Сергей Григорьян

в сети появились фильмы в цвете, которые РАНЬШЕ БЫЛИ В НЕ ЦВЕТЕ- смотрите? ностальгия что-ли?

Ответы
*** ***

У меня неоднозначное мнение о колоризации чёрно-белых картин . С одной стороны - да , интересно , но с другой ... ВИДНО , что цвет положен искусственно - это смотрится не совсем естественно . Хотя были и восторженные отзывы о колоризации - например , режиссёр легендарного фильма " Семнадцать мгновений весны " Татьяна Лиознова была восхищена работой " покраски " фильма , и говорила , что она как будто на съёмочной площадке вновь . Но фильмы о войне - если они чёрно -белые - так лучше , поскольку военная хроника именно такая .

Владимир Терентьев

Когда же май
Тавал

Когда же май подарит лето?
А, может быть, пропало где-то?
Забыло, что уже пора,
Ждет с нетерпеньем детвора.

Как сами все устали разом,
Подумаешь, тут пахнет сглазом,
Что не дождетесь лета вы,
Хотя и будете правы.

Всегда на равных быть с природой,
Порадовать себя погодой,
Однако нам не суждено,
Все высшим разумом дано.

С надеждою живем и верим,
Восторженно мы лето встретим.
Наступит, как всегда тепло,
Всем ожиданиям назло.
28 мая 2017 года

Ирина Масленицына

Некоторые фильмы из этих, раскрашенных, получаются вполне себе качественными. И потому если лента не устарела морально, если это действительно шедевр, то почему бы её не пересмотреть? беда в том, что не всегда работа по раскрашиванию оказывается удачной. Например, "17 мгновений весны". Ведь фильм снимали уже во времена цветного кино. Специально снимали чёрно-белым, чтобы была ассоциация с кинохроникой военных лет. Его раскрасили -- многое потерялось...

Люда-Мила Новицкая

Согласна с Вами, Ирина! Не все фильмы стоит раскрашивать)

Дмитрий Баранов

старые фильмы были действительно фильмы и на них не одно поколение выросло, там действительно комедия, так комедия, драма так драма и вообще, рассказывают действительно историю, а сейчас что ни фильм, либо драки, убийства, либо секс, больше показывать нечего, либо про войну, да такое снимут, один раз смотреть не станешь, 5-10 минут посмотришь и больше никогда не включишь, дело не в ностальгии

Артур Недбайло

НЕТ !! "17 мгновений весны" и "В бой идут одни старики" просто изуродовали !!! Л. Быков СПЕЦИАЛЬНО снимал на черно-белую плёнку, что бы можно было вклеят хроникальные кадры военных лет ! Казанцев, когда ВСЕ снимали в цвете отснял "Гамлета" в черно-белом варианте !! Почему молодёжь считает себя умнее стариков-классиков ??? Не понимаю ! Одёрнуть не кому ?

Валентина Апухтина

Слова Христа – живительный ручей
К которому душа моя стремится,
Как лань к потоку в жаркий знойный день,
Чтобы прохладою его напиться.

Хочу я жаждать, Господи всегда,
Чтоб от Тебя зависеть в жизни вечно,
Тогда в душе покой и тишина,
Когда Ты царствуешь в ней, Бог предвечный!

Тигр Очень Ласковый.

хороший черно -белый фильм воспринимается зрителями. как - цветной Зрители сами (мозг) домысливают цветовую окраску.. Таковы наши восприятия.А то , что сейчас окрашивают при помощи цифровых технологий, что ж. если им так нравится, пусть окрашивают...

Сергей Григорьян

хороший. программы окрашивают...программисты трудились-для нас🤔

Тигр Очень Ласковый.

я и к черно-бклому без претензий...

Ве
Вера

В бой идут....хорошо раскрасили по моему. Быкову цветной плёнки не дали снимать. И " весна на заречной..." тоже понравилось- когда в марте не металл идет- в черно- белом не тот эффект. Хотя и ч-б люблю пересматривать...ностальгия

Ludmilla Nold

Все старые фильмы, хоть в цвете, хоть чёрно белые. Были и есть , намного инонреснее, со смыслом. Не то что нынешние мыльные оперы. Очень люблю старые фильмы. Смотрю и пересматриваю с большим удовольствием.

Сергей Григорьян

эх , были времена😆

Ludmilla Nold

Ну почему же были. Старые фильмы можно ведь и сегодя посмотреть.

