Алёна

Как можно объяснить беспричинную ненависть?

Ответы
Андрей

для этого нам придётся взглянуть более внимательно на нашу душу. наверно вы уже заметили, что мы все очень различаемся в своём поведении и при взаимодействии друг с другом. мне известно три аспекта в душе, влияя на которые, можно нанести информационный удар по другому человеку. причина в том, что у нас в душе есть не только сильные наши стороны, но и те, через которые мы учим себя. и так к делу. три аспекта. первый это скелет самой души или по другому характер. второй это информационное взаимодействие между отдельными душами. и третье это взаимодействие на уровне времён (прошлое, настоящее, будущее и вечность). продолжить?

Алёна

О-О-ооооооооооооооооооооооооооо......

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Продолжи, пожалуйста. А взаимодействие на уровне времен это с кем? Со своей другой сущностью?

Андрей

Это наше отношение к временам, каждое из четырёх времён облечено в определённую структуру. в моём случае это проявлено так: настоящее избыточно, что позволяет задействовать все окружающие объекты, легко удерживая их изменения в процессе взаимодействия. вечность творческая, позволяет находить безчисленное количество смыслов для любого процесса. будущее в ограничении, вижу только крайние варианты развития событий. прошлое резонансное, легко проматываю прошедшие события, без эмоциональной окраски оных.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Как интересно... я вижу так много смыслов во всем и каждый раз разные. Это что, я живу в вечности?

Андрей

возможно что у тебя восприятие вечности находится в позиции или как у меня, либо в избыточной. хотя тогда ты бы навязывала бы свои смыслы другим.

Оксана Чижова

скорее всего на основе пережитого опыта ваша интуиция выстраивает неприязнь к человеку/ситуации. и причины есть, как правило как раз в пережитом опыте и подсознательных ассоциациях с ним.

Андрей Обухов

Никак, во всем есть причина, а ненависть - это уже следствие той причины....

Алёна

Вот хотелось бы услышать версию причины...

Андрей Обухов

Пример: влюбился - через некоторое время обнаружил негатив в ней - сделала мне очень плохое - ненавижу, но продолжаю дружить....

Алёна

А если незнакомый человек с 1-го раза ненавидит это как...?

Андрей Обухов

А это еще проще - Вы явно похожи на кого-то, кто в прошлом ему очень плохо сделал.....

Анатолий Квон

Беспричинно? Всему есть причина, только выясняется в разное время

Алёна

Почему ненавидит незнакомый человек, в чём причина может быть...?

Химера

интуицией если ненавидишь ты ... просто дурак если ненавидят тебя)

Екатерина В

Такое не бывает... постарайтесь это чувство от себя отогнать)))))

Алёна

НЕ я, а ко мне ненависть от другого направлена...

Екатерина В

Может человек больной... держитесь дальше...

Екатерина В

Еще, можете о здравии поставить этому человеку свечку....

Алёна

В церковь не хожу, вера другая..

Екатерина В

По своей вере сделайте - с добром.

Женя Ололош

"Ну не понравилась мне его рожа!"... Откуда уже не помню.

Фр
Фред

у те внутри вполне обиды и негатива из за кого то

Алёна

не ни у меня у другого человека ко мне...

Фр
Фред

ну тогда знаешь уже у кого

Фр
Фред

я же вроде бы писал но есть еще тот факт что может быт ты как то обидела того человека но не помнишь

Алёна

провалами в памяти не страдаю...

Фр
Фред

дела не в этом а в том что ты можешь обижать его но не знать!поняла?например шутишь и все смеется но тот над кем смеешься на самом то деле обижается а ты нифига не подозреваешь

Алёна

не смеюсь над людьми и не осуждаю....

Фр
Фред

ну значит тот человек сам накопил злость к людям до тебе от кого то

Юрий Кривич

Недостатком теплых отношений в жизни. Подходит?

Алёна

Я не знаю....поэтому и спрашиваю...

Юрий Кривич

А кто ж за Вас знать будет, не зная ни Вас, ни Вашей жизни? Придется по-любому самой разбираться в своей "беспричинной ненависти".

Алёна

Просто ответ может натолкнуть на какую-либо мысль...Сдвинуть....

Альбина Асташова

это клинические проявления псих отклонений

Ирина

а почему вы решили ,что он вас ненавидит?

Андрей Челноков-Шекснинский

он в детстве с печки не падал, может кукушку встряхнул

Алёна

Может, такого не подумалось..))

Алёна

Повода нет пока, а так идея...)

Ирина

а без повода,то споткнулась,кофе на него пролила,то упало вдруг у него со стола что то,много чего можно придумать

Алёна

Надо будет попробовать..))

Дмитрий Котков

да если ее сменить на милость и прощения

Алёна

Меня ненавидят, хотя повода нет, даже не общаемся....

Дмитрий Котков

вы не оброщяйте внимание..жизнь даеться один раз и ее надо прожить так что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы

Алёна

Наверно только так и остаётся поступить...

Дмитрий Котков

живите и радуюте других что вы живы и красивы

Дмитрий Котков

я рад за благодарность ..мой низкий поклон прекрастная леди

Iosif Cojocari

Отсутствие любви ( и с е кса ) в том числе

Константин Никитин

можно. Потому что причины есть всегда

Cheremshina11

дыма без огня не бывает-покопайтесь

Алёна

Вот увидел человека впервые и всё...даже лицо перекашивается при виде меня...

Алёна

вот впервые от улыбки и перекосило...

Cheremshina11

трудно вам ключик подобрать к окружающим

Алёна

Так не так, не понимаю других...?

Евгений

Дурным состоянием собственной души

Алёна

интересный ответ...благодарю!

Евгений

Вам удач!

Владимир

ненависть беспричинной не бывает!

Алёна

А почему с первой встречи ненависть и слухи распускать начинает...Как объяснить..?

Владимир

с первой встречи говорите, это не ненависть-это антипатия, а ненависть уже потом...позже...

Davron Mukhuddinov

только беспочвенными обвинениями

Ел
Елена

значит, причина все таки есть

Алёна

О, ушастики объявились....

Алёна

Это я выпала из инета и все растерялись..)))))))))

Night Hunter

Как проекцию из прошлого ...

Алёна

нет, я его уважаю, общаемся...Человек замечательный, интересный, но...

Night Hunter

Но ... но ... но ... - как иногда МНОГО в этом - Но ...

Алёна

Помощь ему окажу, если не криминал...

Night Hunter

Ну я не знаю ситуации... но сужу по себе - ищите в прошлом ....

Night Hunter

😜 - держите "пистолет хвостом" 😀