Татьяна :))

Стесняюсь,но спрошу))) по­че­му у древ­них ста­туй все­гда ма­лень­кие ......пе­ни­сы?

Ответы
Skif

А! Это греки придумали что у цивильного человека он должен быть маленьким. Большие считались признаком варварства. 🙂 Римляне также приняли у них это определение. Потому что, ни греки, ни римляне не могли состязатся в размерах с кавказцами и африканцами. Вот и назвали это признаком варварства. Все статуи греко-римского происхождения с такими малюсенкими причандалами. И Зевс, и Геракл. 🙂

Skif

Молчание знак согласия?

Татьяна :))

думаю, один человек не свершит революцию в нашем болоте. Ну, и здравствуйте)

Skif

Добрый день. 🌹 Это чтобы и у вас весной запахло. Холодно уже?

Татьяна :))

холода не боюсь. а вот дождь с утра напомнил об осени. Сырость не люблю. Спасибо за розу:)

Павел

Вспомнился старый анекдот - " Ваша Галю балувана". И факт из истории. В XVII веке в Швеции специальным законом была установлена мера длины полового члена мужа (5 рейнских дюймов = 13,5 см), и всякое отклонение могло вести к судебному приговору о неспособности мужа к брачной жизни, на основании которого жена могла требовать развод. Так что у эллинов, вполне вероятно, все в норме было)

Алексей Кузнецов

У античных наверное . У античных греков большие пенисы считались недостатком и приписывались всяким нехорошим божествам типа сатиров . А ваще - представь себе -Олимпийские игры - на них выступать мужчина должен голым . А там и бег ,и борьба и метание всяких копей .дисков . Большой хер оторвут нахер.

Nikas Juozaitis

В античные времена большой пенис считался признаком низкой породы, как большие руки и ноги, например. У богов, богинь и лиц, к ним приравненных, все должно было быть маленькое и изящное. Ведь античную статую женщины с грудью третьего размера тоже не встретишь?

Татьяна :))

отлично ответили. Браво!

Nikas Juozaitis

Спасибо. Просто я изучал историю искусств. Первым, кто изобразил обнаженного мужчину таким, как есть, и выставил на публику статую под названием "Человечество пробуждается", был Огюст Роден, и вызвал этим большой скандал.

Татьяна :))

ну ,еще бы...

Ckorpc

говорят какой бы пенис большой не был в нем нервных окончаний ровно столько же сколько и в самом маленьком на земле Я к чему виду, смысла делать его большим не было< люди знали в чем фишка и не зацикливались на своем хозяйстве

Татьяна :))

👍 👍точно

Алекс Гот

древние считали большой пенис только у дураков ,чем меньше пенис -тем умнее человек ,поэтому у статуй великих людей маленькие пенисы ,а у известной статуи дурака пенис почти размером с него самого ,вот и весь секрет

Се
Сергей

Если их ваяли вызывающе большими, ни одна статуя до наших дней их не сохранила бы свои пенисы. Древние барышни их разобрали бы на фаллоимитаторы. Во время военных походов супругов надо же себя утешать.

Igruschka Parasiticusovich

В Древней Греции (и в Риме тоже), считалось, что чем больше мозгов- тем меньше член. Поэтому умные и положительные герои обладали скромным размером, и наоборот, большой считался признаком глупости.

Александр Черепанов

художник воспринимает реальность по своему,каким он видит натурщика,таким и изображает,это относится и к скульптурам,мир многогранный,женское восприятие разное,все зависит от образованности.

Нехочуха

Это история поучительная, которая перешла и в наше время, что все женщины гонялись за статусом мужчины, а не за пенисом, ведь рабов с большими было всегда много....

Та
Такой-Сякой

вспомнился анекдот - "Хотелось бы быть похожим на античную статую: широкие плечи, пресс, накаченные ноги. Но пока у меня есть только виноград и маленький пенис."))

S D

а вдруг у статуй с большими пенисами, пенисы отламывали древние женщины у которых не было древних мужей. И маленький пенис - это антивандальная защита

Татьяна :))

соглашусь))

Артур Кузинас

Потому что не стоят, а я так понимаю в спокойном состоянии вы их только на статуях и видели, наверное многие женщины вам завидуют чёрной завистью

Dima Bel

А как вы себя представляете статую с пенисом нормального такого размера 😂😂😂и почему интересно вас этот вопрос так тревожит 😂😂😂

Татьяна :))

ничего меня не тревожит. а не тревожная личность)))))

Dima Bel

Тогда просто представьте, что без него вроде как оскорбление, а с нормальным размером вроде как некультурно 😂

Татьяна :))

🤣 🤣 🤣 и завистников полно...будет)))))))

Dima Bel

Каждый бы заладил и мерился бы😂

Татьяна :))

ой, хахахахахаха. представила)))))))))

Dima Bel

Залазил бы и мерился

Татьяна :))

да, я поняла

Николай Шоломон

Танюш, потому что скульпторы ценили тело а не его фрагменты))) Представь себе мыслителя Родена с метровым, сразу весь смысл потеряется)

Татьяна :))

не........у меня совсем иной типаж))

Николай Шоломон

Какая же милая, не менятся никогда!

Татьяна :))

тут всё про меня видно)

Николай Шоломон

Да фиг его знает, мне кажеться Вы прекраснее)))

Владимир Волков

Неужели ,из за нехватки мужиков и до статуй добрались...Да ,воистину пословица верна...У кого чего болит,то про то и говорит...😂

Fedor Shkenev

Чтобы на лица больше смотрели... Поищите-у М. Веллера есть как раз на эту тему прикольный рассказ-"Лаокон", по моему, называется

Татьяна :))

Веллера как- то читала. Своеобразный автор))

Василий Клепцов

в древности любовались не срамными местами,а другими частями тела! Даже существовало поверье - чем больше "ОН" тем меньше ум!

Ро
Ростислав.

Под вашим вопросом.

Татьяна :))

никаких фото я не вижу

Татьяна :))

это совсем не классика. Я о Давиде, статуях Микелянджелло

Ро
Ростислав.

Вы спросили о древних статуях. Или вспомнили о женской логике: сказала и забыла, предложила и изменила на ходу.

Николаич

Полагаю,как раз под размерчик Евы!))Бог и не мог предположить.....что со временем.....женская"часть"настолько разработается))))

Максим Репп

Мож у них нельзя было чтобы х%й был длиннее чем у правящего царька, князя или как там их еще звали, или вера не позволяла=)

Татьяна :))

🤣 🤣 🤣 отличная версия. похохотала