Белый Ворон С Говорящим Сердцем

День независимости - это праздник от кого?)

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

У нас.. от британской короны.. Колонисты обьявили независимость после революции. 4 Июля была подписана декларация независимости! Поэтому этот день отмечается 4 июля... Празднуется свобода от британской короны... А вот то о чём вы.. я вчера 5х человек россиянцев спросил... двое нах послали.. трое так и не смогли мне нормально обьяснить что это за день России и почему именно 12 июня((((( .. Вы как я вижу.. тоже в поисках ответа?))))

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Нет,я абсолютно точно его знаю!)))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Обьясните мне пожалуйста?

Al
Alexc

В теории - день свободы. На практике (зачастую) - будто рабы празднуют смену хозяина

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Независимость - это отделение.Так почему радоваться тому,что отделило от культуры?

Al
Alexc

По мне не столько от культуры сколько от здравого смысла. Есть такая тема в молодёжной среде (она была и 30 лет тому и 20 и 10. думаю и сейчас есть) : не важно что и как - важен сам движняк. Психология толпы срабатывает примерно так же. Сплошные кидания из стороны в сторону - то мы лучшие , то Сталин враг народа, то у нас перестройка и америка поможет , то наоборот - вокруг одни враги. Потому и работает древнее правило : разделяй и властвуй.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Мне нравится ваше видение!)

Al
Alexc

Немного прочистило мозги воздержание от просмотра телевизора (года примерно с 2005). Всё же воздействие медиа (и любой рекламы) - фатально гробит способность к критическому мышлению.

Ол
Олег

....от мировой свободы забрали ключи

Ро
Розочка

...все смешалось в доме Облонских..

Ро
Розочка

коммунизма...😁

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

А что лучше коммунизм или капитализм?)))

Ро
Розочка

..пока еще не придумали ничего лучшего загнивающего капитализма..

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Это было известно давно)

Ро
Розочка

...так все еще думают...хотя и капитализм изживает себя..

Люд- Мила

где такой праздник?

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

В последнее время везде)))

Люд- Мила

пустые выводы

Alla Lala

от зависимостей ))))

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Это действительно праздники?

Alla Lala

для бывших пьющих алкашей - огромные )))

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

А для нынешних типа прекрасных глав?

Alla Lala

а для них тем более )))

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Сама праздновала?

Alla Lala

вот ещё..