Константин Сечкин

почему самолеты летают, а крыльями не машут))))

Ответы · страница 7
Николай Пермский

двигательные Газы толкают, вот и не машет

Дмитрий Горошнев

А почему пароход тяжелее воды, а не тонет?

Эдуард Тумасов

Они при разбеге и колёсами не периберают!

Александр Кириченко

Самолеты созданы людьми, а птицы Творцом!

Сан Саныч

вы что не знаете что ли. что они железные.

Зинаида Юцова

Потому, что их воздух из задницы толкает.

Alex Xmaruk

машут еще как просто зрелище не приятое .

Роман Дильмухаметов

потому что корабли ходят, а ног у них нет

Ольга Филиппова

а поезда ходят, а ног вроде как не имеют.

Ал
Александр

Сейчас даже поезда летают!

Ольга Филиппова

что-то я с такими не встречалась

Ольга Филиппова

и то правда. вдруг я еще застану эпоху межпланетных перелетов

Айгерим Тохметова

Так сконструирован самолет ! Это физика

Айгерим Тохметова

Есть такое понятие - аэродинамическая подъёмная сила (см.рис.), которая возникает при движении любого объекта в воздухе, если этот объект имеет форму, способствующую этому (крыло, фюзеляж...) - это "подсмотрено" человеком у природы по полёту птиц. Соответственно, чем больше скорость движения объекта (в данном случае самолёта) тем подъёмная сила становится больше, и когда при достаточной скорости движения воздухе подъёмная сила становится больше веса, то самолёт идёт вверх, т.е. "взлетает", а если меньше, то самолёт "снижается", при равновесии - полёт идёт по горизонтали. Таким образом, полёт самолёта, его движение, происходит за счёт силы двигателя, который и толкает самолёт вперёд, что и создаёт воздушную скорость самолёта. У планера такой силой, толкающей его вперёд, является вес самого планера, который приводит к "скольжению" планера вдоль воздушного потока вниз, и при отсутствии восходящих потоков (которые и "ищут" планеристы) планер неумолимо снижается. Процесс взлёта современного самолёта делится на определённые этапы. Сначала, в стартовой позиции, стоя на тормозах, всем двигателям дают разгон до полной тяги. Когда она достигнута, тормоза отпускают и самолёт начинает "разбег" по ВПП (взлётно-посадочная полоса). Когда скорость достигла такой, что ещё не поздно остановиться до конца ВПП, то это момент "принятия решения" (да-нет) и если соответствующее решение принято, либо взлёт (разгон) продолжается, либо начинается торможение на ВПП. Если разгон продолжается, то при достижении воздушной скорости, при которой аэродинамическая подъёмная сила начинает превышать собственный вес самолёта, происходит отрыв самолёта от ВПП и он уже "летит", начиная набирать высоту и для этого совсем не требуется, чтобы самолёт "махал крыльями"

Ал
Александр

Молодец ,конечно, но я всегда считал,что подьемная сила возникает на крыле за счет разности давления на верхней и нижней поверхности.

Оксана Щербинина

Баба - яга тоже летает на метле..............

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

тому що їм не в кайф протяг піднімати

Коскина Виктория

почему часы стоят на столе, но идут?)

Р.
Рим ...

отвечаю.а хуй его знает...

Коскина Виктория

что?) ааааа, самолеты.....так у них крылья декоративные))*наивно хлопает глазками*

Галина Максимова

потому что каркать не умеют.....)))))))))

Seva Huseynova

потому что у него крылья железные

Seva Huseynova

причем тут крылья? эта техника

Seva Huseynova

причем тут крылья? эта техника

Negative Creep

орел тоже не машет практически

Negative Creep

не смешно, когда он взлетает тогда взмахивает крыльями а на огромной высоте ему удается не махать крыльями, так как его крылья устроены так что он может парить долгое время без размаха

Галина

чтобы пассажиров не пугать.......

‍‍‍Тыдыщ

курица вон машет, да не летает

Дмитрий Каракозиди

Так енто, чтобы не прощаться.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

тупорыленький вопросик)))))