всё творчество Великого Старца, его слова точные, ёмкие, актуальные по сей день!!!

Ронин

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

Людмила Сурова

чёрная душа-ужас. а чёрный хлеб люблю:приучена с детства ,когда чёрный хлеб до сыта -большая радость

Валентина Сверчкова

лишь бы душа была светлая и добрая

Nikola- Us

Ешь черный хлеб, и без гроша, но чтож оставит посля себя душа!? Слова-слова! Иль массу дел и чудеса?

A.
Alex .

Ох уж эти мудрости )). А как понять свою душу,как увидеть, познать, поверить Омар ничего не писал ?)

Лидия Герасимова

Все проходящее ... мир прекрасен , лишь бы зло и зависть , как можно реже встречались в жизни

Александр Шуев

да,страшно и очень,встречный вопрос чё с этим делать теперь?убица ап стену не предлагать...

Свиристелка

Ага. Он прав на 100 %. Только интересно... Если душа в зеброчку....? Разноцветную... То это как?

Tatyana Ivchenkova

Спасибо, а то уже скучать стала по Омару нашему Хайяму))) Давненько никто не цитировал)))

Тастемир Рахимов

///№№№короче- он мужик хоть куда№№№№особенно третьим он может быть наверняка№№№

Юрий Золотницкий

Черная душа кончено плохо,но и черный хлеб без масло тоже не сахар,в наше время.

Валентина Сверчкова

зато полезный для диабетиков

Юрий Золотницкий

Согласен,но ведь не все же диабетики?

Валентина Сверчкова

это понятно,но лучше черный хлеб,чем черная душа.

Наталия Григорьева

А ты прости и отпусти , отпусти и не жалей Жалость сьедает сердце , а злость душу