Дмитрий Варанкин

Что означает поговорка «Цыплят по осени считают»?

Ответы
Vera Gdanova

Думаю, что здесь имеется в виду итог, результат, т.е.курица высиживает цыплят, за лето они вырастают (часто случается, что не все), отсюда выражение "...по осени...", сколько же всё-таки их осталось.

Надежда Кремзукова

пока цыплята летом маленькие,то одного съедят, то сдохнет.У меня как то собака залезла в загородку к цыплятам - что не съела то покусала, так что осенью считать нечего было.

Ирина Смирнова

Значение - об успехе какого-либо дела можно говорить только когда, оно свершится, будет выполнено; не стоит строить свои планы, рассчитывая на маловероятное успех.

Лида Пислегина (Шевело)

Важен конечный результат, так как за время их роста не все могут выжить. Эта поговорка применима и к другим делам, где важен конечный результат.

Ljubova Pravotorova

Это означает,что итоги какого то сделанного дела подводят только после его полного завершения

* МариЯ *

Это значит, что рано делать выводы о их количестве, пока не подрастут... Ну вроде так=)))

Olga Kiyanova

когда будет сделано дело, тогда и будет результат или можно судить о результатах

Нина Суворова

Считать цыплят по осени» – значит судить о чем-то по конечным итогам

Алёна Пак (Банман)

например сначала заработай, а потом подсчитаешь заработанное.

Марго Рита

что бы мы были в курсе сколько в следующем году поедим кур))))

Наташа Размахова

такой как сейчас осенний сезон то лучше пташиный грип

Наталья Меримбаева

вообщето урожайность года, у вас свои соображения?))))

Виктория Кейль

то же что и "Не говори гоп,пока не перепрыгнешь"))

Игорь Викторович

Тоже что "Не говори гоп пока не перепрыгнешь...."

Dina Otebek

Подсчитывают результаты собственных трудов.

Chocolate Criminal

блин я вот ее понимаю но объяснить не могу)

Любовь *** Отряхина

То же самое, что и шкура неубитого медведя.

Наталья Атемасова

это значит на сколько мяса хватит))

Леонид Фурсов

Сейчас уже взрослую птицу считают!

Людмила Лыткина

подводят итоги

Сергей Дроботов

...примерно то-же самое, что и "утро вечера мудренее"...