**

Ну и самое легкое))Кто придумал, нарезной ствол конические пули? Спасибо))))

Ответы
Vera Dorodnaya

Считается, что нарезной ствол был изобретен в Германии, по словам одних — в Лейпциге в 1498 г., по словам других — в Вене. Пуля вгонялась в ствол с помощью молотка. Однако подобного рода оружие очень долго не находило применения в военном деле вследствие трудности и продолжительности заряжения.
Начало

Наиболее удачный образец военного нарезного ружья сконструировал в 1832 г. Бернер из Брауншвейга. А Минье в 1848 году создал коническую пулю с углублением на донце, куда вставляли железный стаканчик

**

Блестяще

Сергей Григорьевич

А если нас с тобой спецы мониторят? не думал об этом? А то вдруг в террористы запишут!!! (Вечная мания преследования)Хотя???

**

Это не секрет и было так давно)))

Сергей Григорьевич

Так дело не в секретности, а дело в том, почему ты этим интересуешься!Один крендель в Швеции тоже про пластид спрашивал, а в итоге!!! ( извини, но все таже мания) А вдруг???

**

хих

Gek Stormov

про пули не знаю, а кто предумал нарезной ствол низнает никто, это было еще в 15 веке

**

в 19

Gek Stormov

что в 19?

**

в 19 веке

Gek Stormov

пули? возможно, не знаю

**

менье изобрел,а в 15 веке шарики в ствол молотком забивали,потому и не покатило

Алексеевна ...

😄 😄 😄 стыдно отвечать, это каждый ребенок знает

Мираж Иллюзии

И ГДЕ ТАКИЕ ЛЕГКИЕ ВОПРОСЫ НАХОДИШЬ?... 😄

**

да в черепушке своей

Мираж Иллюзии

ХОРОШ ЧЕРЕПОК!ХВАЛЮ!

**

я просто много читаю, ну и универ солидный закончил

Вредина Я

во блин, совсем легкий вопросик...ага... 😮

Ася Бекмырза

мне откуда знать?????не любопытная я

**

хи

Алиса Бахарева

да собственно не за что, я не знаю)

Клорита ?

и это легкие вопросы ММММММ!!!!!!

**

угу

Маришка Соколова

не знаю..но хочу!) расскажешь? 🙂

**

Минье

Ольга Чистякова

не я....честное слово.... 🌹

Ди
Диана

не интересуюсь оружием..

Ольга Чебышева

привет!понятия не имею

Лилия Фахреева

Это самое легкое?

**

.

Надежда Левшина

честно не знаю))))

**

))

Наталья Наумова

Понятия не имею

**

.

Оксана Топор-Вержба

умный человек

**

.

Еленк@

Пожалуйста!

**

))

Ольга Тютенькова

Калашников.

**

))

Марина М...

не знаю)

**

хнык

Марина М...

вот блин))

**

хнык хнык хнык

**

все смеетесь вот вражина