Алексей Генералов

Задаете вопрос, а понимание смысла вопроса у окружающих абсолютно разное. Иногда реакция такая, что кажется, что мы настолько разные и мозг у каждого работает абсолютно в неожиданном направлении, что это начинает пугать и возникает вопрос - может это со мной что не так?

Ответы
Романа

Всё в порядке) Это нормально. И как раз это разное восприятие - это самое интересное здесь. Узнать, что об этом думают другие - это и есть смысл задавать вопрос. Из ста ответов от силы парочка бывает неожиданными, неординарными. Иногда в самом легкомысленном вопросе, заданном от нечего делать, при хорошем настроении, кто-то находит такой гоубокий смысл, что звдумаештся "а действительно..."

Сергей Пастухов

Вас это напрягает, Алексей?
А мне даже наоборот нравится, такая дополнительная опция спрашки.
И даже если нас не устраивают ответы( а получить ответ почему-то важно) это можно принимать как возможность взглянуть на свой вопрос совсем с другой стороны, в другой плоскости. Ну бывает же что нужный ответ как раз там?

Wi
Willis

''... понимание смысла вопроса у окружающих абсолютно разное. Иногда реакция такая, что кажется, что мы настолько разные и мозг у каждого работает абсолютно в неожиданном направлении,''. Такая ситуация и у меня бывает. Иногда дамы таким способом троллят, а иногда люди, действительно, думают совсем другим образом

Елена

Люди здесь абсолютно разные, поэтому периодически недопонимание или полное непонимание, а то и неприятие. На просторах интернета иначе и быть не может. Выход один - стараться общаться с теми кто понятен и не реагировать на разночтения вопросов.

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

мы и так все разные, а если быть точнее: мы продукт культуры. Где родились, там созреваем в соответствии с окружающей средой. А как известно, культура у всех разная, равно как и мораль. Поэтому и мыслим по разному.

Уральская Рябинушка

Как вы правы! Замечаю иногда и над своими вопросми. Проще простого, всё до максимума понятно. Нет, обязательно нйдётся непонятливый. Начнёшь растолковывать, и я же дура в итоге

Алексей Генералов

)) Бывает довольно часто.

Светлана Филюкова (Мериясова)

У Вас всё пока нормально.,но надо сходить в невропатологу, чтобы сделали снимки головы и совет дали.. А меня утром качает и люстры крутятся, сходила к врачу и легче стало...

И*
Ирина *Z

Да ладно.. Прям таки и пугать. Пусть где то и неожиданно. Но значительно неожиданнее встречать негатив на вопрос "что сегодня у вас на ужин"

Алекс Венцель

Такие же мысли и мне не раз приходили в голову...Всё дело в том, что каждый видит и понимает окружающий мир сквозь призму своих знаний...

Олег Бологов

Да нет, это так и есть. Такая же тема при разработке нормативки. Читают ее, даже супер подробную и доступную с точностью до наоборот.

~Н~Н~Ф~

Да, говоришь фразу с одним значением, а другие понимают его с другим и поэтому возникает недопонимание.

维克多

На этот счёт есть наблюдение. Когда общаешься с ярко выраженным левшой, явно ощущаются разные подходы.

Вячеслав Серкин

Нет. Встречался тут. Вроде всего лишь свое мнение высказываешь, а реакция как на врага народа.

Любовь Фоменко

Действительно так. Поэтому близко выражение- счастье- это когда тебя понимают.

X-M@N

Бывает. Думаешь, бл... откуда эти существа? С какой планеты их сюдой завезли😄

Аламути

Нет, всё правильно. Мы сборище индивидуумов, с контентами а головах.

Екатерина Емелина

Каждый,прочитав написанное, видит свое. Меня это тоже удивляет.

Людмила Иволга

Вы правы,многие неадекватно воспринимают простой вопрос.

Инка Всесвятская

Это, как в песенке Окуджавы, каждый пишет, как он слышит...

Яду Хари

Кого не интересует Абсолютная Истина, с теми всё не так.