Татьяна** Нестерова

есть канал на кабельном, где их показывают. Конечно, смотрим. Дебильные однообразные сериалы с высосанными из пальца сюжетами уже до тошноты надоели. А уж их растянутость - вообще нечто.

Айгуль Айгулева

Очень люблю такие чистые без откровенных сцен,целомудренные можно сказать,а в цвете еще интереснее и немного советская действительность давит через призму нашего времени глядя

Сергей Григорьян

да да...глядя через призму😆

Любовь Илларионова

da nostalgija.Mne Sovetskij Sojuz dal obrazovanije,rabotu,kvartiru.Mne zagranica cto sla,cto jehala,v Sojuze mesta krasiveje,bilo gde otdihat,a teper cto?????? Detki vinuzdeni iskat rabotu za granicej,rabotaja na ciuzogo diadiu ctob kupit sebe ziljo,i prokormit semju.Ja zaleju,i skucaju po tem vremenam

Tatjana Wills

С удовольствием смотрю. Особенно прекрасен в цвете старый фильм "Золушка". Вот , какие фильмы должны смотреть наши дети и внуки, а не монстров в новых мультиках.

Татьяна Бекетова

Сравниваем: экранизация лучше или хуже? Заменить нельзя то, что создано уже было и принято всем народом! но ради интереса, чтоб сравнить, можно и посмотреть.

Людмила Паршукова

Лучше так, чем переснимать старые фильмы по-новому. Не могу смотреть "Анну Каренину", например, хотя против актеров ничего не имею против, очень хорошие.

Змей Гадюкин

Да какой из меня "воин" смех и грех.

Людмила Паршукова

Бывший, хотя бы.

Змей Гадюкин

Ага, 2 года служил в стройбате, всего один раз выезжали на учебные стрельбы. А остальная служба - лопата, бери больше, кидай дальше. Иначе заставят копать траншею от забора и до заката. Стыдно вспомнить.

Людмила Паршукова

А мой муж служил в желдорбате, где-то в районе БАМа

Змей Гадюкин

Ему пришлось ещё хуже, я служил под Ростовом.

Таня Вечность

Ещё лет так за пятнадцать я представляла фильм в бой идут одни старики в цвете,потом его сделали цветным,цвета были точно такие,как в моём воображении

Сергей Григорьян

цветные сны?! ....раскрасили александрова ФИЛЬМЫ-все наверно-это же ЛЮБОВЬ ОРЛОВА🙂

Таяна

Не смотрю их в цвете. И сын не любит "в бой идут одни старики" в цвете смотреть, говорит что тогда значимость событий не та, смотрится как пустячок.

Сергей Григорьян

не катит цвет...грубо если-) ПОСЛЕ просмотра🤔

Таяна

Восприятие фильма другое.

Сергей Григорьян

НЕдосмотрел ВИКИНГ!!! от настроения восприятие?! ...уж все хвалили)

Таяна

Я не до смотрела по другой причине...декорации и костюмы... это просто ужас а не фильм...

Сергей Григорьян

много крови и звериного поведения актеров...востребованое ПОВЕДЕНИЕ🤔

Крысанов Андрей

в детстве когда вы еще не умели рисовать, что делали? - раскрашивали. вот сейчас тоже самое только у взрослых с телевидения.

Сергей Григорьян

смешно!!! раскрашивает комп, по алгоритму. вообще--- обращение к ПРОШЛОМУ это либо пустота настоящнго?! либо наличие свободного БЕСПОЛЕЗНОГО времени-это меня и заботит...

Ростислав Кучеров

Извращение. .Фильм Его краски должны убеждать в подлинности происходящего. Цвет и талант режиссёра не всегда совпадают

Сергей Григорьян

подлиность происходящего проверяется инако.....последний РАЙ черно белый почему-то-режиссер КОНЧАЛОВСКИЙ

Ростислав Кучеров

Подчёркивается трагедийность времени и судьбы.Два цвета -оттенков нет. Хотя вроде бы рассказывает об оттенках.=взаимотношениях узницы и надзирателя жертвы и палача. С интеллигентскими психологическими вывертами В данном фильме Кончаловский паталого анатом.с больным воображением и с потугами на философские раздумья. Смотрите какой я глубокий художник! Нет там ничего.Да и откуда было взяться. Не Тарковский!

Люда-Мила Новицкая

Я очень уважаю советское кино! Это были шедевры, сыгранные людьми, а не компьютерная графика. Сейчас так уже не играют...

Сергей Григорьян

меняемся...вместе с временем

Люда-Мила Новицкая

Не в лучшую сторону меняемся...